Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?

Хоккей: Победа с большим разрывом в счете

В понедельник, 20 января,  прошла очередная встреча в рамках Ночной Хоккейной Лиги 18+. В третий раз в этом сезоне на льду СК «Темп» встречались команды «Викинг» и «Газпром трансгаз Чайковский». В первой встрече была зафиксирована ничья, во второй сильнее оказались хоккеисты «ГТЧ».

Чт 23 января 2020, 14:02

На первых минутах команды обменялись неплохими атаками! По воротам наносились мощные щелчки от синей линии. Но все попытки были безрезультативными. Первый гол случился на 9 минуте. Шайбу в ворота «Викингов» забросил Проскуряков Виктор № «9», ассистировал Шалагинов Алексей № «55». Счет стал 1:0.

хоккей, чайковский район, 2020 год

Через несколько минут счет стал уже 2:0, вторую шайбу в сетку ворот «Викинга» забросил Шалагинов Алексей № «55» в одиночку: выкатился из своей зоны, протащил шайбу по борту, сблизился с голкипером «Викинга» и забросил шайбу в сетку ворот. Игроки отыгрывающейся команды до конца периода имели отличные шансы сравнять счет, но шайба предательски не шла в ворота, в одном из моментов шайба два раза оказывалась на линии ворот «ГТЧ», но не хватало буквально сантиметров, и, увы, забросить не удалось. До конца стартового периода счет больше не менялся и команды ушли на перерыв.

Во втором периоде заброшенной шайбы пришлось ждать 7 минут. Игроки «Викинга» смогли отыграть одну шайбу, причем играли в меньшинстве. Они воспользовались ошибкой защитника «ГТЧ», который в своей зоне отдал неточную передачу. Счет на табло 2:1.

Не прошло и двух минут, как третья шайба залетела в ворота «Викинга»: голкипер ошибся на выходе из ворот и не успел вернуться в рамку. Гол! Счет 3:1. Шайбу забросил Трухин Павел № «11».

Четвертую шайбу в ворота «Викингов» забросил Боровихин Евгений № «17» на 15-ой минуте второго периода, с добивания кладет шайбу в сетку ворот. 4:1. У «Викинга» во втором периоде атаки не складывались, все время чего-то не хватало. И вот под самый занавес второго периода счет стал уже 5:1. И снова на добивании хорошо сыграл нападающий «ГТЧ» Макаров Руслан № «7». Да уж, слишком свободно позволяли сопернику играть на своем пятаке игроки «Викинг»!

В третьем периоде игра стала жёстче, быстрее. Обе команды хорошо двигались по площадке. Много бросали по воротам. Имели хорошие шансы забить. Но в третьем периоде заброшенных шайб не было. Итоговый счет 5:1. Уверенная победа «Газпром трансгаз Чайковский».

Да, в этом матче игра у хоккеистов «Викинга» получилась не очень ровной, в атаке не хватало завершения, а в защите позволяли сопернику играть на пятаке. У «ГТЧ», наоборот, все сложилось один к одному. В общем, хорошая игра. Ждем их следующую встречу. Спасибо зрителям за поддержку!

Уже сегодня, 23 января, состоится игра между командами «Автомобилист» и «ГТЧ»,. Начало в 21:55. Завтра померяются силами команды в дивизионе 40+ команды «Химик» и «ЧЛПУ». Играем в хоккей!