Все новости

Опросы

Вы изменяли в браке?

Хоккей: Матч, в котором накал страстей зашкаливал

В начале текущей недели состоялось два матча Ночной Хоккейной Лиги в дивизионах «Чайковский 18+ Лига Надежды» и «Чайковский 40+». В понедельник померились силами «Витязь» и «Автомобилист». По заявлению представителей обеих команд, игроки обеих были настроены крайне решительно.

Ср 11 декабря 2019, 17:16

«Витязь» играли в черной форме, «Автомобилист» в белой.

С первых секунд встречи, команды взвинтили темп и проводили много атак на ворота, бросали в створ. Киперы отлично справлялись со своей работой, и в первой половине периода шайб заброшено не было.

хоккей, чайковский район, 2019 год

Первый гол смогли забросить игроки в белой форме, на 13 минуте отличился Овчинников Андрей «№21», с передачи Кирилла Русских «№8». Счет 0:1. Игроки «Витязя» предприняли попытку отыграться и наваливались на ворота соперника, но шайба предательски не шла в ворота. Вдобавок к этому, уверенная игра голкипера «Автомобилиста» и игроков обороны не позволили этого сделать.

«Белые» так же не отсиживались в обороне и смогли увеличить отрыв на восемнадцатой минуте, усилиями все того же Овчинникова Андрея. На этот раз ему ассистировал «№16» Щербаков Сергей. Счет на табло 0:2. В концовке периода «Витязь» вновь придавил соперника к воротам, этому способствовало еще и удаление в составе «Автомобилиста». До конца периода команды играли в неравных составах, но счет так и не поменялся. Период закончен, команды ушли на перерыв.

В начале второго периода «Витязям» удалось отыграть одну шайбу. Гол оформил №9 Гайнетдинов Альберт. Буквально спустя минуту шайба снова в воротах «Витязя», гол! Счет становится 1:3. Преимущество в две шайбы восстановил «№16» Щербаков Сергей.

Игра проходит на встречных курсах, во взаимных атаках, по-прежнему много бросков по воротам. Фаворита на площадке не было, равная игра, соперники достойны друг друга. Но «Автомобилист» выглядит чуть быстрее. На девятой минуте периода отличная атака «Автомобилиста» закончилась броском, и только штанга спасла «Витязя» от 4-й пропущенной шайбы.

На 14 минуте периода игрокам «Витязя» удается сократить разрыв до одной шайбы, гол забил Сентяков Артем «№10», после отличной передачи за-за ворот соперника на пятак в исполнении Зылева Андрея «№11». Счет 2:3.

Команды продолжили с центра площадки. Вновь было много опасных моментов, бросали по воротам игроки обеих команд. До конца второго периода заброшенных шайб зрители больше не увидели. Отличная игра!

В заключительном периоде игра продолжилась в том же духе, накал в матче зашкаливал, эмоции заплескивали как игроков, так и болельщиков, пришедших поддержать свои команды. Упорная борьба продолжалась весь период. Моменты создавали и те и другие. Игроки «Витязя» два раза за период играли в большинстве, но разыграть лишнего не получилось. Под самый занавес периода и игры в целом игроки «Автомобилиста» не смогли удержать счет и пропустили гол в свои ворота. В составе «Витязя» вновь смогли отличиться Сентяков Артем и Зылев Андрей. Счет 3:3. До конца матча забить больше не удалось никому. Встреча завершилась боевой ничьей.

Дали парни «угля стране»! «Заруба» вышла что надо. «Автомобилист» не дотерпел до своей первой победы в этом сезоне, а «Витязь» вырвали ничью! Спасибо командам за отличную и напряженную игру, желаем побед в предстоящих матчах, которых будет еще не мало!