НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Чайковская система образования - одна из перспективных в крае

27 августа в зале Дворца Культуры состоялась традиционная августовская педагогическая конференция. Пленарная часть конференции была посвящена обсуждению результатов деятельности системы образования и определению приоритетов стратегического развития в рамках реализации проекта «Образование» в Чайковском округе.
Чайковская система образования - одна из перспективных в крае
Чт 29 августа 2019, 16:34

Фото: пресс-служба Администрации ЧГО
PR


Напомним, на территории Чайковского городского округа реализуется национальный проект «Образование». Как ранее отмечал глава округа Юрий Востриков, проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Факты говорят о том, что система образования Чайковского городского округа является одной из стабильно развивающихся в Пермском крае. По словам начальника управления общего и профессионального образования Елены Остренко, одним из показателей качественного образования выпускников и эффективной работы педагогов являются результаты ЕГЭ. В 2019 году максимально высокую оценку экзаменационной работы в 100 баллов получили четыре выпускника; 32 выпускникам из 10 школ были вручены аттестаты с отличием. Претендентами на получение дополнительной губернаторской стипендии могут стать 103 выпускника школ Чайковского городского округа, получивших 225 баллов и более по результатам трех ЕГЭ. Результативность выступления чайковских школьников на региональном этапе всероссийской олимпиады 2018-2019 года составила 31,5 %, это 6 победителей и 18 призеров, двое из которых представляли чайковское образование на заключительном этапе.

конференция, чайковский район, 2019 год

Следует отметить уровень подготовки и профессионального мастерства Чайковских педагогов. Ежегодно они успешно представляют нашу территорию на краевых и всероссийских конкурсах. Как подчеркивает глава Чайковской территории, эти результаты уверенно свидетельсьвуют о том, что образование Чайковского городского округа и впредь будет перспективно развиваться.

Сфера образования ежегодно развивается. В рамках реализации проекта «Современная школа», начато строительство новой школы на 825 мест в микрорайоне Сайгатский.

Сейчас самая масштабная задача, которая стоит перед Управлением образования, - ликвидация обучения детей в две смены в общеобразовательных школах. Это увеличит возможности учащихся на получение дополнительного образования и расширит круг интересов обучающихся. Сохраняется сеть учреждений дополнительного образования, на базе которых занимается более 6 тысяч воспитанников. Дальнейшее развитие системы дополнительного образования позволяет решать задачу по реализации таких подпроектов как «Успех каждого ребенка», «Социальная активность», национального проекта «Образование».

конференция, чайковский район, 2019 год

Ежегодно планомерно ведется работа по приведению образовательных организаций в нормативное состояние. Проводятся объемные ремонтные работы в большинстве образовательных организаций округа, в том числе по ремонту кровель, полов, замене оконных и дверных блоков, замене системы автоматической пожарной сигнализации, ремонту систем отопления и электроосвещения.

Третий год выделяются средства на создание в образовательных организациях универсальной безбарьерной среды. Это позволяет обеспечивать полноценную интеграцию детей-инвалидов в общество. В 2019 г. субсидия выделена детскому саду № 17 «Ромашка» и Фокинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернату для учащихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья»

Продолжается строительство межшкольных стадионов: наряду с уже запущенными в действие стадионами в школах №8, 7, 10, 11, а также Гимназии и Фокинской школах. К началу нового учебного года открывается стадион в школе №1, а также новые спортивные площадки в школах с. Альняш и с. Уральского.

Таким образом, очевидна тенденция развития, совершенствования системы образования на территории Чайковского городского округа. Как результат, повышение уровня образования, создание всех необходимых условий для организации качественного образовательного процесса.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (1)

Результат перестройки в чайковском -ликвидация почти 50%производственно- промышленного потенциала. Чайк4овский превратился территорию откуда "пылесосы"-крупные риэлторы "Магниты","Пятерочки","Монетки"выкачивают сверх прибыли. Часть населения репродуктивного возраста в связи с отсутствием новых рабочих мест, покидают город. в ближайшей перспективе учить будет некого и некому. Такое уже произошло на селе, то же произойдет и в малых городах, к которому принадлежит и Чайковский. Нац.проекты построены на песке, деньги будут потрачены в пустую: врачи и учителя голосуют против нацпроектов -ногами.

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

В Чайковском приступили к ямочному ремонту дорог

В Чайковском приступили к ямочному ремонту дорог

На Вокзальной, Промышленной и шоссе Космонавтов уже идёт заливка ям горячим асфальтом

Вс 14 апреля 2024, 14:09
Комментариев: 0

Роспотребнадзор проводит горячую линию по организации питания в учреждениях образования

Роспотребнадзор проводит горячую линию по организации питания в учреждениях образования

С 1 по 12 апреля пройдёт горячая линия Южного территориального отдела Роспотребнадзора по вопросам организации питания в образовательных организациях Чайковского округа

Вт 02 апреля 2024, 14:36
Комментариев: 0

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

Во всех очагах карантинного вредителя проводятся санитарные рубки

Пн 01 апреля 2024, 13:22
Комментариев: 0

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

Автором памятника стал пермский скульптор Алексей Залазаев

Чт 28 марта 2024, 09:32
Комментариев: 0

Команда ЦДО – абсолютный победитель краевой олимпиады допобразования

Команда ЦДО – абсолютный победитель краевой олимпиады допобразования

В очном этапе олимпиады дополнительного образования Пермского края команда Чайковского центра дополнительного образования стала лучшей из десяти команд

Пт 12 апреля 2024, 14:22
Комментариев: 0

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

Взрывы прогремели в особой экономической зоне Алабуга

Вт 02 апреля 2024, 11:22
Комментариев: 1

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

Часть первомайских выходных перенесена на апрель

Чт 04 апреля 2024, 14:26
Комментариев: 0

Новое современное оборудование для промыва сетей канализации появилось на Чайковском Водоканале

Новое современное оборудование для промыва сетей канализации появилось на Чайковском Водоканале

МУП «Чайковский Водоканал» приобрело каналопромывочную машину. Она уже прошла первые гидравлические испытания

Вс 14 апреля 2024, 13:06
Комментариев: 2

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

И даже рыцари жен своих били…

В XIV веке во Фландрии закон гласил, что муж мог избить жену и даже «замочить ноги в ее крови», но если после этого он смог привести супругу в чувство, то преступником его не считали. Бить жену вообще не считалось чем-то противозаконным. Экскурс в историю от fishki.net

Пн 22 августа 2016, 13:33
Комментариев: 8

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru