Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?

Хоккей: 13 шайб за игру

В понедельник, 25 ноября, в 21:55 на ледовой площадке СК «Темп» состоялся хоккейный матч в рамках «НХЛ Чайковский 18+ Лига Надежды», в котором проверили свои силы команды «Газпом Трансгаз Чайковский» и «Автомобилист». Обе команды уже провели свои первые встречи, в которых, был зафиксирован ничейный счет.

Вт 26 ноября 2019, 15:59

В то время, пока команды проводили предматчевую раскатку, на трибунах собирались зрители. Среди них был и наш старый знакомый «болельщик», который по традиции сделал прогноз на матч, в котором он отдал безоговорочную победу команде «ГТЧ».

хоккей, чайковский район, 2019 год

Начало матча. Первое вбрасывание в центре площадки. На первых минут команда «ГТЧ» завладела преимуществом, их соперники как-то не сразу «вкатились» в игру, действовали сумбурно, не слажено, было видно, что игроки «Автомобилиста» нервничали. Чего не скажешь про «ГТЧ». Уже на четвертой минуте усилиями защитника Шалагинова Алексея «№55» команда «ГТЧ» открывает счет в этом матче. 1:0.

Голкипер «Авто» был бессилен: первый бросок он отразил, но последовало добивание, и шайба влетела под перекладину. «Автомобилист» сразу же ответил отличной атакой: длинный пас под чужую синюю, выход один на один, игрок «Авто» обыграл защитника, но вот кипера не сумел. Игра продолжилась.

Игра потихоньку выровнялась, этому способствовало два удаления подряд в составе «ГТЧ». К сожалению, разыграть лишнего у отыгрывающейся команды не получилось, хотя моменты были.

Во второй половине периода игра выровнялась полностью, обе команды создавали опасные моменты. Очень много борьбы, как следствие много удалений, общее штрафное время составило 12 минут - команды играли в неравных составах. Но до первого перерыва забросить больше не удалось ни тем, ни другим.

Второй период начался с гола в ворота «Автомобилиста» уже на первой минуте. Отличился «защитник» Артёмов Вячеслав «№12», ассистентом выступил Макаров Руслан «№7». И вот уже 2:0. Этот счет продержался недолго, буквально через 4 минуты, игрокам «Авто» удается отыграть одну шайбу, постарался Щербаков Сергей «№16». Он обыграл защитника, который висел у него на плечах и забросил с неудобной стороны клюшки. Хороший гол! Счет становится 2:1.

Игра продолжилась, напряжение в матче росло с каждой минутой. Много борьбы у борта, «Автомобилист» на седьмой минуте периода мог сравнивать счет, но уверенная игра кипера в рамке не позволила праздновать вторую шайбу.

Во второй половине второго периода шайбы залетали в ворота с периодичностью в две минуты. Три безответные шайбы провели игроки «ГТЧ» - голами смогли отличиться «№7» Макаров Руслан и «№17» Боровихин Евгений. Счет к концу периода стал 5:1.

ХК «Автомобилист» смог ответить на восемнадцатой минуте, воспользовавшись ошибкой защитника «ГТЧ», шайбу забросил Студитских Евгений «№23». Счет 5:2. Зрители уже готовились ко второму перерыву, но за 20 секунд до перерыва очередную шайбу в этом матче забивает «№7» Макаров Руслан. Второй период закончился со счетом 6:2.

В третьем периоде события разворачивались не менее стремительно. Игроки «ГТЧ» мощно накатывали на соперника, создавали моменты за моментами, «Автомобилист» отвечал контратаками. Со стороны было видно, что игроки «Авто» устали и уже не успевают за соперником. Как итог, уже к шестой минуте пропустили еще две шайбы. Счет 8:2. Оба гола записал на свой счет «№7» Макаров Руслан. Отличный матч проводит форвард «ГТЧ», вчера его было просто не остановить, с легкостью обыгрывал защиту «Авто».

В середине заключительного периода еще две шайбы побывали в воротах «Автомобилиста». Счет стал уже неприличным - 10:2. Совсем не понятно, что случилось с «Авто», очень тяжело им давалась вторая половина этого матча. Но все-таки последнее слово в этом матче осталось за командой «Автомобилист» - в конце встречи они смогли забросить третью шайбу. На этот раз отличился «№17» Кардаполов Дмитрий.

Матч завершился с итоговым счетом 10:3. Первую победу в сезоне празднует команда «Газпром Трансгаз Чайковский».

хоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 год

Яркий матч, с большим количеством голов и опасных моментов, думаю, зрителям понравился. Спасибо командам за игру! Болельщикам за поддержку.

Сегодня, 26 ноября, состоится матч между командами «Водник» и «Ермак» Дивизион Чайковский 40+ . Начало в 21:55, место проведения: СК Темп.