НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Стал известен потенциальный застройщик нового микрорайона в Чайковском

Генеральный директор ООО «Газпром Трансгаз Чайковский» Сергей Сусликов 18 декабря на пресс-конференции для городских СМИ сообщил о выборе потенциального застройщика нового микрорайона класса «Комфорт».

Стал известен потенциальный застройщик нового микрорайона в Чайковском
Пт 20 декабря 2019, 15:29

Фото: Чайковские.рф
PR


О планах реализации проекта по развитию и совершенствованию города генеральный директор ООО «Газпром Трансгаз Чайковский» впервые рассказал в августе 2019 года накануне празднования 35-летнего юбилея предприятия. Тогда он рассказывал о новом проекте с некоторой осторожностью, говорил и о проблеме поиска надежного застройщика. Напомним, что речь идет о застройке квартала в границах Приморского бульвара, ул. Ленина, ул. Карла Маркса и ул. Мира. Здесь планируется строительство нового микрорайона с 3-х, 5-ю, 7-ми этажными домами класса «Комфорт», с благоустроенными дворами, площадками и парковками.

Но на прошедшей пресс-конференции 18 декабря Сергей Сусликов о возможности реализации проекта говорил уже с уверенностью. В частности он заявил, что, учитывая необходимость обеспечения работников предприятия жильем, решения вопроса переселения горожан из ветхого и аварийного жилья, которые ждут этого уже много лет, этот проект с высокой вероятностью будет реализован. Уверенности в этом добавляет и участие в решении вопроса губернатора Пермского края Максима Решетникова.

- Максим Геннадьевич проявил не поддельный интерес и дал все необходимые поручения краевым министрам. И понятно, что проект этот не какая-то несбыточная мечта, а то, на что мы все можем надеяться. Мы долго искали того, кто может за разумные деньги построить качественное жилье класса «Комфорт ++». И нашли потенциального застройщика. Выбор пока остановился на ижевской компании «АСПЕК»,  - сказал Сергей Сусликов.


Для справки: Группа предприятий «АСПЭК» - одна из крупнейших холдинговых структур в Удмуртской Республике, в состав которой входит более 15 компаний среднего и крупного бизнеса. «АСПЭК-Домстрой» - один из ведущих застройщиков жилой и коммерческой недвижимости в Удмуртской Республике.


Сергей Петрович также сообщил журналистам, что после оценки возможных рисков свое согласие по финансированию проекта заявил «Газпромбанк».

- Я бы не хотел говорить «гоп», но процесс идет. Если нам удастся реализовать то, что мы задумали, это станет примером для комплексной застройки города, – заключил генеральный директор ООО «Газпром Трансгаз Чайковский» Сергей Сусликов.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (9)

Так это же не сразу. Годами терпеливо ждать. Первое десятилетие прошло проживания в девятиэтажке возле налоговой и половина, которые из аварийных брусчаток переселенцы съехали на другие адреса, в надежде, что там им "климат" ближе и душевней.
А вот другая половина переселенцев первые 10 лет старательно по привычке загаживала эти высотные дома исписав и исписав (два разные глагола) своим присутствием все полы и даже стены и до потолков добрались. ПРИ ЭТОМ СТАРАТЕЛЬНО И ДЕННО И НЕЩНО ПРОСЛУШИВАЛИ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ЗАПИСИ НА ВСЮ ОКРУГУ.
После первых 10 лет, когда сами дома и входные двери в этих многоэтажках были полностью приведены в состояние близкое внешне на состояние домов их прежних брусчаток, тогда переселенцы стали успокаиваться, захотелось вроде бы жить как жителям высоток, но скорее всего это только иллюзия, потому что вновь по вновь побеленному коридору то тут, то там возникают иероглифы пьяных изливаний, те же крики и шум.
Неужели так трудно расстаться с грязной полной нечистоплотности жизнью?
Вы, бывшие жители аварийных брусчаток, когда собираетесь переезжать в благоустроенные квартиры, хотя бы ознакомьтесь с правилами жизни в обычных условиях проживания людей.
Не хочу обидеть никого, но судя по состоянию кирпичной 9-тиэтажки по Камскому переулку, куда как раз переселяли из близлежащих брусчаток, некоторым переселенцам очень скучно без специфического внутреннего "содержания" "деревяшек". Новая многоэтажка очень быстро внутри "вдруг" стала обшарпаной, загаженной и т. д. Так что никаких чудесных превращений "людей брусчатых" в "людей каменноживущих" не произошло.
В прошлый раз им отказали так они на новой волне, готовые, чтобы выжить на любые условия, так?
Хотим из авариек переехать в новые благоустроенные квартиры, но, исходя из буквы закона, то близко от постоянного места проживания. В принципе устраивает и жильё повышенной комфортности. В аварийных домах живут также и работники газпромовских предприятий.
Давно пора из уважения к людям труда создать этим людям достойное людей жилище: бытиё определяет сознание.
Очень изменились по образу жизни те, кто переехал из аварийных домов в период переселения из авариек во время правления Андриева, стали интеллигентнее, культурнее, чище.

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Жителей Чайковского городского округа просят высказать своё мнение

Вт 26 марта 2024, 09:07
Комментариев: 8

В Прикамье многодетным семьям продлят и расширят право на льготы

В Прикамье многодетным семьям продлят и расширят право на льготы

Ещё одна инициатива предусматривает смягчение условия для предоставления земельных участков

Cб 16 марта 2024, 13:32
Комментариев: 0

Мошенники активно собирают образцы голосов

Мошенники активно собирают образцы голосов

По телефону жителям России предлагают записать их голос для рекламы или других проектов, за это предлагают неплохую оплату

Ср 20 марта 2024, 15:21
Комментариев: 0

В теракте в «Крокус сити холле» погибли более 60 человек, свыше 140 пострадали

В теракте в «Крокус сити холле» погибли более 60 человек, свыше 140 пострадали

Вчера, 22 марта, в подмосковном Красногорске неизвестные устроили кровавый расстрел зрителей концерта группы «Пикник». Люди в панике бежали из загоревшегося «Крокус сити холла»


Cб 23 марта 2024, 07:49
Комментариев: 0

«Чайковская снежинка» завершена

«Чайковская снежинка» завершена

Чайковские фигуристы заработали 18 медалей на соревнованиях по фигурному катанию

Чт 29 февраля 2024, 09:38
Комментариев: 0

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

Размер штрафов достигает миллиона рублей

Cб 23 марта 2024, 11:12
Комментариев: 0

Расплатилась с чужой карты в магазине и аптеке

Расплатилась с чужой карты в магазине и аптеке

Жительница Чайковского предстанет перед судом за пользование найденной банковской картой

Cб 09 марта 2024, 14:09
Комментариев: 0

Обмывание пенсии закончилось уголовным наказанием

Обмывание пенсии закончилось уголовным наказанием

Чайковец приговорён к трём годам принудительных работ за нападение с угрозой для жизни окружающих

Ср 20 марта 2024, 12:15
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

20 марта в 15:00 в большом концертном зале Чайковского музыкального училища состоится показ спектакля «Чернобыль» (12+)

Пн 18 марта 2024, 17:28
Комментариев: 0

Выходные в Прикамье: «Ермак», «Плакун» и кладбище паровозов

Пермский край богат своими природными достопримечательностями, которые придутся по нраву любителям живописных видов. Некоторые из них можно посетить за три дня, а то и менее. А расскажет об этих местах группа путешественников, в прошлом году «покоривших» Ветлан и Каменный город

Пн 21 августа 2017, 14:04
Комментариев: 3

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Мегаарт", издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru