НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Выходные в Чайковском: «Масленичные гуляния» или «Доброта спасет мир»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в ближайшие выходные, с 27 февраля по 1 марта 2020 года! Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «Масленичные гуляния» или «Доброта спасет мир»
Чт 27 февраля 2020, 14:08

Фото: Чайковские.рф


Кино:


В кинотеатрах с 27 февраля 2020 года:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Комедия «Пушки Акибо» (18+). Майлз был обычным разработчиком видеоигр, пока его не втянули в кровавый квест. Незнакомцы вломились в дом, прибили к рукам два пистолета и похитили любимую девушку. Теперь Майлзу придётся сразиться с Никс — безжалостной чемпионкой подпольных игр на выживание.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Ужасы «Яга. Кошмар темного леса» (16+). В центре сюжета — молодая семья, которая переехала в новую квартиру на окраине города. Нанятая ими для новорожденной дочери няня быстро вошла в доверие. Однако старший мальчик, Егор, рассказывает о пугающем поведении женщины, но родители ему не верят. Камеры наблюдения, установленные отцом для успокоения, лишь подтверждают — всё в порядке. И вот однажды Егор, вернувшись домой, не находит никаких следов ни няни, ни маленькой сестры, а родители пребывают в странном трансе и даже не помнят, что у них была дочь. Тогда Егор вместе с друзьями отправляется на поиски, в ходе которых выяснится, что няня — древний славянский демон.


Театр:


1 марта, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал музыкального училища ул. Ленина, 63) на спектакль «Остров сокровищ» (6+). История этой книги началась почти случайно — с карты вымышленного острова, беглый карандашный набросок которой шотландский писатель Роберт Льюис Стивенсон сделал для развлечения своего 13-летнего пасынка. Вид этой карты с запечатленными на ней экзотическими названиями (остров Скелета, холм Подзорная Труба, мыс Буксирная Голова), а также старинные пиратские легенды вдохновили молодого автора на создание в высшей степени увлекательного романа, ставшего знаковым произведением мировой приключенческой литературы. Яркие, зримые, навсегда врезающиеся в память образы (старый слепой, приносящий черную метку, одноногий моряк и его попугай — тезка прославленного пирата, чудаковатый островитянин), вместе с рассказом от лица непосредственного участника событий — юного Джима Хокинса, придают эффект достоверности, казалось бы, самым невероятным происшествиям и испытаниям, выпавшим на долю искателей сокровищ…

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 13.00 дворец культуры приглашает всех на показ спектакля «Про Ивашку, Ягу да волшебную кашку» (0+). В спектакле границы между зрительным залом и сценой исчезают. Зрителю предоставляется возможность влиять на ход спектакля. По пути к Бабе Яге Иван просит у детей помощи, и они помогают ему справиться с трудностями: где дорогу подскажут, считать научат, да и мудреную кашу все вместе сварят! Такое содействие со зрителем и создает новое игровое пространство. Очень весёлый и позитивный игровой спектакль будет интересен и детям, и взрослым! Детский билет 80 рублей, взрослый билет 120 рублей.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал музыкального училища ул. Ленина, 63) на спектакль «День отдыха» (14+). Действие спектакля разворачивается в доме отдыха «Сыроежки», где отдыхает начальник центральной базы Миусов. Агенту по снабжению Зайцеву необходимо срочно найти Миусова, чтобы тот поставил визу на документе. Скоро открытие ясель, и дети получат мебель, выкрашенную в «жабий» цвет. Чтобы этого не случилось, Зайцев хочет получить высококачественную белую эмалевую краску. Как же быть? Ситуацию можно исправить, лишь проникнув в дом отдыха. Но здесь царят строгие правила – посторонним нельзя беспокоить отдыхающих. Тогда, чтобы получить один день отдыха в «Сыроежках» и встретиться с Миусовым, Зайцев выдаёт себя за мужа бывшей знатной трактористки, ныне студентки Клавы Игнатюк, не предполагая, что она договорилась с мужем, который возвращается из Антарктики, встретиться в этот день именно здесь.


Концерт:


28 февраля, пятница:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 19.00 дворец культуры распахнёт свои двери для поклонников татаро-башкирской песни на концерт «Мэхэббэт жимешлэре» (0+). Вокальный ансамбль «Сайлян» приглашает насладиться хорошим концертом и отдохнуть в теплой атмосфере, вместе со зрителями исполнить народные и эстрадные татарские и башкирские песни! Вход свободный.

29 февраля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 13.00 Чайковское музыкальное училище приглашает всех на «День открытых дверей» (0+). В программе мероприятий: концерт в большом концертном зале, мастер-классы и консультации. Вход свободный!

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 15.00 в концертном зале дворца культуры состоится юбилейный концерт «Ты лети, моя песня» (0+) вокального ансамбля «Золотая осень». Коллективу исполняется 15 лет! Ансамбль является ярким представителем удмуртской национальной культуры в нашем городе. На протяжении 15 лет участники коллектива с удовольствием знакомят горожан со своей национальной культурой, проводят увлекательные мастер-классы, активно гастролируют и принимают участие в фестивалях и конкурсах Международного, Всероссийского и краевого уровней. Поздравить ансамбль приедут творческие коллективы из Удмуртской республики и Пермского края. В свой день рождения коллектив подготовил для горожан настоящий праздник удмуртской национальной культуры. Гостей праздника ждут увлекательные мастер-классы, тематическая фотозона, и, конечно, удивительный концерт на двух языках: удмуртском и русском. Стоимость билета 50 рублей.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 17.00 МБУК «Чайковская ЦБС» библиотека № 1 (ул. Декабристов, 5) совместно с клубом «Вдохновение» приглашает всех на музыкальный вечер «Доброта спасёт мир» (12+), где поделится частичкой своего сердца с вами. Вход на мероприятие свободный! Приходите, будет интересно!


Массовые гуляния:


29 февраля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В полдень Парк культуры и отдыха приглашает всех на праздничное мероприятие «Гуляй, Масленица!» (0+). С 12:00 в парке начнётся концертная программа, семейные конкурсы, беспроигрышная лотерея. Также в программе выступления «Цирка добра», хороводы, аттракционы, весёлые игры и традиционное сжигание чучела Масленицы. Приглашаем всех встретить весну и проводить зиму!

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 13.00 на площади Петра Ильича Чайковского состоится народное гуляние «Масленичная ярмарка» (0+). В программе ярмарки: масленичные развлечения, интересные представления, традиционные состязания, подарки, сюрпризы, признания. Гостей праздника позабавят спортивные площадки, удивит ремесленная ярмарка, мастер-класс, большой народный хоровод, яркое выступление творческих коллективов КСЦ, накормит вкусными горячими блинами Газпром-питание. На ярмарку приглашаются все желающие!

1 марта, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 12.00 приглашаем жителей и гостей Чайковского на стадион «Центральный» шумно и весело провожать зиму и встречать весну! В последний день Масленицы состоится традиционное массовое гуляние «Широкая Масленица» (0+). В программе Вас ждут масленичные развлечения: интересное представление, в торговых рядах угощения, традиционные состязания, всевозможные задания, и, конечно, традиционный турнир «Бои подушками на бревне» (18+), с Масленицей прощание! Приходите, будет интересно!

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 13.00 МКЦ «Марковский» приглашает на весёлую Масленицу (0+). Концертно-развлекательная программа от взрослой вокальной группы «Уралочка» начнётся в 13:00 на крыльце многофункционального культурного центра «Марковский», а вместе с детской театральной студией «Стик» можно будет попеть частушки и поиграть в подвижные игры. На площади посёлка каждый сможет принять активное участие в веселой эстафете, силовых умениях и ловкости. Там же развернётся катание на лошадях. Для вас будут работать торговые ряды, ярмарка народных промыслов и разными лакомствами, будут работать интерактивные площадки. Каждый сможет насладиться горячими блинами, приобрести поделки и сувениры ручной работы. Финалом праздника в 15:30, станет сожжение чучела Масленицы, которое состоится на площади поселка Марковский.


Спорт:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В Чайковском пройдут I Всероссийские зимние спортивные игры среди спортсменов-любителей по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью (0+). Соревнования состоятся 29 февраля и 1 марта 2020 года на территории Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка». Расписание стартов доступно по ссылке.

1 марта, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 9.30 в спортивном зале средней общеобразовательной школы № 7 (проспект Победы, 2) пройдёт личное первенство Чайковского городского округа по настольному теннису среди школьников (0+). Ждут всех желающих: участников и болельщиков.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 15.30 любительская футбольная лига приглашает чайковцев на третий тур открытого Чемпионата по футболу 2020 (0+). Встречаются команды: «ЧГИФК» - «Легион», «Ветеран» - «Проноут», «Медведи» - «Яргазарматура». Игры пройдут в спортивном комплексе «Буревестник» по адресу: улица Кабалевского, строение 27/1.


Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 23 января 2020 года в Чайковском историко-художественном музее (ул. Мира, 21) работает межрегиональная выставка «Родные адреса» (6+). На выставке представлено разнообразие видов искусства: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное, народное искусство, художественная фотография, дизайн. На ней рядом с пока еще малоизвестными молодыми авторами покажут свои работы признанные мастера.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 1 февраля по 31 марта 2020 года в Арт-центре «Шкатулка композитора» (ул. Ленина, 50) проходит экспонирование выставки детских рисунков «Вдруг, как в сказке» (6+), учащихся Чайковской детской школы искусств № 3. Все работы представлены в технике гуашь и объединены общей темой «Легенды Пермского края» и «Сказки нашего детства». Вход свободный.


Творчество:


29 февраля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В этом году традиционный конкурс для мастериц и мастеров «Волшебный клубок» (0+) приобрел новое местоположение – теперь мастеров гостеприимно встречает известное своими рукодельницами село Ольховка (ул. Школьная, д. 2, Ольховский сельский дом культуры МАУК «Чайковский центр развития культуры»). Здесь каждого ждет особенная, теплая атмосфера, дружеские беседы и чаепитие. Конкурс-выставка будет состоять из двух этапов. Первый – выставка авторских изделий в различных техниках (один мастер может экспонировать 3 (три) работы), объединенных темой «Навстречу весне», второй – блиц-конкурс по изготовлению авторских изделий по заданной теме. Вход свободный! Начало в 12.00.


Образование:


29 февраля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 11.00 В Чайковском государственном институте в аудитории 248 начнется образовательный курс «Русский по субботам» (10+). На занятиях будут повторять правила великого и могучего русского языка под чутким руководством педагога Чайковского индустриального колледжа, почетного работника среднего профессионального образования Ирины Юрьевны Сергеенко. На курс, который состоит из 5 занятий, не надо предварительно регистрироваться, необходимо просто захватить с собой листок бумаги, ручку и документ удостоверяющий личность (чтобы пропустила охрана института). Вход свободный!


Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Ветераны Великой Отечественной войны в апреле получат федеральные и региональные выплаты

Ветераны Великой Отечественной войны в апреле получат федеральные и региональные выплаты

Материальная помощь приурочена ко Дню Победы

Cб 30 марта 2024, 11:43
Комментариев: 0

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

Двадцать дошколят собрались 3 апреля в детском саду № 34 «Лукоморье», чтобы сразиться в интеллектуальных партиях

Пт 05 апреля 2024, 09:17
Комментариев: 0

Не поддавайтесь на провокации!

Не поддавайтесь на провокации!

После террористического акта в «Крокус Сити Холле» российские школьники стали массово получать сообщения в мессенджерах с предложением устроить теракты в разных регионах

Вс 31 марта 2024, 11:27
Комментариев: 0

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

Во всех очагах карантинного вредителя проводятся санитарные рубки

Пн 01 апреля 2024, 13:22
Комментариев: 0

В Чайковском помнят подвиг героев

В Чайковском помнят подвиг героев

Сегодня, 29 марта, день памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших под селением Джани-Ведено

Пт 29 марта 2024, 13:45
Комментариев: 1

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

С 25 по 31 марта на территории Чайковского городского округа сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 330 нарушений Правил дорожного движения

Ср 03 апреля 2024, 11:28
Комментариев: 1

На улице Ленина начинаются ремонтные работы

На улице Ленина начинаются ремонтные работы

С 22 апреля на участке от речного вокзала до площади Карла Маркса стартуют работы по благоустройству

Cб 20 апреля 2024, 09:40
Комментариев: 2

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Юные чайковские хоккеисты вернулись из Можги с победой

Пн 01 апреля 2024, 15:58
Комментариев: 2

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Голод и нищета в России – вымысел европейских СМИ

- «Нам крутили у виска, говорили, вы сумасшедшие, куда вы едете, там же голод и нищета из-за санкций!» – поведали логотип чайковские.рф участники автопробега «Нойштрелиц -Чайковский-Нойштрелиц».

Пн 20 июня 2016, 16:33
Комментариев: 10

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru