НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Минздрав Прикамья провел проверку в Чайковском

После того, как водители станции скорой помощи выдвинули требования к главному врачу местной ЦГБ, чтобы он вернул справедливую оплату труда, 15 августа в Чайковском состоялась межведомственная рабочая встреча среди представителей Министерства здравоохранения Пермского края, медицинского сообщества, независимых профсоюзов, прокуратуры, полиции и федеральной инспекции.

Минздрав Прикамья провел проверку в Чайковском
Пт 16 августа 2019, 16:55

Фото: ИА «Местное время»


Как сообщает Минздрав Пермского края, в ходе мероприятия участники выезда проверили информацию о конфликтной ситуации, размещенной в открытых источниках, и оценили качества оказания медицинской помощи.

Также состоялась открытая встреча с сотрудниками скорой медицинской помощи Чайковской центральной городской больницы и представителями СМИ, на которой присутствующие в режиме диалога обсудили вопросы, связанные с условиями труда, кадровым дефицитом и рациональностью использования автомобилей скорой помощи. На ряд интересующих тем представители органов власти ответили к ходе мероприятия, часть вопросов осталась на контроле у Министерства здравоохранения Пермского края.

Информация о забастовке сотрудниками скорой медицинской помощи не подтвердилась.

В результате рабочей поездки главному врачу ГБУЗ ПК «Чайковская ЦГБ» Александру Кожевникову дано поручение проверить расчеты заработной платы у водителей скорой помощи, предоставить каждому сотруднику по требованию подробную информацию о расчетах и начислении заработной платы, а также оценить и при необходимости изменить управленческую структуру скорой помощи.

Помимо этого заведующему станцией скорой медицинской помощи Николаю Сухопяткину даны рекомендации по информационно-разъяснительной работе с трудовым коллективом в части трудового законодательства и начисления заработной платы, а также своевременному решению возникающих проблем.

«Ситуация, сложившая в г. Чайковском, остается в зоне особого внимания и контроля со стороны Министерства здравоохранения Пермского края. В сентябре будет назначена повторная встреча, с целью контроля исполнения поручений», - уточняют в ведомстве.

Напомним, 12 августа в соцсетях  появилось анонимное сообщение о бедственном положении нашего здравоохранения, сопровождаемые выражением недовольства работой главврача местной ЦГБ из-за невысоких зарплат сотрудников и увольнения специалистов, труд которых в местной больнице якобы не ценится. Единственным выходом из ситуации автор сообщения видит увольнение главы Чайковской ЦГБ. На следующий день в сообществе в соцсети анонимом было выдвинуто требование к главврачу ЦГБ Александру Кожевникову о повышении оклада, который им сократили, а также полноценную оплату за переработку. Сотрудники СМП выдвинули руководству ультиматум и потребовали изменить условия труда и оплаты до 20 августа 2019 года. Если администрация не пойдет навстречу, то сотрудники обещают объявить забастовку и поставить на линию одну машину экстренных вызовов.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (12)

Их лечат в других регионах. По договорам с той лечащей территорией. И выходит намного дешевле, чем, если бы лечили здесь.
Не знаю, что там проверяли, но то что врачей в городе нет это точно! На всех один хирург, один кардиолог, эндокринолога вообще нет, записаться на прием невозможно, ходим по платным !!! Эти наши; руководители, так сказать; или не болеют, или в Москву ездят лечится ??? Да плевали они на нас эти депутаты и иже с ними !!!
Для чего вам, им миллиарды триллионов евро, долларов? Сами не знаете.
Цель перед вами поставлена делать всё, но чтобы их у вас было больше и больше. Для чего? Для внуков, правнуков? Куда можно потратить и за сколько поколений потратить миллиарды триллионов евро, долларов на планете Земля? Никуда!
Но перед вами цель — любым способом, но иметь эти звенящие, хрустящие и больше, и больше. Вам самим то от этого не страшно?

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

Ремонт пройдёт на автодороге Кукуштан – Чайковский – Ваньки и на шоссе Космонавтов

Ср 27 марта 2024, 10:01
Комментариев: 1

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

Во всех очагах карантинного вредителя проводятся санитарные рубки

Пн 01 апреля 2024, 13:22
Комментариев: 0

В Чайковском похолодает

В Чайковском похолодает

Синоптики обещают понижение температуры по всему Пермскому краю в ближайшие выходные

Пт 05 апреля 2024, 08:00
Комментариев: 0

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Юные чайковские хоккеисты вернулись из Можги с победой

Пн 01 апреля 2024, 15:58
Комментариев: 2

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

29 марта в 15:00 в концертном зале ДШИ № 1 состоится «Весенний концерт» (6+) в рамках I-го регионального конкурса музыкального исполнительства «Чайковская весна» (6+)

Чт 28 марта 2024, 12:33
Комментариев: 0

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Жителей Чайковского городского округа просят высказать своё мнение

Вт 26 марта 2024, 09:07
Комментариев: 8

В Чайковском зиму провожали, весну закликали

В Чайковском зиму провожали, весну закликали

В день весеннего равноденствия специалисты Центра ремёсел Чайковского центра развития культуры провели православный народный праздник «Жаворонки»

Пн 25 марта 2024, 15:48
Комментариев: 0

Дожди или мокрый снег

Дожди или мокрый снег

Синоптики рассказали о погоде в Прикамье на предстоящую неделю

Пн 25 марта 2024, 10:48
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 3

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Фрукты - залог здоровья?

Американские ученые установили: если человек в погоне за стройной фигурой будет интенсивно налегать на фрукты, то велика вероятность, что вместо похудения появится... лишний вес.

Пт 21 марта 2014, 17:01
Комментариев: 2

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru