Предпринимателей призывают не продавать снюсы
Общероссийское движение «Сильная Россия» проводит масштабную кампанию против снюсов. В адрес предпринимательского сообщества направлено открытое обращение с призывом проявить гражданскую ответственность и отказаться от продажи и распространения всех видов снюсов.
Фото: ria.ru
Напомним, снюс – это бездымный табачный продукт, который выпускается в разных формах и применяется как жевательный табак. Снюс, как и табак для курения, неминуемо вызывает никотиновую зависимость. Многие специалисты уверены, что физическая и психическая зависимость от снюса намного сильнее и избавиться от нее крайне трудно. Особенно опасны снюсы для детей и подростков.
Председатель общероссийского движения «Сильная Россия» Антон Цветков обратился к губернатору Пермского края и предпринимателям с призывом о запрете продаже снюсов.
В соответствии с частью 1 статьи 3 Закона Пермского края от 01 октября 2019 г. № 446-ПК «Об ограничении розничной продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина и жидкостей для них на территории Пермского края» на территории Пермского края не допускается розничная продажа несовершеннолетним электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина, а также безникотиновых жидкостей для электронных систем доставки никотина.
В настоящее время Министерством территориальной безопасности Пермского края разработаны изменения в указанный Закон, согласно которым предлагается установить запрет на осуществление розничной продажи несовершеннолетним не только электронных систем доставки никотина, жидкостей для них, но и никотиносодержащих смесей, к которым относятся бестабачные сосательные и жевательные смеси, содержащие никотин и (или) его производные, не используемые в качестве лекарственных препаратов.
Источник информации: Чайковские.Новости
Комментарии (4)
Добавить комментарийВсе комментарии
Вам звонит банк! Отдайте нам свои деньги!
Мошенники «нагрели» чайковцев за 3 дня почти на 500 тысяч рублей.
Министр туризма Прикамья назвала причины, почему в Чайковский не едут туристы
Министр по туризму и молодежной политике Пермского края побывала в Чайковском с рабочим визитом и назвала плюсы и минусы развития туротрасли на нашей территории.
Не стало первого директора Дворца Молодежи Владимира Игонина
С прискорбием сообщаем, что 9 апреля 2021 года ушел из жизни Игонин Владимир Алексеевич - первый директор Дворца молодежи, президент танцевального клуба «Нюанс».
Фотофакт: В Фоках произошел крупный пожар
Вчера, 24 марта, вечером в селе Фоки Чайковского округа произошел крупный пожар. Пламенем была уничтожена баня, надворные постройки и кровля дома.
Обзор видео-роликов с YouTube: «Нападение стаи собак» и «Чайковский, дай пять!»
Портал вновь публикует «порцию» видеороликов, так или иначе связанных с городом Чайковский, появившихся на YouTube в период с 20 по 26 марта 2021 года.
В чайковские поликлиники в этом году поступит новое медоборудование
Продолжается оснащение Чайковской ЦГБ медицинским оборудованием.
За взятки арестован владелец крупной компании, поставлявшей медикаменты в Прикамье
Арестован владелец компании «БИОТЭК», которая поставила министерству здравоохранения Пермского края препараты на 460 млн рублей.
Всё пропало, шеф, всё пропало
Два года борьбы за то, чтобы остановить развал «Оскара» - столовой N5 («Солнечная» - Ред.). Выступал с трибуны, убеждал депутатов, что нужно остановить приватизацию. Напоминал, что когда в борделе дела не идут, нужно не кровати двигать...
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
В перевернувшемся автомобиле были дети«Пьяное» ДТП произошло на 34-м километре трассы Воткинск-Чайковский. Водитель автомобиля «ЗАЗ», допустивший аварию, вёз в автомобиле троих детей.
Пн 12 апреля 2021, 16:53
Комментариев: 0
|
Жительница Чайковского поборется за титул «Красы студенчества России»Марина Тылык, студентка 2 курса магистратуры Чайковского государственного института физической культуры, представит Пермский край на конкурсе «Краса студенчества России», который проходит с 11 по 16 апреля в Архангельске.
Пн 12 апреля 2021, 13:02
Комментариев: 4
|
Миллион за неделю!Жители Чайковского на прошлой неделе перечислили на банковские счета мошенников около миллиона рублей. Наиболее крупные суммы, с которыми не по своей воле расстались наши люди, составили 385 000 и 190 000 рублей.
Вт 13 апреля 2021, 17:22
Комментариев: 0
|
Яков Брюс - ученый, «птенец гнезда Петрова»Яков Вилимович Брюс (1669 - 1735) – государственный деятель и учёный, сподвижник Петра I, генерал-фельдмаршал. Он был одним из наиболее образованных людей своего времени. Брюс обучал царя ориентироваться по небу, предсказывать солнечные затмения. Вокруг него слагались легенды. Многие считали Брюса алхимиком, чернокнижником и колдуном.
Вт 12 декабря 2017, 11:34
Комментариев: 0
|