Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?

Хоккей: «Трудовая» победа

В понедельник, 13 января,  прошел очередной матч «Ночной Хоккейной Лиги» в дивизионе 18+ Лига Надежды. На льду встретились «Викинг» и «Автомобилист». Напомню, в прошлой встрече этих команд сильнее оказались игроки «Викинга», и игроки «Автомобилиста горели желанием взять реванш.

Ср 15 января 2020, 13:39

Матч начался на очень хороших скоростях, обе команды действовали крайне активно, создавали моменты у ворот. Счет в этом матче открыли игроки «Автомобилиста»: парни провели быструю контратаку, убежали 2 в 1, отыграли защитника и забросили первую шайбу в этом матче. Гол оформил Студитских Евгений «№23», и это 5 шайба в его активе в этом сезоне, ассистировал ему Меркушев Роман «№ 24». Счет в матче 0:1.

нхл, чайковский район, 2020 год, хоккейнхл, чайковский район, 2020 год, хоккей

«Викинг» смог отыграться меньше чем за 3 минуты. Игроки «Викинга» отлично поработали на пятаке соперника, после наброса на ворота от синей линии они забросили шайбу в сетку ворот «Авто», счет равный 1:1.

Команды с рвением накатывали на ворота, много бросали по воротам, но уверенно играли киперы в рамке, отражая все броски. Статистика по броскам в первом периоде 11:8. В итоге первый период закончен, счет на табло 1:1.

Во второй двадцатиминутке, на 3 минуте, вперед в этом матче выходят уже хоккеисты «Викинга»: точный кистевой бросок из-под защитника, и шайба оказывается в воротах «Автомобилиста». На этот раз кипер не смог выручить свою команду. 2:1 на табло!

Во втором периоде «Викинг» выглядел убедительнее, игроки этой команды создавали больше моментов у ворот соперника. Игроки «Автомобилиста» больше оборонялись, но свои моменты так же были, к сожалению, реализовать их не удалось. На последней минуте периода «Викинги» все-таки смогли увеличить разрыв, забросив третью шайбу в сетку «Авто». Шайба заброшена в меньшинстве. Счет 3:1. Оно и не мудрено статистика по броскам в этом периоде 10:3.

В третьем периоде игра стала плотнее, борьба была на каждом участке площадки. Очень активно действовали хоккеисты. Очень опасные моменты были у тех и у других ворот. Несмотря на это, шайба в сетке ворот оказалась только на 11 минуте заключительного периода. «Автомобилист» отыграл одну шайбу, счет 3:2. Шайбу забросил Русских Кирилл «№8».

Да, концовка была жаркой, игра стала жёстче. Игроки «Авто» могли забивать еще, но не смогли додавить. «Викинг» так же имел шансы забить и восстановить свое преимущество в две шайбы, однако шайба так же не шла в ворота. За две с небольшим минуты до конца игры, «Викинг» остался в меньшинстве. Концовка выдалась очень напряженной, игроки «Авто» много бросали по воротам соперника, но так и не смогли сравнять счет в этом матче.

Итоговый счет 3:2, трудовая победа «Викинга». Поздравляем победителей! Молодцы!

нхл, чайковский район, 2020 год, хоккей

Ждем следующих матчей! Думаю, они будут не менее интересными и захватывающими. Командам желаем больше побед и красивой игры. Играем в Хоккей!