Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?

Хоккей: На льду «Водник» и «Ермак»

На прошлой неделе состоялось два матча, в Ночной Хоккейной Лиге, в дивизионах 18+ и 40+. К сожалению, побывать удалось только на матче «Водник» – «Ермак», который состоялся 26 ноября.  Результаты остальных матчей, читайте в конце обзора.

Пн 02 декабря 2019, 15:14

Матч матчу «Водником» и «Ермаком» начался неспешно. Обе команды создавали моменты у чужих ворот, однако броски по воротам наносили только игроки «Водника», у «Ермака» на первых минутах дело до броска в створ ворот так и не дошло.

хоккей, чайковский район, 2019 год

Через пять минут после начала матча первая шайба оказалась в сетке ворот. Отличились игроки «Водника»: гол на свой счет записал Христолюбов Дмитрий «№70», результативным пасом отличился Пастухов Александр «№7». Вот так на шестой минуте счет становится 1:0.

Игра продолжилась на встречных курсах, на льду много борьбы за шайбу. Несмотря на то, что «Водник» был активнее, обе команды могли забить в первом периоде - моменты были, но шайб до первого перерыва зрители больше не увидели. Период закончился со счетом 1:0.

Отметим, что первый период запомнился тем, что в середине периода голкипер «Ермака», выбрасывая шайбу от своих ворот, попал в игрока «Водника» Христолюбова Дмитрия «№70». Шайба угодила под визор. К счастью, обошлось без серьезной травмы, и игрок смог продолжить игру.

Во втором периоде игра продолжилась в том же русле: команды много атакуют, создают моменты у ворот соперника. Счет в матче минимальный (футбольный), очень «вязкая» игра. Игроки на скамейках запасных бурно реагировали на опасные моменты, то и дело вскакивали на ноги с криками.

Когда второй период плавно подходил к завершению, за три минуты до конца «Водник» забросил вторую шайбу. Гол забил Башаров Ильгам «№51», голевую передачу отдал Орловский Николай «№85». Счет 2:0.

В самой концовке периода произошло удаление в составе «Водника». Игроки «Ермака», воспользовавшись случаем, смогли реализовать большинство и отыграли одну шайбу - гол забил Богданов Владислав «№59». Период завершился, счет на табло 2:1.

хоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 год

В третьем периоде скорости выросли, обе команды активизировались. Начался открытый хоккей - атака на атаку. Хоккеисты совершают много бросков, но киперы играют отлично. У вратаря «Ермака» работы было больше. В концовке периода и матча в целом на площадке была очень напряженная обстановка, и это было видно по игре. Счет не серьезный, отставание в одну шайбу в хоккее решается за считанные секунды, обе команды это понимали, боролись до последней секунды.

В итоге в третьем периоде голкиперы оставили свои ворота в неприкосновенности. Итоговый счет в матче всего 2:1. Таким образом «Водник» выигрывает свою первую игру в этом сезоне. «Ермак», увы, терпит второе поражение.

Отмечу, что второй матч прошлой недели состоялся 29 ноября. На хоккейной арене СК «Темп» сошлись команды дивизиона «Чайковский 18+ Лига Надежды» «Викинг» и «Витязь». «Витязь» одержал уверенную победу со счетом 7:2.

Следующие встречи не за горами. 2 декабря в дивизионе «Чайковский 18+ Лига Надежды» за победу сразятся команды «Витязь» и «Газпром трансгаз Чайковский»; 3 декабря на лед выйдут команды дивизиона «Чайковский 40+»: «ЧЛПУ» и «Викинг». Приходите поддержать команды! Играем в Хоккей!