Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?

Хоккей: Вырвали победу

В минувшую пятницу, 13 декабря, на ледовой арене СК «Темп» состоялся очередной матч в рамках «Ночной Хоккейной Лиги»  дивизиона 18+ Лига Надежды. За победу сразились команды «Газпром трансгаз Чайковский» и «Викинг».

Вт 17 декабря 2019, 11:46

Команды мощно начали этот матч: атака сменялась атакой, бросок по воротам – броском. Но отлично играла последняя линия обороны обеих команд, отражая броски. В общем, до середины периода было создано много опасных моментов, но голов все не было. Обе команды выглядели отлично.

хоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 год

Первыми удалось распечатать ворота и открыть счет своим шайбам игрокам «Викинга». Отличный гол! Ирок «Викинга» под №12 проявил индивидуальное мастерство, обыграл двух защитников и положил шайбу в сетку ворот. Счет 0:1. В свою очередь, «ГТЧ» ответили очень опасной атакой и только чудом не сравняли счет. Болельщики на трибунах яростно поддерживали свои команды и гнали их вперед. Зрителей собралось достаточно много. Очень яркий первый период мы увидели в исполнении команд. Завершился он со счетом 0:1, поразить ворота больше не удалось.

хоккей, чайковский район, 2019 годхоккей, чайковский район, 2019 год

В середине второго периода вторая шайба влетела в ворота «ГТЧ». Гол! Счет 0:2. Игроки «Виикнга» упрочили свое преимущество. Шайбу забросил игрок №15 с добивания после отскока от вратаря «ГТЧ». Игра становилась все интереснее и интереснее, очень напряжённая. Обе команды продолжали натиск на ворота соперника и обе имели шансы забивать, но хоккейная удача наконец-то улыбнулась игрокам «ГТЧ» - за 7 минут до конца периода им удалось отыграть одну шайбу. Гол забил игрок под номером 55. Можно сказать, «с мясом» затолкали шайбу в ворота. Счет 1:2.

До конца периода еще один сумасшедший момент был у игроков «Викинга»: выход один в ноль, но кипер «ГТЧ» делает отличный «сейв» и оставляет счет неизменным. «ГТЧ» также имели похожий момент и также не смогли поразить ворота. Период завершился, команды ушли на перерыв перед последним периодом матча при счете 1:2.

На первых секундах третьего периода не все зрители еще успели занять свои места, а счет уже стал 2:2. Отличную быструю атаку провели игроки «ГТЧ»: проход вдоль борта, за ворота и оттуда скрытый пас на ближнюю штангу, на партнера, бросок, и голкипер был уже бессилен. Гол! И все начиналось с начала в третьем периоде. При такой игре решить исход матча могла одна пропущенная шайба.

Интрига закручивалась, напряжение чувствовалось в воздухе. С трибун то и дело доносились крики и аплодисменты в поддержку команд.

Игроки «Викинга» в середине периода получили шанс снова выйти вперед, играя в большинстве, но реализовать не удалось. Зато удалось игрокам соперника: убежал игрок «ГТЧ» один в один с игроком «Викинга», обыграл его и переиграл голкипера. Счет стал 3:2, впервые в этом матче «ГТЧ» выходит вперед. Вот это поворот! Вот это игра! Нервы игроков и болельщиков на пределе! Команды продолжили мощно накатывать на ворота, нанося броски в створ. До конца игры команды успели поиграть 4х4.

хоккей, чайковский район, 2019 год

К сожалению для игроков и болельщиков «Викинга», заброшенных шайб зрители больше не увидели. Команды закончили игру с итоговым счетом 3:2.

Очень напряженный получился матч, насыщенный опасными моментами! Обе команды проявили волю к победе! Молодцы, ради таких упорных матчей и стоит смотреть и играть в хоккей!