НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

После отмены ЕНВД чайковских предпринимателей ждут в налоговой

18 сентября решением Чайковской городской думы в округе досрочно, с 01.01.2020 года  отменяется применение единого налога на вмененный доход (ЕНВД). чайковские.рф напоминает предпринимателям о том, что для перехода на другую систему налогообложения нужно вовремя прийти в налоговую службу.

После отмены ЕНВД чайковских предпринимателей ждут в налоговой
Пт 20 сентября 2019, 13:33

Решения о досрочном отказе от ЕНВД с 1 января 2020 года приняты в 34 муниципалитетах края, в Чайковском в том числе. На территориях, где этот вопрос еще не решен голосование пройдет в сентябре. 

В Чайковском решение было принято 18 сентября, при этом, по словам предпринимателя Николая Богданова, муниципальная власть забыла напомнить представителям бизнеса, что тем, кто ранее использовал отмененный режим ЕНВД, необходимо вовремя обратиться в налоговую службу.

- «Это важно. Я знаю, что многие мои коллеги «по цеху» паникуют и думают о закрытии бизнеса. Но считаю это не обдуманным шагом. На самом деле, отмена ЕНВД не приговор, тем более, что проектом закона внесены изменения в действующие налоговые режимы для того, чтобы досрочный отказ от единого налога на вмененный доход  стал менее болезненным. Надо успокоиться, просчитать, выбрать наиболее выгодный режим налогообложения, и своевременно написать соответствующее заявление в налоговую службу. Нужно помнить, что тем предпринимателям, которые не обратятся с заявлением о переходе на другие системы, с 1 января 2020 года автоматически будет применяться общая система налогообложения. Для многих этот вариант будет не выгодным». 

Николай Богданов напомнил, для перехода на патентную систему налогообложения нужно написать заявление до 17 декабря 2019 года, а на упрощенную до 31 декабря 2019 года.

По словам предпринимателя в некоторых территориях Пермского края, в Краснокамске, например, собирали предпринимателей и буквально поименно отмечали тех, у кого могут возникнуть сложности и предлагали пути решения вопроса. В Чайковском такого внимания бизнесу не оказано. 

Проект изменений в региональное налоговое законодательство краевым заксобранием принят в первом чтении 19 сентября. Документом предусмотрены  корректировки, которые коснутся предпринимателей переходящих на УСН (упрощенную систему) и ПСН (патентную систему налогообложения).

В частности отменена сложная дифференциация в сфере розничной торговли и общественного питания, а также по установлению стоимости патента в этих сферах на уровне нижней границы. Расширен перечень видов предпринимательской деятельности, для которых возможно применение патентной системы (ПСН). В него включены автомойки, производство деревянной тары, работы по возведению жилых зданий и хозяйственных построек.

Актуализировано распределение территорий, в соответствии с которым дифференцирована стоимость патента. С коэффициентом 1 остается только Пермь, для Чайковского будет применяться понижающий коэффициент 0,55.

Стоимость патента будет зависеть от объема доходов на душу населения отдельной территории и объема товарооборота на один объект. В Чайковском стоимость патента, с учетом понижающего коэффициента, снизится на 8,3%. 

Для налогоплательщиков, которые выберут УСН, предлагается на пять лет снять ограничение по количеству работников для сферы ресторанного бизнеса и общественного питания, а также ввести пониженные ставки для резидентов технопарков и индустриальных парков: по статье «Доходы» – 2%, по статье «Доходы минус расходы» – 7%.

Стоит подчеркнуть, что краевое Минэкономики продолжает работу с поступившими предложениями с территорий Прикамья. Ожидается, что Закон с учетом всех поправок будет принят в октябре 2019 года.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Юные чайковские хоккеисты вернулись из Можги с победой

Пн 01 апреля 2024, 15:58
Комментариев: 2

На улице Ленина начинаются ремонтные работы

На улице Ленина начинаются ремонтные работы

С 22 апреля на участке от речного вокзала до площади Карла Маркса стартуют работы по благоустройству

Cб 20 апреля 2024, 09:40
Комментариев: 2

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Техника поможет сдать выпускные экзамены 300 ребятам

Чт 04 апреля 2024, 16:10
Комментариев: 0

История о герое

История о герое

Вышел первый фильм из серии видеоисторий о наших земляках – участниках СВО

Пт 12 апреля 2024, 12:16
Комментариев: 0

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

Во всех очагах карантинного вредителя проводятся санитарные рубки

Пн 01 апреля 2024, 13:22
Комментариев: 0

Команда ЦДО – абсолютный победитель краевой олимпиады допобразования

Команда ЦДО – абсолютный победитель краевой олимпиады допобразования

В очном этапе олимпиады дополнительного образования Пермского края команда Чайковского центра дополнительного образования стала лучшей из десяти команд

Пт 12 апреля 2024, 14:22
Комментариев: 0

Роспотребнадзор проводит горячую линию по организации питания в учреждениях образования

Роспотребнадзор проводит горячую линию по организации питания в учреждениях образования

С 1 по 12 апреля пройдёт горячая линия Южного территориального отдела Роспотребнадзора по вопросам организации питания в образовательных организациях Чайковского округа

Вт 02 апреля 2024, 14:36
Комментариев: 0

Герои навечно останутся в сердцах

Герои навечно останутся в сердцах

В школе № 4 в память о военнослужащих Денисе Шанине и Владиславе Соломенникове открыли мемориальные доски

Ср 10 апреля 2024, 10:13
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Город Чайковский включен в «Красный маршрут»

В 2015 году Чайковский вошел в федеральный проект «Красный маршрут». Он призван привлечь туристов из Китая. Первые из них прибудут в Прикамье уже в 2016 году. Жителей Поднебесной интересует исключительно советское прошлое России.

Пн 21 марта 2016, 10:12
Комментариев: 18

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru