Все новости

Опросы

Вы изменяли в браке?

Хоккей: Боролись до последнего

Во вторник, 3-го декабря, на льду встретились команды дивизиона 40+ «ЧЛПУ» и «Викинг». На площадке сошлись команды из верхней части турнирной таблицы. А это значит, что борьба за победу ожидалась не шуточная.

Пт 06 декабря 2019, 14:00

Прозвучал свисток к началу матча, игра началась. В первой же атаке «Викинг» делает счет 0:1. Шайбу забросил Бурнышев Олег №73, вернее сказать, подставил клюшку и изменил траекторию полета шайбы после броска Колегова Андрея №14. Кипер уже не смог среагировать на этот бросок.

В первой половине периода было видно, что «ЧЛПУ» играет как-то не собранно, видимо, еще не вкатились в игру. «Викинг», напротив, действовал уверенно, довольно часто тревожил кипера соперника.

хоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 год

И на 11 минуте счет становится 0:2 Забросил шайбу в ворота Зорин Вячеслав №72, исполнил дальний бросок от синей линии, перед воротами «ЧЛПУ» игроки создали большой трафик, и голкипер, мне кажется, даже не видел момент броска. В первом периоде «Викинг» по всем статьям переиграл «ЧЛПУ». За 4 минуты до конца периода «ЧЛПУ» могли сократить разрыв, три раза подряд добивали шайбу в рамку, но она упорно не шла в сетку ворот. Стартовый период завершился. Перерыв.

хоккей, чайковский район, 2019 год

Во втором периоде игроки «Викинга» продолжили натиск. Игроки «ЧЛПУ», в свою очередь, отбивались, действовали от обороны, выходя в контратаки. На седьмой минуте, когда игроки этой команды более или менее разыгрались, они смогли сократить разрыв. Гол на свой счет записал Сергеев Игорь №12, голевой пас из-за ворот отдал Дмитрий Арбузов №18. Счет 1:2. Игра продолжилась с центра поля.

«Викинг» смотрелся отлично, хорошо двигались по площадке, держали шайбу и постоянно угрожали воротам соперника. «ЧЛПУ» смотрелись поскромнее: большое количество потерь шайбы в средней зоне и неточные передачи мешали игрокам «ЧЛПУ» начинать атаки на ворота соперника. Период катился к завершению, но в концовке периода в течении минуты игрок «Викинг» Олег Бурнышев №73 забросил две шайбы и оформил хет-трик в этом матче. Счет становится 1:4. Рановато расслабились игроки «ЧЛПУ» и получили две безответные шайбы.

В третьем периоде «Викинг» никуда не спешил, а вот игрокам «ЧЛПУ» необходимо было отыграть 3 шайбы. В этом периоде игроки отыгрывающейся команды начали действовать поувереннее, чаще выходили в атаку, больше бросали по воротам соперника. И всё-таки пропустили снова две шайбы на седьмой и десятой минутах. Еще один хет-трик в сегодняшнем матче записал на свой счет Зорин Вячеслав №72. Неразбериха в оборонительных действиях привела к такому результату.

Счет на табло продержался не долго, спустя каких-то 30 секунд после последней шайбы, «ЧЛПУ» смогли отыграть одну шайбу. Быстрая атака и гол! Счет становится 2:6. Шайбу забросил Федорский Александр №28, ассистентом выступил Панкратов Иван №9.

До конца периода игроки «ЧЛПУ» отыграли еще одну шайбу, за 3,5 минуты до конца матча гол на свой счет записал Морозов Сергей №17. Воспользовавшись ошибкой игрока «Викинга» в своей зоне, можно сказать, прямо у своих ворот, забросил 3-ю шайбу в ворота соперника. Счет 3:6. Играть оставалось совсем немного, и до конца матча счет больше не поменялся. А это значит, что «Викинги» одержали уверенную победу в этом матче.

Игра получилась насыщенной, с большим количеством голов. Пожелаем командам удачи в следующих матчах. Сезон только начался, все еще впереди. «ЧЛПУ» хочется пожелать, чтобы игроки меньше суетились на площадке! А «Викинг» в очередной раз показали мастерство и уверенность в своих действиях. Спасибо командам за игру, и отдельной спасибо команде «Чайковское ЛПУ», за то, что не опустили руки при счете 1:6, и смогли отыграть две шайбы.

И, конечно, болельщики молодцы! Отлично поддерживали свои команды!

Следующая игра состоится сегодня, 6 декабря. В дивизионе «18+» встретятся команды «Автомобилист» и «Викинг». Матч состоится в 21:55, место проведения неизменно.