НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

«Спасские гуляния» не за горами!

«Спасские гуляния в Чайковском» - это незабываемый праздник, развлекательные программы, мастер-классы и ярмарка! Это дегустация ароматного меда, пышных яблочных пирогов и орехового варенья! Праздник пройдет в конце августа 2019 г. на Аллее Славы по ул. Ленина. Что же придумали организаторы для гостей праздника – читайте далее.

«Спасские гуляния» не за горами!
Вт 13 августа 2019, 14:04

Фото: Чайковские.рф


«Спасские гуляния» в Чайковском пройдут 24 и 25 августа 2019 года. Организаторы праздника – МАУК «Центр развития культуры» приглашает жителей и гостей Чайковского на других посмотреть и себя показать, приняв участие в одном из множества фестивалей, запланированных в рамках гуляний.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

И в субботу и в воскресенье, 24 и 25.08, на аллее славы будет работать Всероссийская выставка-ярмарка «МАСТЕРОВОЙ ДВОР» (0+).  Участником выставки-ярмарки может стать любое юридическое или физическое лицо, а также творческие коллективы мастеров декоративно-прикладного искусства и художников. У участников Ярмарки должна быть празднично оформлена торговая палатка или рабочее место, красивый внешний вид. Любые дополнительные приспособления и торговое оборудование должны иметь опрятный вид, отражать стилистику товара и отвечать требованиям безопасности. Подробности в Положении.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

Также два дня для жителей и гостей города будет работать Фестиваль праздничной кухни и сувениров «РАЗГУЛЯЙ» (0+). Это уникальная возможность представить свою продукцию на «Спасских гуляниях в Чайковском»! К участию в фестивале приглашаются субъекты предпринимательской деятельности, мастера декоративно-прикладного искусства. Подробности в Положении.

К участию в Фестивале НАЦИОНАЛЬНОЙ КУХНИ И КУЛЬТУР приглашаются предприятия торговли и общественного питания, национальные сообщества и объединения, которые могут продемонстрировать свое мастерство и многообразие национальных блюд. 

Межрегиональный форум «РЕМЕСЛО ИЗ КРАСНОЙ КНИГИ» пройдет с целью активного включения молодежи Пермского края, Удмуртской Республики и Республики Башкортостан в сферу возрождения народных ремёсел. Форум «Ремесло из Красной книги» проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в рамках проекта «Ремесло из Красной книги: формат 3D» В программе: презентации молодых мастеров и умельцев Прикамья, мастер-классы, выставки-ярмарки,  секционные площадки. 

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

Для тех, кто танцует, поет, играет на музыкальных инструментах, или любит народные напевы, будет интересен  Межрегиональный открытый фестиваль народного творчества «СПАССКИЕ НАПЕВЫ» (0+), который будет проходить в течение двух дней. Участниками могут стать, как взрослые, так и дети. Подробности в Положении.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

Также в рамках гуляний пройдет III межрегиональный открытый фестиваль «ПОЙ, ГАРМОНЬ! ЗВЕНИ, ЧАСТУШКА!» (0+). Организаторы фестиваля приглашают творческие коллективы и любителей народного творчества выступить на гуляниях с песней звонкой да частушкой задорной! Подробности в Положении.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

Межрегиональный открытый фестиваль любительского творчества «ЗАВАЛИНКА» (0+) приглашает всех, кто любит петь под гитару, гармошку или балалайку, умеет петь песни любого жанра, может сплясать «Барыню» или завести хоровод, а может быть удивляет публику фокусами и иллюзиями или читает стихи – свои или чужие! Всех, кто готов делиться своим творчеством! Подробности в Положении.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

24 августа прекрасную половину человечества - девушек и женщин в возрасте от 15 до 35 лет, - организаторы гуляний приглашают принять участие в конкурсе «СПАССКАЯ КРАСА-2019» (0+). Номинации конкурса: «Мисс Стиль», «Мисс Грация»; «Мисс Обаяние», «Мисс Творчество», «Мисс Оригинальность», «Мисс Вдохновение», «Мисс Традиция», «Мисс Длинная коса», «Мисс Аутентичность». Подробности в Положении.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В субботу, 24 августа, на аллее пройдет самый яркий, добрый и мудрый фестиваль «СКАЗОЧНЫЙ БАЛАГАНЧИК» (0+). Номинации фестиваля: «Кукольный театр», «Сказительство», «Инсценированная сказка», «Игровая программа с ростовой куклой», «Детский спектакль». К участию приглашены все от мала до велика. Подробности в Положении.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

Также в этот день пройдет Межрегиональный детский фестиваль «СЛАДКИЕ ДЕТКИ» (0+). В программе фестиваля: дефиле «Фруктовые фантазии», состязания «Яблочные забеги», творческие выступления «Яркий фрукт». К участию приглашаются самые маленькие! Подробности в Положении.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

Также в рамках гуляний пройдет Конкурс скульптур и поделок «ЩЕДРЫЙ СПАС» (0+). В конкурсе могут принять участие все желающие без ограничения возраста. Возможно индивидуальное и коллективное участие. Участники выставки представляют на выбор: композиции из овощей и фруктов на свободную тему, композиции с использованием огородной куклы-пугала на свободную тему. Подробности в Положении.

Прием заявок продлен по 18 августа 2019 года. 

На «Спасские гуляния» приглашены все!

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

В Чайковском зиму провожали, весну закликали

В Чайковском зиму провожали, весну закликали

В день весеннего равноденствия специалисты Центра ремёсел Чайковского центра развития культуры провели православный народный праздник «Жаворонки»

Пн 25 марта 2024, 15:48
Комментариев: 0

Сезон клещевой активности начался

Сезон клещевой активности начался

По данным Роспотребнадзора, в Пермском крае за прошлый год зарегистрировано более 16 тысяч укусов клещей, что в два раза выше среднего показателя по стране


Пн 25 марта 2024, 13:38
Комментариев: 0

Дожди или мокрый снег

Дожди или мокрый снег

Синоптики рассказали о погоде в Прикамье на предстоящую неделю

Пн 25 марта 2024, 10:48
Комментариев: 0

Расскажем о герое

Расскажем о герое

Специалисты Центра развития культуры готовят фильм о жителе посёлка Бурёнка, погибшем на СВО


Вт 26 марта 2024, 14:17
Комментариев: 0

Не поддавайтесь на провокации!

Не поддавайтесь на провокации!

После террористического акта в «Крокус Сити Холле» российские школьники стали массово получать сообщения в мессенджерах с предложением устроить теракты в разных регионах

Вс 31 марта 2024, 11:27
Комментариев: 0

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Команда «Темп» стала победителем чемпионата России и первенства ПФО по хоккею

Пн 08 апреля 2024, 09:12
Комментариев: 0

Сдавать экзамен на получение водительского удостоверения будут по-новому

Сдавать экзамен на получение водительского удостоверения будут по-новому

Процесс сдачи экзамена упрощается, а временной промежуток между попытками увеличивается


Вт 26 марта 2024, 11:31
Комментариев: 1

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

Взрывы прогремели в особой экономической зоне Алабуга

Вт 02 апреля 2024, 11:22
Комментариев: 1

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 0

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

И даже рыцари жен своих били…

В XIV веке во Фландрии закон гласил, что муж мог избить жену и даже «замочить ноги в ее крови», но если после этого он смог привести супругу в чувство, то преступником его не считали. Бить жену вообще не считалось чем-то противозаконным. Экскурс в историю от fishki.net

Пн 22 августа 2016, 13:33
Комментариев: 8

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru