НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Безопасность детей у водоемов – главная задача

В результате установившейся жаркой погоды  на территории Чайковского городского округа возросло количество несчастных случаев с участием детей на водных объектах. Полиция просит родителей не оставлять детей без присмотра у водоемов и выбирать для купания оборудованные места.

Безопасность детей у водоемов – главная задача
Пн 20 июля 2020, 11:55

Фото: пресс-служба ОМВД России по Чайковскому району


Начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чайковскому городскому округу, подполковник полиции Варламова Ирина Сергеевна отмечает, что основной причиной несчастных случаев с участием несовершеннолетних на воде является пренебрежение правилами безопасности на воде, купание в местах, неприспособленных для этих целей, а также бесконтрольность со стороны родителей за организацией досуга детей.

По словам Ирины Сергеевны, за время летнего периода в Чайковском зафиксированы факты травмирования детей при нырянии, а также употребления несовершеннолетними алкогольных напитков в местах для купания. Родители юных нарушителей привлечены к ответственности.

погода, чайковский район, 2020 год

Стоит отметить, что сотрудники Чайковской полиции совместно с представителями Общественного совета при ОМВД, Чайковской городской прокуратуры, отделом по муниципальному контролю, КДН и ЗП администрации ЧГО ежедневно проводят профилактические мероприятия вблизи водоемов, расположенных на территории округа.

В ходе рейдов при выявлении фактов нахождения детей без родителей и законных представителей у водоемов с несовершеннолетними и их родителями проводятся профилактические беседы о недопустимости нахождения детей у воды без сопровождения взрослых, о возможных трагических последствиях подобного поведения. Кроме того, отдыхающим вручаются памятки и буклеты о соблюдении мер личной безопасности (правила поведения на воде, на автодороге, при обращении с огнем, при общении с незнакомцами и т.п.).

Сотрудники полиции и общественники призывают граждан соблюдать установленные правила поведения у водоемов, не допускать оставления несовершеннолетних без присмотра.

«Помните, что правильно организованный досуг несовершеннолетних сохранит их жизнь и здоровье, и не позволит ребенку самому совершить правонарушение», - напоминают стражи порядка.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (3)

Все как бы и правильно говорите, но есть одно "НО"! Единственный городской пляж, в шаговой доступности, это унылое зрелище. Стоят белые столбы, вдоль береговой линии, по логике для навесов от солнца, только где эти навесы? От солнца спрятаться негде, а ведь многое приходят с маленькими детьми. Кабинки для переодевания, это отдельная тема. Есть одна, посреди пляжа, так ей похоже столько лет, как и самому пляжу. Единственный крючок, так и тот обломили лет 20 назад. Битое стекло в песке не редкость. Ну, приведите вы этот объект в соответствие. На службу спасения деньги нашли, и не маленькие, а отсыпать свежим песком территорию, похоже как всегда, не хватило денег или ума?
Воистину велик и могуч русский язык, который по мановению руки оператора "отмечает, что основной причиной…" является, как всегда, ученье — свет!
Статья прекрасная, своевременная, но для пикантности, как обычно, кроме правил поведения вблизи водоемов, имеются правила опять же всё того же русского языка, например: "отмечает, что основная причиной…"

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

В частном секторе будет возобновлён подомовой сбор мусора

В частном секторе будет возобновлён подомовой сбор мусора

С 22 апреля в Завьяловском, Сайгатском микрорайонах и на Заре-2 по просьбам жителей будет возобновлён подомовой сбор мусора

Пт 12 апреля 2024, 18:30
Комментариев: 5

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

Часть первомайских выходных перенесена на апрель

Чт 04 апреля 2024, 14:26
Комментариев: 0

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

С 25 по 31 марта на территории Чайковского городского округа сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 330 нарушений Правил дорожного движения

Ср 03 апреля 2024, 11:28
Комментариев: 1

Около 14 миллионов рублей переплатили жители Пермского края за коммунальные услуги

Около 14 миллионов рублей переплатили жители Пермского края за коммунальные услуги

По требованию прокуроров были пересмотрены платежи за ЖКХ для 2,5 тысячи пермяков

Пн 01 апреля 2024, 12:16
Комментариев: 2

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

Взрывы прогремели в особой экономической зоне Алабуга

Вт 02 апреля 2024, 11:22
Комментариев: 1

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

Ремонт пройдёт на автодороге Кукуштан – Чайковский – Ваньки и на шоссе Космонавтов

Ср 27 марта 2024, 10:01
Комментариев: 1

Герои навечно останутся в сердцах

Герои навечно останутся в сердцах

В школе № 4 в память о военнослужащих Денисе Шанине и Владиславе Соломенникове открыли мемориальные доски

Ср 10 апреля 2024, 10:13
Комментариев: 0

12 медалей у чайковских профессионалов

12 медалей у чайковских профессионалов

Чайковский индустриальный колледж принял участие в региональном этапе чемпионата по профмастерству «Профессионалы Пермского края – 2024»

Пт 29 марта 2024, 12:26
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Ученые назвали крупы, помогающие похудеть

Регулярное включение в рацион бобовых (одной порции фасоли, гороха, нута или чечевицы в день) помогает добиться небольшого, но устойчивого снижения веса, показало новое исследование, результаты которого опубликованы в издании The American Journal of Clinical Nutrition, сообщает РГ.

Чт 31 марта 2016, 12:25
Комментариев: 5

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru