НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Подготовка к сезону выпускных

Лето – традиционный сезон выпускных в школах и ВУЗах. В летние месяцы погода обычно теплая, поэтому девушки не ограничены в идеях по созданию выпускных образов и их реализации. А еще это период высоких продаж для салонов вечерней моды и бьюти-индустрии: ведь посетительницы готовы отдать круглую сумму за то, чтобы выглядеть в этот день безупречно.

Подготовка к сезону выпускных
Вс 01 марта 2020, 16:35

Если у вас есть локальный бизнес по реализации женских платьев, стоит воспользоваться отличной возможностью и увеличить прибыль в сезон выпускных. Как это сделать, рассказали консультанты салона «Лилея». Здесь https://lileya-svadba.ru/vechernie-platya можно недорого купить вечерние платья оптом, отвечающие последним трендам.

Зачем нужна подготовка к сезону выпускных

Как правило, почти все салоны предлагают не только вечерние платья. В зависимости от сезона, в ассортимент в разном процентном соотношении включены свадебные и вечерние наряды, долю которых собственник регулирует, опираясь на спрос. Это позволяет рационально управлять бизнес-процессами и выжимать максимум из продаж. Какие задачи стоят перед владельцем салона платьев в преддверии сезона выпускных?

1. Распродать устаревшие позиции, которые выходят из моды, чтобы освободить место под ходовые и дорогостоящие товары. Это позволит избавиться от остатков и минимизировать расходы, связанные с неликвидностью товара.

2. Выделиться на фоне конкурентов. Владельцы других салонов моды в вашем городе ставят перед собой аналогичные цели и предпримут все меры, чтобы привлечь потенциальных покупателей. Ваша задача – определить конкурентные преимущества вашего предложения и выгодно подать их, чтобы отстроиться от конкурирующих салонов.

3. Увеличить посещаемость салона. Стоит понимать, что конкуренция в сфере торговли достаточно высокая, и даже в высокий сезон необходимо бороться за привлечение клиента и наращивать проходимость салона.

4. Сделать поток покупателей стабильным, особенно в сезон выпускных. Предоставив качественный сервис пятерым посетительницам, вы уже выполните колоссальную работу: знакомые клиенток придут к вам по рекомендации, что прямо влияет на доход.

5. Усилить лояльность покупательниц. Работать с «прогретой» аудиторией легче, чем с «холодной». Имея базу контактов, вы можете проинформировать людей о приятных скидках, акциях, новых поступлениях и тем самым расположить их к себе.

Начинать готовиться к сезону выпускных платьев стоит хотя бы с середины весны, а еще лучше – в марте. Так вы сможете продумать все задачи и сделать обновление к разгару. Кроме того, некоторые выпускницы начинают присматриваться к вечерним образам задолго до торжества, поэтому в ваших же интересах «зацепить» первых клиентов трендовыми предложениями.

Обновляем ассортимент: на что обратить внимание

Традиционно весенние месяца для владельцев салонов – период затишья. Это связано с тем, что свадеб на этот период приходится немного, основной доход – от единичных продаж и проката платьев для торжественных выходов. Выпускной сезон может хорошо «раскачать» ситуацию и принести существенную прибыль. Что для этого нужно сделать?

1. Увеличить в ассортименте долю вечерних платьев – мини, макси, коктейльные. Важно, чтобы была представленность моделей разных стилей и фасонов. Так покупательницы с разными предпочтениями и типами фигуры смогут выбрать вариант, который идеально подойдет им.

2. Включить в каталог различные модели туфель, бижутерию. Важно уметь предлагать клиенткам готовые образы, в которые девушки влюбляются с первого взгляда и готовы купить за указанную сумму.

3. Следите за модными тенденциями и предлагайте покупательницам трендовые образы и модели. Из моды вот уже несколько сезонов не выходят платья-рыбки, А-силуэта, ретро, мини. В числе горячих новинок – брючные костюмы и комплекты с юбками и укороченными топами.

Привлечению клиентов способствует красиво оформленная витрина. Установите манекен в одном из самых удачных и модных образов, позаботьтесь о хорошем освещении и рекламном оформлении. И не забывайте мониторить предпочтения покупательниц и ассортимент конкурентов, чтобы успеть почерпнуть для себя полезную информацию.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

На Заре появится новый пешеходный переход и новый дорожный знак, а на улице К. Маркса «лежачий полицейский»

На Заре появится новый пешеходный переход и новый дорожный знак, а на улице К. Маркса «лежачий полицейский»

В администрации Чайковского округа на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения приняты решения по организации нового пешеходного перехода и установке дорожных знаков и искусственной неровности в двух микрорайонах города


Пт 22 марта 2024, 14:32
Комментариев: 3

Сезон клещевой активности начался

Сезон клещевой активности начался

По данным Роспотребнадзора, в Пермском крае за прошлый год зарегистрировано более 16 тысяч укусов клещей, что в два раза выше среднего показателя по стране


Пн 25 марта 2024, 13:38
Комментариев: 0

В Чайковском зиму провожали, весну закликали

В Чайковском зиму провожали, весну закликали

В день весеннего равноденствия специалисты Центра ремёсел Чайковского центра развития культуры провели православный народный праздник «Жаворонки»

Пн 25 марта 2024, 15:48
Комментариев: 0

Расскажем о герое

Расскажем о герое

Специалисты Центра развития культуры готовят фильм о жителе посёлка Бурёнка, погибшем на СВО


Вт 26 марта 2024, 14:17
Комментариев: 0

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

Размер штрафов достигает миллиона рублей

Cб 23 марта 2024, 11:12
Комментариев: 0

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

Во всех очагах карантинного вредителя проводятся санитарные рубки

Пн 01 апреля 2024, 13:22
Комментариев: 0

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

Двадцать дошколят собрались 3 апреля в детском саду № 34 «Лукоморье», чтобы сразиться в интеллектуальных партиях

Пт 05 апреля 2024, 09:17
Комментариев: 0

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

29 марта в 15:00 в концертном зале ДШИ № 1 состоится «Весенний концерт» (6+) в рамках I-го регионального конкурса музыкального исполнительства «Чайковская весна» (6+)

Чт 28 марта 2024, 12:33
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Что человеку не простится никогда?

"Человек - по преимуществу переходная форма, постоянная только в своих противоречиях и непостоянстве, движущая, изменяющаяся на наших глазах. В человеке борется столько противоположных начал, что их совместное гармоническое существование, гармоническое сочетание совершенно невозможно. Душа человека слишком сложная комбинация, чтобы все кричащие в ней голоса могли соединится в один согласованный хор.  (…) В человеке есть все от минерала до Бога" (П.Д.Успенский).

Пт 19 мая 2017, 10:23
Комментариев: 112

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru