Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?

Хоккей: Первая игра в сезоне для «Ермака» и «ЧЛПУ»

Сегодня в обзоре хоккейный матч «Ночной Хоккейной Лиги Чайковский 40+», который проходил 21 ноября на ледовой арене «Темп». Встречались команды «Ермак» и «ЧЛПУ». Для обеих команд это первая игра в сезоне.

Пт 22 ноября 2019, 18:50

Перед началом матча, спецкорр логотип чайковские.рф уже по сложившейся традиции, поинтересовался у «болельщика», какой, по его мнению, будет счет? Он предположил, что борьба будет равной, а победа будет одной из команд с разницей в одну шайбу.

На лед вышли игроки «Ермака» в синих верхах, «ЧЛПУ» — в белых. После предматчевой раскатки состоялось приветствие команд, далее — капитанское рукопожатие.

хоккей, чайковский район, 2019 год

Команды начали игру очень результативно: уже на второй минуте первая шайба влетела в сетку ворот. Отличились игроки «Ермака»: на контратаке выкатились 3 в 2 и отлично разыграли шайбу перед воротами, тройка нападения белых не успели вернуться из чужой зоны и помочь своим защитникам. Первую шайбу на свой счет записал Башаров Миниахмет «№ 20», ассистентом выступил Мещеряков Владимир «№33». Счет 1:0.

Спустя всего пару минут отличиться смогли уже игроки «ЧЛПУ»: шайбу в сетку ворот «Ермака» забросил Сергеев Игорь «№15», голевую передачу отдал Третьяков Александр «№3».

Буквально в следующей атаке, игроки «ЧЛПУ» выходят вперед -ГОЛ! Счет становится 1:2. Шайбу забросил Федорский Александр «№28».

Команды обменивались атаками, наваливались на ворота соперника. Очередная шайба, побывала в воротах менее чем за 2 минуты до конца периода. Игроки «Ермака» навязали борьбу на пятаке соперника, сравняли счет. Голом отличился Сюткин Игорь «№32».

Команды в первом периоде показывали довольно равную игру. Первый период закончился со счетом 2:2. Совсем неплохое начало игры.

Во втором периоде, казалось, команды будут продолжать в том же духе, и зрители увидят еще несколько шайб. И уже на пятой минуте вновь отличился центральный нападающий «ЧЛПУ» Федорский Александр «№28». «Белые» снова выходят вперед. Счет 2:3.

На трибунах очень оживленно, болельщики горячо поддерживают команды. Со скамейки запасных обеих команд, как обычно, слышны подсказки партнерам на площадке.

Обстановка очень напряженная. Во второй половине второго периода, «ЧЛПУ» начали понемногу придавливать команду «Ермак», создавали больше моментов и могли отправить шайбу в ворота соперника не один раз. Но, к сожалению, больше во втором периоде отличиться не удалось ни одной команде. Статистика по броскам в створ ворот следующая: «Ермак» нанес 4 удара, «ЧЛПУ» — 9 бросков.

Заключительный период стартовал — «Ермаку» необходимо отыгрывать одну шайбу. Но все складывалось не в пользу команды в синем. Игра не «клеилась», шайба упорно не хотела залетать в ворота соперника, хотя и моменты были. «ЧЛПУ» выдерживали хороший темп, выглядели предпочтительнее в движении и построении атак. И на десятой минуте периода, усилиями Черницына Константина «№8» «белые» упрочили преимущество. ГОЛ! Счет 2:4.

Отыграть две шайбы за оставшиеся 10 минут, конечно, можно, и игроки «Ермака» предпринимали попытки, но команда «ЧЛПУ», кажется, поймала удачу за хвост и в концовке игры провела еще две безответные шайбы. Забитыми голами отличились: Панкратов Иван «№9» и Сергеев Игорь «15».

В итоге игра закончилась со счетом 2:6. В третьем периоде «белые» вновь перебросали «Ермак» — статистика бросков по воротам 4:14. Возможно, «Ермак» подошел к матчу не с самым сильным составом, следующие игры покажут.

Игра получилось яркой, с большим количеством опасных моментов. Спасибо командам за игру, а болельщикам за поддержку.

Следующая игра состоится уже сегодня, 22 ноября. На льду встретятся команды дивизиона «Лига Надежды Чайковский 18+» между командами «Викинг» - «Газпром трансгаз Чайковский». Начало матча в 21:55.