Васнецова — чемпионка мира в суперспринте на Чемпионате мира
23 августа в белорусских Раубичах стартовал Чемпионат мира по летнему биатлону-2019, где в первый день соревнований спортсмены разыграли награды в суперспринтах. «Золото» взяла биатлонистка из Чайковского Валерия Васнецова.
Фото: rusbiathlon.ru
В суперспринте у юниорок победу одержала студентка ЧГИФК, жительница Чайковского Валерия Васнецова, выступающая уже с прошлого сезона на Кубке мира. Второй результат в первой гонке турнира у Чу Юаньмэн из Китая, которая уступила россиянке 7,5 секунды. Украинка Анна Кривонос завоевала бронзу ЛЧМ-2019, отстав от лидера на 17,1 секунды. Об этом сообщает rusbiathlon.ru.
«Самые значительные мои успехи на международных стартах до сегодняшнего дня были на гонках преследования - я побеждала в них на юниорском чемпионат мира и на летнем чемпионате мира год назад. Суперспринт для вех нас дисциплина новая. Однако, за счет того, что уже после первого огневого рубежа мы с Анной Кривонос уехали далеко от всех, меня и сегодня не покидало ощущение, что я бегу гонку преследования. На заключительной стрельбе я промахнулась первым выстрелом, но слышала и видела, что это был гарабит, и мишень не закрылась по какой-то случайности – продолжила быстро стрелять и спокойно использовала доппатрон… А дополнительной мотивацией была усталость – ужасно не хотелось бежать штрафные 70 метров», - рассказала Валерия Васнецова rusbiathlon.ru.
Источник информации: Чайковские.Новости
Добавить комментарий
У трактира «Времена» в ДТП погибли три человека
На трассе Воткинск-Чайковский, недалеко от поселка Новый, на парковке трактира «Времена», в воскресенье, 24 января 2021 года, случилось смертельное ДТП. В нём погибли три человека.
Почём поедем с 1 февраля?
Информация о повышении стоимости проезда в городском общественном транспорте в Чайковском появилась в одном из автобусов, в котором ехал читатель .
Недовольный чайковец ударил росгвардейца в лицо
Восемнадцатилетнего чайковца обвиняют в применении насилия к сотруднику Росгвардии.
В январе пенсию доставят по графику
В Прикамье определен график доставки пенсий и других
социальных выплат в праздничные и выходные дни января.
Фоторепортаж: Морозная сказка в Чайковском
В начале декабря на портале стартовал конкурс фотографий «Зима в Чайковском». Как и обещали, публикуем работы, присланные горожанами для участия в конкурсе. Здесь собраны фотографии города Чайковский и окрестностей, показывающие, каким было начало зимы 2020 года! Смотрим!
Вакцинация началась, запись закончилась
оценили возможности обывателя записаться на вакцинацию от коронавируса в Чайковском. Они оказались стремящимися к нулю.
Губернатор вручил чайковским медработникам госнаграды за работу в «красной зоне»
В Пермском крае медицинским работникам Прикамья, работающим в стационарах и отделениях по борьбе с Covid-19 и оказывающим пациентам экстренную помощь, вручены государственные награды.
С рюкзаком мимо кассы
Кража в магазине раскрыта чайковскими полицейскими.
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
У трактира «Времена» в ДТП погибли три человекаНа трассе Воткинск-Чайковский, недалеко от поселка Новый, на парковке трактира «Времена», в воскресенье, 24 января 2021 года, случилось смертельное ДТП. В нём погибли три человека.
Пн 25 января 2021, 10:08
Комментариев: 5
|
Вакцинация началась, запись закончилась
Пт 22 января 2021, 13:38
Комментариев: 18
|
Признавайтесь, кто стал миллионером?!Ещё семь лотерейных миллионеров из Пермского края пока остаются в тени, возможно, не зная о своём выигрыше.
Пт 22 января 2021, 16:21
Комментариев: 7
|
От клятвы чужеложства удержать. Советы юношам из книги 1717 г. «Юности честное зерцало»Четвертого февраля 2017 года исполняется 300 лет первому изданию учебного пособия по воспитанию и обучению молодых дворян «Юности честное зерцало». Книга стала главным учебником по этикету для светской молодежи тех лет.
Чт 02 февраля 2017, 10:05
Комментариев: 1
|