НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Рецепт от «Оскара»: Как подарить детям радость

Предприятие общественного питания «Оскар» имеет свои давние традиции, опыт, и знает, как устроить вкусный праздник для детей. В преддверии Нового 2020 года воспитанники и педагоги коррекционной школы с. Фоки получили от кулинаров очередной сюрприз. 

Рецепт от «Оскара»: Как подарить детям радость
Пн 30 декабря 2019, 12:09

Фото: Чайковские.рф
PR


Организацией питания в коррекционной школе-интернате с. Фоки ООО «Оскар» занимается с 1 сентября 2019 года, и, по словам педагогического коллектива, повара и кулинары предприятия сразу получили признание детей. Заместитель директора образовательного учреждения по воспитательной работе Любовь Маланина вспоминает, что еще недавно к решению проблем с прежним поставщиком питания приходилось подключать руководство Управления образования:

- Ранее у нас были проблемы с десятидневным меню и с качеством продуктов. Мы неоднократно даже поднимали вопрос о том, что некоторые продукты не качественные, требовали возврата. Доходило до того, что для решения проблемы подключали начальника управления образования Елену Михайловну Остренко. С 1 сентября у нас изменилось все. И прежде всего мы ценим отношение поваров к своей работе, тех сотрудников ООО «Оскар», которые сейчас кормят наших детей.

коррекционная школа, чайковский район, 2019 год

В небольшой столовой школы-интерната тепло и уютно. На окнах, как-то по-домашнему, нарисованы новогодние сюжеты, а встречают гостей две улыбчивые женщины – хозяйки кухни, сотрудницы ООО «Оскар» Кристина Бажукова и Ольга Кротова. По словам директора коррекционной школы-интерната Антонины Лундиной, именно от этих сотрудниц во многом зависит аппетит и настроение воспитанников, и они успешно справляются со своей задачей. Женщины поделились своими секретами. Повар-пекарь Ольга Кротова уверена, что главное правило – улыбаться чаще. И будет праздник. И не важно, какой день на календаре: Новый год или 1 апреля.

коррекционная школа, чайковский район, 2019 годкоррекционная школа, чайковский район, 2019 год

Бригадир столовой Кристина Бажукова не понаслышке знает, что нужно этим особенным детям.

- Я сама воспитывалась в детдоме и знаю, что воспитанникам нужно. Мы с ребятами очень дружим. Праздник детям не сложно устроить. Особенно когда мы чувствуем поддержку наших руководителей. Приготовить для ребят вкусный обед для меня счастье. Мы стараемся каждый день их порадовать чем- то вкусненьким.

Судя по всему, у ребят в школе-интернате теперь нет нужды бегать в ближайший магазинчик за китайской лапшой, чтобы не уснуть голодными. Повара «Оскара» готовят вкусно и то, что раньше дети не ели совсем. Любовь Маланина вспоминает, что первое время повара «Оскара» спрашивали - почему дети плохо едят? Например, до их прихода ребята не ели рыбу вообще. И скандалы были с предыдущим поставщиком питания по этому поводу. А сейчас здесь готовят рыбу так, что все дети ее едят с удовольствием. Педагоги заметили, что с недавних пор ребята не спешат уйти из столовой, часто задерживаются здесь просто поболтать. Директор школы Антонина Лундина говорит, что столовая стала не просто местом приема пищи, а чем-то большим:

- Здорово, что наша школьная столовая стала любимым местом для учащихся детей, воспитателей, педагогов. Почему? Ответ прост. Добрые улыбки работников школьной столовой, они всегда радуют нас теплым приемом, отличным приготовлением и подачей блюд. Они умеют поговорить с нашими особенными детьми, которые живут в школе-интернате. И мне как директору очень приятно, что школьная столовая стала тем местом, где дети могут посидеть, пообщаться с друзьями в непринужденной обстановке. Такая атмосфера была создана сотрудниками ООО «Оскар», которые трудятся в нашей столовой. У нас появился классный сервис, не побоюсь этого слова. Нам есть с чем сравнивать. На сегодняшний день это вкусная, качественная, полезная пища. И сегодня мы уже говорим не просто о еде, а еще и о духовной пище, которую получают наши воспитанники в небольшой школьной столовой.

ООО «Оскар» имеет большой опыт, ценит профессионалов в своем деле и продолжает свои давние традиции. Конечно, можно было бы ограничиться немного расширенным школьным меню к новогоднему празднику за счет утвержденного бюджета, но «Оскар» любит делать подарки.

Главный технолог ООО «Оскар» Валентина Чубурина рассказала, что в преддверии Нового 2020 годапредприятие приготовило сладкий сюрприз для учащихся коррекционной школы с. Фоки. Каждый воспитанник получит угощение от кондитеров:

- К праздничному столу «Оскар» приготовил для детей торты, пирожные и другие кондитерские угощения. Вся эта красота изготовлена из разрешенных для школьного питания продуктов, - уточнила Валентина Петровна.

коррекционная школа, чайковский район, 2019 годкоррекционная школа, чайковский район, 2019 год

Стоит особо подчеркнуть, что качеству питания детей здесь уделяют особое внимание, а со стороны Управления образования за этим ведется тщательный контроль. Начальник Управления Елена Остренко поддержала и оценила инициативу ООО «Оскар»:

- Хорошо, когда наши партнеры, предприниматели становятся еще и благотворителями. Это очень радует. Тем более что в коррекционной школе учатся особенные дети, которым необходимо внимание. В этой школе прекрасные педагоги. А совместная работа с ООО «Оскар» по организации новогодних праздников не может не радовать. Это предприятие давно занимается организацией питания школьников, поэтому я уверена, что сюрприз будет и вкусным и полезным.

коррекционная школа, чайковский район, 2019 годкоррекционная школа, чайковский район, 2019 год

У входа в здание МБОУ коррекционная школа-интернат 19 декабря дети и их учителя открыли арт-объект «Карандаши», и у директора этого общеобразовательного учреждения Антонины Лундиной на рабочем столе стоят такие же цветные карандаши. Это, как выяснилось, не случайно.

коррекционная школа, чайковский район, 2019 год

Для Антонины Сергеевны, и теперь уже для всех ее коллег и воспитанников, деревянные палочки с цветным стержнем внутри - символ семьи, дружбы и взаимопомощи.Директороднажды рассказала коллегам известную притчу, в которой говорится о том, что каждый карандаш в отдельности мало что может нарисовать, а вместе - это большая палитра красок. Подобно карандашам в коробочке, коллективу школы, и сотрудникам и детям, важно держаться всем вместе! Ведь каждый хорош по-своему, но только всем вместе можно творить чудеса. А 1 сентября 2019 года к коллективу «цветных карандашей» присоединился ООО «Оскар», который привнес в школьную палитру вкусный оттенок радости.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Футбольные бутсы начали производить в Перми

Футбольные бутсы начали производить в Перми

Производство спортивной обуви запущено на пермской фабрике «ТРЕК». Это первое в России изготовление специализированной обуви

Ср 21 февраля 2024, 11:23
Комментариев: 1

Belgee начал продаваться в Пермском крае

Belgee начал продаваться в Пермском крае

Белорусско-китайский автомобиль можно купить за два миллиона рублей

Вт 27 февраля 2024, 09:36
Комментариев: 0

Чайковский педагог стала лучшей в конкурсе по разработке туристических маршрутов, проектов и идей

Чайковский педагог стала лучшей в конкурсе по разработке туристических маршрутов, проектов и идей

Ангелина Маркова, педагог Чайковской станции туризма и экологии, стала победителем заочного этапа всероссийского туристического конкурса

Вт 20 февраля 2024, 18:00
Комментариев: 0

Ипомея трёхцветная из семейства вьюнковых попала под запрет

Ипомея трёхцветная из семейства вьюнковых попала под запрет

В России запретили выращивать ипомею трёхцветную, содержащую наркотические вещества. Нарушителям грозит уголовная ответственность

Чт 22 февраля 2024, 17:05
Комментариев: 8

Загорелся диван в квартире

Загорелся диван в квартире

В Чайковском 4 марта произошёл пожар в квартире одного из домов на ул. Ленина 

Пн 11 марта 2024, 13:25
Комментариев: 0

Более 2.5 млрд рублей заработали аферисты на прикамцах

Более 2.5 млрд рублей заработали аферисты на прикамцах

Около 11 тысяч случаев интернет-мошенничества зафиксировано в Пермском крае в 2023 году

Чт 22 февраля 2024, 12:18
Комментариев: 0

На «Снежинке» стартовал Кубок России по спорту слепых

На «Снежинке» стартовал Кубок России по спорту слепых

Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья будут состязаться в двух дисциплинах – лыжных гонках и биатлоне

Cб 24 февраля 2024, 11:36
Комментариев: 0

Более ста чайковских школьников приняли участие в муниципальной конференции исследовательских работ

Более ста чайковских школьников приняли участие в муниципальной конференции исследовательских работ

Школьники представили исследования по десяти направлениям

Чт 22 февраля 2024, 13:28
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

20 марта в 15:00 в большом концертном зале Чайковского музыкального училища состоится показ спектакля «Чернобыль» (12+)

Пн 18 марта 2024, 17:28
Комментариев: 0

Что ели древние славяне?

Древние славяне, как и многие народы того времени, верили, что множество болезней появляется от употребления мертвечины. 

Пт 12 августа 2016, 11:14
Комментариев: 5

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Мегаарт", издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru