На организацию бесплатного и качественного горячего питания младших школьников Президент РФ Владимир Путин предложил направить средства из трех источников – федерального, регионального и местного бюджетов. Об этом пишет правовой портал Гарант.
Мера поддержки касается обучающихся 1-4 классов. По словам президента, для ее реализации дополнительно потребуется обеспечить необходимую инфраструктуру в российских школах. «Это, конечно, потребует времени, но в тех регионах и школах, где есть техническая возможность, бесплатное горячее питание должно предоставляться уже с 1 сентября 2020 года», – резюмировал глава государства. Ожидается, что по всей стране мера заработает не позднее 1 сентября 2023 года.