Мотоциклистов хотят штрафовать за движение между рядами
Штраф за параллельное движение с автомобилем может составить 3 тыс. рублей.
Фото: hsto.org
В Госдуме предложили штрафовать мотоциклистов и владельцев мопедов за опасное лавирование между рядами и параллельное с другим транспортом движение в одной полосе. Соответствующие изменения предлагается внести в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). Об этом сообщают «Известия».
Разработанный законопроект предполагает, что за параллельное движение с другими транспортными средствами в одной полосе мотоциклисты и владельцы мопедов могут быть оштрафованы на 3 тыс. рублей. Если такое движение содержит признаки опасного вождения и лавирования между рядами, наказание может составить 15 тыс. рублей или от двух до шести месяцев лишения водительских прав.
Законопроект уже направлен на обсуждение в правительство. Эксперты согласны: байкеры часто создают аварийные ситуации на дорогах. Но если запретить им лавировать, ездить на мотоцикле не будет смысла, так как движение между рядами — основное преимущество этого вида транспорта.
Источник информации: Чайковские.Новости
Комментарии (1)
Добавить комментарийВсе комментарии
Болельщикам дали послабления
На спортивных объектах Пермского края при проведении домашних матчей профессиональных спортивных клубов разрешено увеличить число зрителей с 20 до 50 %.
Вассята против своего начальника теротдела
Жители села Вассята Чайковского округа выразили недоверие действующему начальнику местного территориального отдела.
В Чайковском произошел несчастный случай со смертельным исходом
9 февраля сотрудник ООО «Газпром трансгаз Чайковский» внезапно скончался сразу же после своей смены.
Равняемся на долгожителей!
В 2021 году 69 жителей Прикамья встретят вековой юбилей. Причем мужчин из них — только одиннадцать. Один долгожитель проживает в Чайковском округе.
Детские площадки идут под снос
Жители Чайковского заметили в своих дворах спиленные качели. Они удивились такому вандализму и спрашивают в соцсетях, что происходит.
За жестокое обращение с детьми альняшских супругов будут судить
Супруги из Альняша Чайковского округа за неисполнение родительских обязанностей могут понести уголовное наказание. В отношении них 24 февраля 2021 года прокуратурой утверждено соответствующее обвинительное заключение.
Внимание, разыскивается ребенок!
Судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю разыскивают Ядгара Эркиновича Абдуллаева (03.09.1995 г.р.), который препятствует возвращению несовершеннолетнего сына Амира Абдуллаева его матери.
Официально: виновник ДТП был пьян
Как и предполагалось ранее, водитель автомобиля «Шевроле», совершившего наезд на пешеходов в Чайковском, на улице Вокзальная, на нерегулируемом пешеходном переходе, днём 6 февраля 2021 года был в состоянии опьянения.
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Наш дорогой президентСамым дорогим изображением главы государства за последние годы, приобретённым на тендере, стал баннер «Путин» размером 5,2 на 3,3 метра, приобретенный чайковским СК «Темп».
Пн 01 марта 2021, 16:53
Комментариев: 14
|
В последний день зимы в Чайковском произошло ДТП28 февраля около 18.40 часов в районе дома № 10 по ул. Мира произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал один человек.
Вт 02 марта 2021, 14:53
Комментариев: 2
|
За жестокое обращение с детьми альняшских супругов будут судитьСупруги из Альняша Чайковского округа за неисполнение родительских обязанностей могут понести уголовное наказание. В отношении них 24 февраля 2021 года прокуратурой утверждено соответствующее обвинительное заключение.
Пт 26 февраля 2021, 11:07
Комментариев: 3
|
Что ели древние славяне?Древние славяне, как и многие народы того времени, верили, что множество болезней появляется от употребления мертвечины.
Пт 12 августа 2016, 11:14
Комментариев: 5
|