НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Выходные в Чайковском: «Спасские гуляния» или «Счастливый шанс»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в ближайшие выходные, с 23-го по 25-е августа 2019 года! Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «Спасские гуляния» или «Счастливый шанс»
Чт 22 августа 2019, 13:01

Фото: Чайковские.рф


Кино:


В кинотеатрах с 22 августа:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

Мультфильм «UglyDolls. Куклы с характером» (6+). Добро пожаловать в Агливилль! В этом удивительном месте всё необычное считается необыкновенным, а красота — не всегда то, что подвластно взору. Здесь живет милашка Мокси со своими странными друзьями. Однажды они вместе отправляются в невероятное путешествие, во время которого им предстоит проявить свой характер и понять, что самое главное — в любой ситуации оставаться собой…

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

Фильм ужасов «Капкан» (18+). Когда на Флориду обрушивается мощнейший ураган, Хейли игнорирует приказы об эвакуации, чтобы попытаться встретиться в этом хаосе с пропавшим отцом. Она обнаруживает его тяжелораненым в подвале их дома, где они оказываются в ловушке из-за прибывающей воды. Но это меньшее, чего им стоит бояться…

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

Комедия «Трудности выживания» (16+). Начинающая журналистка Нина в погоне за сенсацией отправляется на необитаемый остров, где, по слухам, живет миллионер-затворник. Баркас со съёмочной группой попадает в жуткий шторм, и Нина приходит в сознание уже на пустынном берегу. К счастью, это именно тот остров, который ей был нужен, а значит, она оказалась в надежных руках молодого и симпатичного героя своего репортажа. Но только Нина еще не подозревает, что на самом деле это ее коллега, местный журналист, которому просто нужна была горячая тема, и он её выдумал. А ещё он ничего не смыслит в выживании…

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

Боевик «Падение ангела» (18+). На президента США совершено покушение, главный обвиняемый — верный ангел-хранитель главы государства и агент секретной службы Майк Бэннинг. Скрываясь от ФБР, он должен найти тех, кто его подставил, и спасти страну и ее лидера от смертельной угрозы.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

Фантастика «Эбигейл» (6+). Молодая девушка Эбигейл живет в городе, границы которого закрыли много лет назад из-за эпидемии загадочной болезни. Отец Эбби был одним из заболевших — и его забрали, когда ей было шесть лет. Пойдя наперекор властям, чтобы разыскать отца, Эбби узнает о том, что ее город на самом деле полон магии. И в ней самой пробуждаются необыкновенные магические способности…


Активный отдых:


24 августа, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В мини-зоопарке (ул. Советская, 42а) совсем недавно поселились новые обитатели маленькие обезьянки породы Краснорукий Тамарин! В 12.00 мини-зоопарк приглашает жителей и гостей города на семейный праздник «Островок обезьянок» (0+). Посетителей зоопарка ждёт обширная праздничная программа: сказочное поздравление, награждение победителей конкурса, игровая программа «Путешествие по островку», показательное кормление красноруких тамаринов, конкурс рисунков на асфальте, розыгрыш приза «удачный банан», а так же призы и подарки! Стоимость входного билета - 70 рублей.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

С 14.00 до 15.30 в Чайковском парке культуры и отдыха пройдет концертная программа, посвященная юбилею парка «День рождения парка» (0+). На праздник приглашены все! Вход свободный!

25 августа, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 18.00 в парке культуры и отдыха пройдёт музыкальный вечер «Ретро» (0+). Прийти может каждый желающий. Вход свободный.


Массовые пероприятия:


22 августа, четверг:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 18.00 приглашаем всех в Чайковский парк культуры и отдыха, где состоится концертно-развлекательная программа «Флаг моего государства» (0+) с участием художественных коллективов нашего города. В рамках праздника состоится акция «Под флагом России». Участники акции растянут большое полотнище бело-сине-красного цвета, установят фото площадку, где любой желающий сможет сфотографироваться на фоне Флага российской Федерации.


Спасские гуляния:


«Спасские гуляния в Чайковском» (0+) - это незабываемый праздник, развлекательные программы, мастер-классы и ярмарка! Это дегустация ароматного меда, пышных яблочных пирогов и орехового варенья! Праздник пройдет 24 и 25 августа 2019 г. на Аллее Славы по ул. Ленина. Что же придумали организаторы для гостей праздника – читайте далее. Все мороприятия праздника имеют возрастное ограничение 0+.

24 августа, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

С 11.00 до 18.00 на Алее славы будет работать Двор «Фестивальный». Здесь состоится фестиваль народного творчества «Спасские напевы», театрализованное представление «как на Спасовки в Сайгатке…», фестиваль «Пой, гармонь! Звени, частушка!», конкурс «Спасская краса-2019», концерт народного ансамбля «Забава» и вечорка «Спасская, рассыпная…».

С 11.00 до 17.30 на аллее будет работать двор «Медовый». Здесь в 11.00 начнется детский фестиваль «Сладкие детки», в 15.00 – фестиваль «Сказочный балаганчик». Помимо этого на этой площадке разместятся Арт-деревня «Медовая», творческая мастерская «Галерея талантов», конкурс скульптур и поделок «Щедрый Спас», трапеза на природе «Пчелиный заговор» и этно-кинозал «Машины сказки».

С 11.00 до 17.30 на аллее разместится двор «Яблочный». Здесь в 11.00 начнется фестиваль любительского творчества «Завалинка». Также на этой площадке будут работать фотозоны в деревенском стиле, интерактивная площадка обрядов и гаданий, состязания, интерактивная площадка игр и забав, а также состоится потешный турнир «Яблочные шашки».

С 11.00 до 17.30 на аллее разместится двор «Хлебный». Здесь пройдет фестиваль праздничной кухни и сувениров «Разгуляй», интерактивная выставка «От аграрного Фокинского района – к промышленному Чайковскому», конкурс-дегустация «Народное признание», фестиваль национальной кухни и культур.

С 11.00 до 18.00 на аллее будет работать площадка «Двор Мастеровой». На этой площадке пройдет выставка-ярмарка «Мастеровой двор», выставка «Полотняная река», форум «Ремесло из Красной книги», мастер-классы по традиционным и современным видам ремесел.

25 августа, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

С 9.00 до 11.00 в храмах города пройдут Богослужения.

С 11.00 до 11.30 пройдут крестный ход от Свято-Троицкого храма до Храма Георгия Победоносца, а также крестный ход от Успенского храма до Храма Георгия Победоносца.

С 11.30 до 12.00 на ул. Ленина верующие пройдут крестным ходом от Храма Георгия Победоносца до Аллеи Славы.

С 12.00 до 12.30 на площадке «Двор Фестивальный» состоится праздничный молебен с Чином с Чином освящения фруктов. Здесь же с 11.00 до 12.00, а также с 12.30 до 15.00 пройдут фестиваль народного творчества «Спасские напевы», фестиваль «Пой, гармонь! Звени, частушка!», интерактивные программы с розыгрышами призов.

С 11.00 до 15.00 во дворе «Медовый» выберут «Лучшую замещающую семью Чайковского района». Здесь же в это время будут работать  следующие площадки: арт-деревня «Медовая», творческая мастерская «Галерея талантов», трапеза на природе «Пчелиный заговор», этно-кинозал «Машины сказки».

С 11.00 до 15.00 на аллее разместится двор «Яблочный». Здесь пройдет фестиваль любительского творчества «Завалинка». Также на этой площадке будут работать фотозоны в деревенском стиле, интерактивная площадка обрядов и гаданий, состязания, интерактивная площадка игр и забав, а также состоится потешный турнир «Яблочные шашки».

С 11.00 до 15.00 на аллее разместится двор «Хлебный». Здесь пройдет фестиваль праздничной кухни и сувениров «Разгуляй», выставка «От Фокинского к городу Чайковскому».

С 11.00 до 18.00 на аллее будет работать площадка «Двор Мастеровой». На этой площадке пройдет выставка-ярмарка «Мастеровой двор», выставка «Полотняная река», форум «Ремесло из Красной книги», мастер-классы по традиционным и современным видам ремесел.

В 17.00 на аллее пройдет театрализованный флешмоб «Озимые засевки».


Спорт:


24 августа, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

В 17.00 на стадионе «Центральный» состоится очередная игра Чемпионата Пермского края по футболу (0+). Команда футбольного клуба «Энергия» в рамках Чемпионата Пермского края по футболу примет у себя соперников - команду СШ «Добрянка». Приглашаем всех любителей футбола на мероприятие! Вход свободный! Приходите на стадион и поддержите нашу команду!


Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

С 16 августа в Историко-художественном музее работает выставка живописи и графики художников Санкт-Петербурга «Город поэтов» (12+). Петербург особым образом влиял на судьбы людей, одаренных творчески. И неважно, родились или нашли здесь они свою судьбу. Санкт-Петербург – город поэтов. Город Пушкина, Ломоносова, Державина, Лермонтова, Некрасова, Блока, Ахматовой. Этот город соединил и экспонентов «Чайковского историко-художественно музея» – Анатолия Давыдова, Андрея Бодрова и Людмилу Давыдову. 

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

По 30-е августа 2019 года выставочный зал «Шкатулка композитора» приглашает на XXIX передвижную выставку детского рисунка в рамках международного конкурса «Я вижу мир: праздники народов мира» (6+). Режим работы: Вт-Сб 11.00-19.00, Вс, Пн - выходной.

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

По 30-е августа в Центре ремесел МАУК «Чайковский центр развития культуры» в рамках 180-летия освещения храма во имя Святителя и Чудотворца (Николаевская церковь в с. Сайгатка) работает выставка «Рентерея – открытое фондохранилище храмов Благочиния Чайковского городского округа» (6+). На выставке вы сможете погрузиться в атмосферу многообразия и безграничности российских книжных издательств. Хронологические рамки печатной продукции достаточно обширные: 18 – кон.19 вв. Впервые будет экспонироваться в таком многообразии и великолепии православная христианская рукописная и печатная книги, представленные из храмовых библиотек Чайковского городского округа. Всего на выставке экспонируется более ста предметов музейного значения: рукописная и печатная книги, церковная утварь и убранство. В рамках работы выставки будут проведены литературно-музыкальные салоны, мастер-классы «Буквица – рисуем заглавную букву своего имени».

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

С 22 августа по 22 сентября в Чайковском историко-художественном музее (ул. Мира, 21) будет работать выставка «Выставка новых поступлений» (0+), посвященная 10-летию музея ПЕРММ. За 10 лет музеем собрана сложная и интересная коллекция почти в 1400 экспонатов, не имеющая аналогов в России - это живопись, графика, цифровая печать, скульптура, объекты, инсталляции, фото и видео, актуальные предметы декоративно-прикладного искусства. Над нестандартной программой комплектования работали первый директор музея Марат Гельман, арт-директор музея Наиля Аллахвердиева, работники научного отдела, отдела хранения. География новых поступлений включает в себя работы художников из Москвы, Санкт-Петербурга, других городов России, Армении, Казахстана, Азербайджана, Украины, Израиля, США.


Разное:


афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

Светомузыкальный фонтан - это одна из отличительных особенностей и достопримечательностей нашего города! Насладиться игрой света и струй воды жители и гости Чайковского смогут в выходные дни - с 21:15 до 21:30.

24 августа, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2019 год

С 12:00 до 15:00 на запасном поле стадиона «Центральный» пройдет благотворительная ярмарка «Счастливый шанс» (0+). Организаторами выступает общественное объединение «Друзья» - организация, занимающаяся помощью бездомным животным в г. Чайковский. Волонтеры с удовольствием расскажут о своих подопечных, поделятся знаниями и ответят на вопросы.

Придя на выставку, вы сможете лично «познакомиться» с подопечными животными центра помощи. Так, собачка Лиза - еще щенок, ей нет и года, она высокая и стройная, игривая, любопытная, очаровательная. Лиза хромает на заднюю лапу - это последствия от встречи с автомобилем. Это не мешает ей бегать и прыгать.

Также на выставке Вас встретят зажигалочка Ульянка, умницы Мира и Райли, нежный Геннадий, элегантный Волк и другие... А еще великолепная десятка очаровательных кошек и котов. Вы сможете с ними познакомиться, пообниматься, сфотографироваться. А, может быть, выбрать для себя четвероногого друга.

Забрать собаку можно будет прямо с выставки, совершенно бесплатно, но по договору об ответственном содержании. Хозяином сможет стать любой взрослый человек, понимающий, что домашнее животное — это полноценный член семьи, требующий внимания и заботы. Договор о выдаче заключается по паспорту. Все собаки вакцинированы и стерилизованы по возрасту, имеют ветеринарные паспорта с отметками об обработках и вакцинации.


Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Террористы воздействуют на молодёжь

Террористы воздействуют на молодёжь

После трагических событий в «Крокус Сити Холле» подростки и молодые люди начали массово получать сообщения с предложениями совершить теракты и другие преступления за деньги

Пт 29 марта 2024, 11:20
Комментариев: 0

Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

 Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях завершились победой сборной Пермского края

Чт 28 марта 2024, 14:56
Комментариев: 0

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

Автором памятника стал пермский скульптор Алексей Залазаев

Чт 28 марта 2024, 09:32
Комментариев: 0

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

Двадцать дошколят собрались 3 апреля в детском саду № 34 «Лукоморье», чтобы сразиться в интеллектуальных партиях

Пт 05 апреля 2024, 09:17
Комментариев: 0

Чайковские школьники получают профессии

Чайковские школьники получают профессии

Профессиональную подготовку по трём направлениям прошли чайковские старшеклассники параллельно обучению в школе

Чт 28 марта 2024, 13:11
Комментариев: 0

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Команда «Темп» стала победителем чемпионата России и первенства ПФО по хоккею

Пн 08 апреля 2024, 09:12
Комментариев: 0

Не поддавайтесь на провокации!

Не поддавайтесь на провокации!

После террористического акта в «Крокус Сити Холле» российские школьники стали массово получать сообщения в мессенджерах с предложением устроить теракты в разных регионах

Вс 31 марта 2024, 11:27
Комментариев: 0

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

29 марта в 15:00 в концертном зале ДШИ № 1 состоится «Весенний концерт» (6+) в рамках I-го регионального конкурса музыкального исполнительства «Чайковская весна» (6+)

Чт 28 марта 2024, 12:33
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 3

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Город Чайковский включен в «Красный маршрут»

В 2015 году Чайковский вошел в федеральный проект «Красный маршрут». Он призван привлечь туристов из Китая. Первые из них прибудут в Прикамье уже в 2016 году. Жителей Поднебесной интересует исключительно советское прошлое России.

Пн 21 марта 2016, 10:12
Комментариев: 18

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru