НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Чайковский автовокзал вводит пассажиров в заблуждение

COVID-19 внес серьезные коррективы в распорядок жизни. Куда и когда выходить на улицу, на чем и как передвигаться по определенному маршруту с разрешением в руках. Все вроде бы понятно. Но Чайковский автовокзал, как выяснилось, уже неоднократно вносил изменения в расписание движения пригородных автобусов, и найти актуальное расписание оказалось не просто. Об этой проблеме логотип чайковские.рф рассказала жительница округа.

Чайковский автовокзал вводит пассажиров в заблуждение
Ср 22 апреля 2020, 18:19

Фото: Чайковские.рф


Елена М. (имя изменено – прим. ред.) рассказала логотип чайковские.рф о том, чтобы попасть из Чайковского в село Большой Букор, пришлось почти три часа простоять на автовокзале. Но обо все по порядку…

Прежде чем отправиться на автовокзал, девушка узнала время отправления автобуса до с. Большой Букор на официальном сайте МУП «Автовокзал» в разделе «Расписание пригородных рейсов». Ближайший рейс был в 13.20, к этому времени она и подошла, однако нужного автобуса не было. Рейс был отменен. Как позже выяснила героиня, изменения в расписании движения городского и пригородного сообщения были внесены по известной причине.

Неприятная ситуация. И, скорее всего, Елена – не единственный человек, который столкнулся с ней. Остается вопрос, где искать актуальное расписание?

Действительно, в век мобильного интернета расписание автобусов удобнее всего узнать на официальном сайте. Поэтому, первое, что делает человек, при желании не стоять долго на автовокзале, - это узнает расписание. Поисковые системы при запросе первыми выдают сайт автовокзала. Однако расписание здесь не соответствует тому, которое было актуально до введения ограничительных мер, т.е. до 1 апреля 2020 года.

В разделе «Расписание» информация о том, что в связи с коронавирусом временно изменено расписание движения автобусов, есть, но она расположена в самом низу страницу, куда пользователи, увидев необходимо расписание, и не доходят. Соответственно, посетители сайта и не подозревают, что автобуса в указанное время может и не быть.

погода, чайковский район, 2020 год

При дальнейших поисках выяснилось, что информация о сокращении рейсов на сайте автовокзала все же есть, но в разделе «Новости». Размещена она 1 апреля 2020 года. Однако и она на данный момент не актуальна, так как с момента публикации уже не раз были внесены новые изменения. Вопрос – с какой целью и для кого создан этот сайт?

погода, чайковский район, 2020 год

Как удалось выяснить логотип чайковские.рф, актуальную информацию о расписании автовокзал размещает не на официальном сайте организации, а в соцсетях, в сообществе Вконтакте «Автовокзал г.Чайковский (Официальная группа)».

погода, чайковский район, 2020 год

К примеру, последнее обновление в расписании движения автобусов по маршруту №111 Чайковский-п. Марковский, которые начали действовать с 20 апреля 2020, были опубликованы 18 числа текущего месяца. Также в группе в разные дни обновлены данные по маршрутам до села Фоки, Ольховка, Уральское, Вассята, Романята, Букора и др. И, кажется, эта информация пока актуальна.

Возможно, больших проблем не возникало, если бы поисковые системы выдавали эту группу в соцсети при вводе запроса «Чайковский автовокзал». Но, увы. И сейчас актуальная информация остается доступной далеко не всем, а лишь подписчикам сообщества. А те, кто доверяет официальному сайту автовокзала, теряет свое время, а в сегодняшних условиях, и рискует своим здоровьем.

22 апреля логотип чайковские.рф обратились в справочную службу автовокзала, чтобы получить достоверную информацию, но по какой- то причине предоставить актуальное расписание там не смогли. Пообещали прислать завтра. Так что ждем.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

В Чайковском помнят подвиг героев

В Чайковском помнят подвиг героев

Сегодня, 29 марта, день памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших под селением Джани-Ведено

Пт 29 марта 2024, 13:45
Комментариев: 1

Герои навечно останутся в сердцах

Герои навечно останутся в сердцах

В школе № 4 в память о военнослужащих Денисе Шанине и Владиславе Соломенникове открыли мемориальные доски

Ср 10 апреля 2024, 10:13
Комментариев: 0

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Биатлонист Иван Колотов, представляющий сборную Пермского края, стал победителем гонки преследования на чемпионате России – 2024 по биатлону

Ср 27 марта 2024, 12:40
Комментариев: 1

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

Автором памятника стал пермский скульптор Алексей Залазаев

Чт 28 марта 2024, 09:32
Комментариев: 0

Террористы воздействуют на молодёжь

Террористы воздействуют на молодёжь

После трагических событий в «Крокус Сити Холле» подростки и молодые люди начали массово получать сообщения с предложениями совершить теракты и другие преступления за деньги

Пт 29 марта 2024, 11:20
Комментариев: 0

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Команда «Темп» стала победителем чемпионата России и первенства ПФО по хоккею

Пн 08 апреля 2024, 09:12
Комментариев: 0

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Юные чайковские хоккеисты вернулись из Можги с победой

Пн 01 апреля 2024, 15:58
Комментариев: 2

В теракте в «Крокус сити холле» погибли более 60 человек, свыше 140 пострадали

В теракте в «Крокус сити холле» погибли более 60 человек, свыше 140 пострадали

Вчера, 22 марта, в подмосковном Красногорске неизвестные устроили кровавый расстрел зрителей концерта группы «Пикник». Люди в панике бежали из загоревшегося «Крокус сити холла»


Cб 23 марта 2024, 07:49
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Техника поможет сдать выпускные экзамены 300 ребятам

Чт 04 апреля 2024, 16:10
Комментариев: 0

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

Часть первомайских выходных перенесена на апрель

Чт 04 апреля 2024, 14:26
Комментариев: 0

Лето начнётся с гастрофестиваля

В Фоках в первый день лета состоится гастрономический фестиваль «Курица или яйцо»

Вт 02 апреля 2024, 09:41
Комментариев: 0

Самовар - русская чайная машина

Кто изобрел самовар, этот народный кипятильник и обогреватель? Неизвестно. Но, все случилось на Урале более двух веков назад. 

Чт 11 августа 2016, 12:16
Комментариев: 1

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru