Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?

Хоккей: Игра, на которую стоило посмотреть

2 декабря под сводами ледовой арены «Темп» состоялся очередной хоккейный матч Ночной хоккейной лиги Дивизиона Чайковский 18+. Встречались команды «Витязь» и «Газпром трансгаз Чайковский». Этот матч я ждал с нетерпением. Перед этим матчем команды занимали две верхние строчки турнирной таблицы, и было крайне интересно увидеть их противостояние.

Чт 05 декабря 2019, 13:22

«Витязь» предстал перед зрителями в черной форме, а «ГТЧ» - в белой. Хочется отметить еще одно: в этом матче друг против друга играли два брата близнеца - Денис и Дмитрий Козловы. По признанию самих ребят, это первый раз, когда они играю друг против друга.

хоккей, чайковский район, 2019 год

Итак, прозвучал свиток к началу матча, погнали! Команды резво начали, обменялись атаками. Сразу задали высокий темп. Первыми распечатали ворота соперника команда «ГТЧ»: на 4 минуте от души приложился Шалагинов Алексей №55, мощным, точным щелчком послал шайбу от синей линии в верхний угол ворот. ГОЛ! 0:1. Ассистировал Макаров Руслан №7.

Игра продолжилась с центра поля, буквально через пару минут шайба снова в сетке ворот ГОЛ! Восстановил паритет в матче игрок под №10 Сентяков Артем, шайба снова заходит четко под перекладину ворот, оба гола из серии не берущихся. Что же к 6 минуте матча на табло 1:1.

И снова обмен атаками, спустя буквально пару минут счет на табло уже 1:2. Вторую шайбу в ворота команды в черном забросил Макаров Руслан №7, как не удивительно в ассистентах - Шалагинов Алексей. И снова с центра поля. Игра очень живая, быстрая! Да! Голкиперам некогда скучать, ни минуты покоя!

На тринадцатой минуте снова гол! 1:3. После выигранного вбрасывания в своей зоне, «ГТЧ» провели быструю атаку: нападающий Боровихин Евгений №17, так сказать, «включил ноги», устремился к воротам соперника и получил отличный быстрый пас вперед от партнера, убежал от соперников, выкатился на кипера «ГТЧ» и сумел его переиграть, при этом и сам оказался в воротах!

Обе команды продолжали действовать очень остро. В конце периода произошло первое удаление, на скамейку штрафников отправился игрок «ГТЧ». Квартет обороняющихся смог выстоять чуть больше минуты.

В очередной раз дальним броском поражены ворота. Новиков Артем №12 сокращает отставание до одной шайбы. Счет 2:3. По моему мнению, это самый мощный первый период в этом сезоне. Период завершился, команды ушли на перерыв.

Во втором периоде команды продолжили начатое, то и дело создавали моменты, проверяя на прочность киперов - «последний рубеж обороны». Много бросали по воротам. В начале периода «Витязь» смотрелся лучше, то и дело заставляли болельщиков «ГТЧ» замирать. Игра стала жёстче, но пока без удалений. И все-таки ликовать своих болельщиков в середине второго периода заставили игроки «ГТЧ», воспользовавшись ошибкой защитника «Витязя» в своей зоне, игроки в белом забросили свою 4-ю шайбу в этом матче. Гол на свой счет записал №12 Артемов Вячеслав. Счет 2:4. До конца второго периода, команды могли отличиться еще, и счет мог быть крупнее, но огорчить голкиперов не удалось ни одной из команд. Второй период завершен со счетом 2:4.

Третий период команды начали, как и первые два, мощно, быстро! В самом начале периода произошло удаление в составе команды в белом, но «Витязь» так и не смог разыграть лишнего. Хорошо играла четверка обороняющихся. Игра проходила во взаимных атаках. Так последний период перевалил за экватор.

За семь с половиной минут до завершения матча игрокам «Витязя» удается отыграть одну шайбу. Отличный гол в исполнении Вадима Загоскина №72. Он переиграл защиту соперника и точно запустил снаряд в сетку ворот! Счет 3:4. Интрига накаляется!

Борьба проходили на каждом клочке площадки! И вот за пять минут до конца игры - удаление: отбывать 2 минуты поехал игрок «ГТЧ». Это был, можно сказать, решающий момент матча. «Витязю» необходимо было забивать, и у них появилась отличная возможность!

Второй раз в этом матче «Витязь» реализует большинство менее чем за 3 минут до конца игры. Счет 4:4. Сентяков Артем №10 отлично сыграл на добивании, послал шайбу в сетку ворот, после отскока шайбы от щитков голкипера «ГТЧ». И оформил дубль в этом матче.

До финального свистка, к сожалению, заброшенных шайб больше не было. Матч завершился с итоговым счетом 4:4.

Как я и ожидал, встреча между этими соперниками была очень упорной, я думаю, зрители получили массу эмоций по ходу этой встречи. Концовка получилась очень яркой, да как и сам матч в целом. На это стоило посмотреть. Спасибо командам за игру, МОЛОДЦЫ!