Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?

Хоккей: Восемь шайб в воротах за игру

Невероятно теплый вечер четверга, на улицах лужи, погода больше похожа на мартовскую, а на льду СК «Темп» сошлись хоккейные дружины дивизиона НХЛ 40+ «ЧЛПУ» и «Викинг». Фаворитом в этом противостоянии без сомнения были игроки ХК «Викинг». Но это совсем не означало, что матч будет неинтересным.

Пт 17 января 2020, 13:24

Итак, в первом периоде игра проходила преимущественно в зоне команды «ЧЛПУ». Игроки «Викинга» мощно накатывали на ворота и создавали кучу опасных моментов у ворот соперника, чем заставили серьезно попотеть игроков «ЧЛПУ». Особенно доставалось киперу: он крутился как белка в колесе, отражая все броски и добивания. У «ЧЛПУ» мало что получалось в атаке.

нхл, чайковский район, 2020 год, хоккейнхл, чайковский район, 2020 год, хоккей

Распечатать ворота соперника удалось игрокам «Викинга» на девятой минуте усилиями Бурнышева Олега № «73», который замкнул передачу Сахарова Владимира № «13» и отправил шайбу между щитков голкипера. ГОЛ! Счет открыт! На табло 0:1.

Далее игра продолжалась в том же ключе: «Викинг» атакует, «ЧЛПУ» обороняется всей пятеркой, просто, как говорится «ставили Автобус» перед воротами, и изредка контратаковали. Первый период завершился со счетом 0:1. Забить больше не удалось ни тем ни другим.

Во втором периоде игроки «ЧЛПУ» проснулись, поуспокорились, начали создавать моменты, хоть и не много. Викинги играли в свою игру и вскоре забросили вторую шайбу. Гол в большинстве на пятой минуте. На этот раз «прошил» голкипера Захватов Эдуард № «22», ассистировал ему Бурнышев Олег № «73».

Счет 0:2 продержался недолго, буквально через пару минут игроки «ЧЛПУ» отыгрывают одну шайбу. Точным броском в ближнюю правую девятку шайбу отправил Панкратов Иван № «9», кипер «Викинга» был бессилен.

На этом голы не закончились. Еще спустя 2 минуты счет стал равным. На этот раз в составе «газовиков» отличился Сергеев Игорь № «15». Он забросил шайбу с передачи Черницына Константина № «8». На табло 2:2.

Интрига… До конца периода играть оставалось 10 минут. Команды провели их довольно активно, рисунок игры не менялся: «Викинг» больше владел шайбой, «ЧЛПУ» использовали любую возможность для контратаки. Моменты создавали обе команды. Но до конца периода счет на табло не менялся. По итогу двух периодов счет 2:2.

Третий период «Викинги» начинали в большинстве, из-за необязательного удаления в конце второго периода в составе «ЧЛПУ». Как итог - второе реализованное большинство «Викинга» и третья шайба в сетке «газовиков». Вывел команду вперед Бурнышев Олег № «73». Счет 2:3.

В третьем периоде «Викинги» прибавили в скорости и раскатывали соперника. В итоге забросили еще две шайбы. Счет к четырнадцатой минуте заключительного периода стал 2:5. И в самом конце, так сказать, под занавес периода и игры в целом, «Викинги» сделали счет 2:6. Матч завершился уверенной победой команды «Викинг».

нхл, чайковский район, 2020 год, хоккей

Матч получился интересным, было много заброшенных шайб на любой вкус. Команды боролись до конца. Хочется отдельно отметить голкипера «ЧЛПУ»: он продемонстрировал свое мастерство, сделал несколько сумасшедших «севов». Для понимания, статистика по броскам в створ ворот за матч: «ЧЛПУ»-10, «Викинг»-29.

Желаем обеим командам побед в следующих матчах. Молодцы! Спасибо болельщикам за поддержку. Играем в хоккей (когда зима вернется)!