Родители и учителя из Чайковского откажутся от цветов ради спасения детей
1 сентября в Пермском крае пройдёт благотворительная акция «Цветы жизни». Школьники вместе с родителями и учителями могут направить средства, которые обычно тратятся на букеты, на помощь тяжелобольным сверстникам.
Фото: Дедморозим
«Идея акции «Цветы жизни» очень проста, — рассказывает координатор фонда «Дедморозим» Дарья Кузнецова. — Школьники и их родители дарят учителю один общий букет от класса, а сэкономленные на остальных цветах средства жертвуют на помощь тяжелобольным детям. Такая помощь не завянет — учителя, родители и школьники дарят жизнь вместо цветов».
Чтобы подарить жизнь вместо цветов, нужно сообщить о своём желании участвовать в акции на сайте «Дедморозим». Регистрация открыта по ссылке.
В благодарность за важный поступок фонд «Дедморозим» готовит персональные отличительные знаки для каждого заявленного участника: именные флажки, открытки для учителей и благодарности для классов. В этом году оформление акции прорабатывалось организаторами отдельно, на помощь «Цветам жизни» пришли пермские моушн-дизайнеры и иллюстраторы.
В прошлом году эта акция вызвала широкий общественный резонанс и стала самым массовым благотворительным мероприятием в истории региона. Тогда жизнь вместо цветов дарили 18 000 учащихся. За несколько дней в начале учебного года было собрано 3 201 819 рублей 58 копеек. Эта невероятная сумма позволила закрыть все срочные потребности тяжелобольных ребят, подопечных «Дедморозим».
Источник информации: Чайковские.Новости
Комментарии (3)
Добавить комментарийВсе комментарии
Не пропусти трансляцию финальных этапов Кубка мира
Сегодня, 26 марта, в Чайковском в Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова стартуют финальные этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин в рамках Русского тура «Синяя птица» и финал мужского Континентального кубка у летающих лыжников.
Огонь не щадил ни постройки, ни людей
Четыре пожара за четыре дня случилось на прошлой неделе в Чайковском округе.
В сгоревшем доме пожарные обнаружили 80-летнего мужчину
В ночь с 24 на 25 марта в деревне Степаново произошёл пожар.
Чайковскую администрацию подозревают в нарушении антимонопольного законодательства
В Пермском крае возбуждено антимонопольное дело в отношении администрации Чайковского городского округа, в действиях которой выявлены признаки нарушения закона о защите конкуренции.
Перерасчетом платежей за содержание жилья займется прокуратура
Жители Чайковского, решившие потребовать от управляющих компаний перерасчет платежей за содержание своего жилья с 1 мая 2019 года по 28 декабря 2020 года, столкнулись с трудностями. УК отказываются принимать их заявления.
В перевернувшемся автомобиле были дети
«Пьяное» ДТП произошло на 34-м километре трассы Воткинск-Чайковский. Водитель автомобиля «ЗАЗ», допустивший аварию, вёз в автомобиле троих детей.
Вам звонит банк! Отдайте нам свои деньги!
Мошенники «нагрели» чайковцев за 3 дня почти на 500 тысяч рублей.
В чайковские поликлиники в этом году поступит новое медоборудование
Продолжается оснащение Чайковской ЦГБ медицинским оборудованием.
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
В перевернувшемся автомобиле были дети«Пьяное» ДТП произошло на 34-м километре трассы Воткинск-Чайковский. Водитель автомобиля «ЗАЗ», допустивший аварию, вёз в автомобиле троих детей.
Пн 12 апреля 2021, 16:53
Комментариев: 0
|
Жительница Чайковского поборется за титул «Красы студенчества России»Марина Тылык, студентка 2 курса магистратуры Чайковского государственного института физической культуры, представит Пермский край на конкурсе «Краса студенчества России», который проходит с 11 по 16 апреля в Архангельске.
Пн 12 апреля 2021, 13:02
Комментариев: 4
|
Миллион за неделю!Жители Чайковского на прошлой неделе перечислили на банковские счета мошенников около миллиона рублей. Наиболее крупные суммы, с которыми не по своей воле расстались наши люди, составили 385 000 и 190 000 рублей.
Вт 13 апреля 2021, 17:22
Комментариев: 0
|
Русские переспали японцев и американцевАвстралийские и американские ученые назвали среднюю продолжительность сна человека в России и других странах мира. Препринт исследования находится в распоряжении редакции «Ленты.ру».
Вт 24 января 2017, 12:36
Комментариев: 3
|