НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Выходные в Чайковском: «День отдыха» или «МК по тревел-фотографии»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в ближайшие выходные, с 15 по 18 октября 2020 года! Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «День отдыха» или «МК по тревел-фотографии»
Чт 15 октября 2020, 16:00

Фото: Чайковские.рф


Кино:


В кинотеатре «Кама» с 15 октября:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Боевик «Авангард: Арктические волки» (16+). Они берутся за задания, которые другим не под силу. Когда международный синдикат наемников похищает известного бизнесмена, единственным шансом на его спасение становится лихая команда «Авангард», не имеющая равных в мастерстве и дерзости.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Комедия «Парадоксы» (18+). Столичные пробки и бесконечная замена плитки на тротуарах, съемки отечественного кино и абсурдные ситуации с артистами, истории из жизни соседей и их собак.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Фильм ужасов «Проклятый дом» (18+). Годами старый дом ждал, пока кто-нибудь приедет и наполнит его новой жизнью. И вот порог переступили новые жители. Семья, за спиной у которой сложное прошлое, хочет обрести новое место, где можно в жить в безопасности. Вскоре у самой младшей обитательницы появляется новый друг. Она увлечена играми с ним, но кроме неё его никто не видит.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Комедия «Экстремальная работа» (16+). Чтобы следить за преступниками, полицейские начинают работать под прикрытием в ресторане. Неожиданно их заведение становится невероятно прибыльным и популярным. Как только полицейские понимают, что нашли свое настоящее призвание, они выходят на след крупной банды наркоторговцев. Идеальный ресторан или наркоимперия - что выбрать?

16 октября, пятница:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 социальный кинозал МКЦ «Марковский» приглашает всех на показ фильма «Проксима» (16+). Сара - астронавт, которая проходит подготовку в России для последней экспедиции перед полетом на Марс. Ее партнер по полету Майк помогает ей справиться с запредельными нагрузками и поддерживает эмоционально перед расставанием с дочерью. Старт миссии «Проксима» должен состояться на космодроме Байконур. Вход свободный.

17 октября, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 15.00 социальный кинозал МКЦ «Марковский» приглашает всех на показ фильма «Пушистые мошенники» (6+). Мультфильм, в котором Бельчонок Тьюм и дерзкая и бесстрашная ежиха Латте хотят похитить особенный бриллиант у короля медведей Бантура. Придумывая разные уловки, они идут к своей цели, но главарь банды волков - Лупо и Рысь, пытаются им помешать и забрать камень себе.


Театр:


17 октября, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, д. 63) на спектакль «День отдыха» (14+). Действие спектакля разворачивается в доме отдыха «Сыроежки», где отдыхает начальник центральной базы Миусов. Агенту по снабжению Зайцеву необходимо срочно найти Миусова, чтобы тот поставил визу на документе. Скоро открытие ясель, и дети получат мебель, выкрашенную в «жабий» цвет. Чтобы этого не случилось, Зайцев хочет получить высококачественную белую эмалевую краску. Как же быть? Ситуацию можно исправить, лишь проникнув в дом отдыха. Но здесь царят строгие правила – посторонним нельзя беспокоить отдыхающих. Тогда, чтобы получить один день отдыха в «Сыроежках» и встретиться с Миусовым, Зайцев выдаёт себя за мужа бывшей знатной трактористки, ныне студентки Клавы Игнатюк, не предполагая, что она договорилась с мужем, который возвращается из Антарктики, встретиться в этот день именно здесь.

18 октября, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, д. 63) на спектакль «Новые приключения кота в сапогах» (6+). Жил-был на свете Жак-простак, и не было у него ничегошеньки, кроме кота, только кота не простого, а самого что ни на есть волшебного! Встретил Жак в лесу прекрасную Принцессу и влюбился в нее с первого взгляда. А как быть дальше — простаку и невдомек. Но у него есть верный друг, мудрейший говорящий Кот, да еще и в сапогах.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 13.00 в народном театре юного зрителя Дворца культуры состоится премьера спектакля «Незнайка и Ко» (0+). Это весёлый спектакль для всей семьи, поставленный по знакомому с детства произведению Н. Носова «Незнайка и его друзья». Юные актёры познакомят зрителей с компанией симпатичных ребят – фантазеров. Ведут они себя, как и все дети на земле, по-разному: веселятся, соревнуются в выдумках. Они не лишены и недостатков: иногда ссорятся и даже дерутся! Но обиды ребят прощаются очень быстро, а неприятности легко забываются. Ведь в сказочном Цветочном городе нет и не может быть зла. Главный герой, мальчик Незнайка, ничему не хочет учиться, но уверен, что умеет всё, ведь он чрезвычайно любознателен!

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, д. 63) на спектакль «ZВЕРЬ!YO». Спектакль поставлен по произведению «Зверушкины истории» – сборнику из одиннадцати коротких пьес американского драматурга Дона Нигро. Рассказы ведутся от лица животных. Каждый из них затрагивает разные жизненные истории. Истории разные, смешные и грустные, исповедальные и нелепые, невероятные и реальные, как сама жизнь. Спектакль этот не о животных, а о людях.


Творчество:


16 октября, пятница:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 16.00 в рамках работы выставки «Ракурс. Пространство. Время» в залах Чайковского историко-художественно музея (ул. Мира, 21) состоится бесплатный мастер-класс по тревел-фотографии (12+). Его проведёт Юрий Чернов – именитый фотограф, член общества фотографов дикой природы, недавно вернувшийся из фотоэкспедиции по Алтаю. Количество мест ограничено. Запись по телефону 3-73-19.


Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 10 октября в Чайковском историко-художественном музее работает передвижная фотовыставка «Ракурс. Пространство. Время» (0+). АНО «ФотоДомПермь» при поддержке Министерства культуры Пермского края организовала выставочный и образовательный проект Передвижная фотовыставка «Ракурс. Пространство. Время». Проект даст возможность всем, кто интересуется фотоделом, познакомиться с историей и современностью фотографии в Прикамье, получить новые знания и навыки. 

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 29 сентября по 20 октября 2020 года в Арт-центре «Шкатулка композитора» (ул. Ленина, 50) работает выставка «По следам Чайковского» (0+). Передвижная выставка познакомит с городами, связанными с судьбой П.И. Чайковского и его родных, расскажет посетителям о значимых местах пребывания Петра Ильича. Гости узнают, какие существуют памятники культуры и искусства, а также современные места, связанные с именем композитора.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Со 2 сентября 2020 года к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Чайковском историко-художественном музее работает экспозиция «По дорогам войны» (6+), которая рассказывает о непростых судьбах наших земляков – солдат-фронтовиков, их семей, тружеников тыла, некоторые из которых прошли несколько войн, а их потомки участвовали в сражениях нового времени. Экспозиция знакомит с новыми фактами и событиями, а главное людьми, внесшими свой личный вклад в дело Победы. Все желающие могут посетить экспозицию по адресу: город Чайковский, улица Мира, 19.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Также  в залах Чайковского историко-художественного музея работает экспозиция «Живые свидетели блокады» (0+), созданной при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В основу экспозиции положены материалы из фондов Чайковского историко-художественного музея: серия работ «В осажденном Ленинграде» художника-документалиста Кучумова В.Н., документы и воспоминания о приеме эвакуированных из Ленинграда в Фокинском районе в годы Великой Отечественной войны. Посетители музея непосредственно от «живых» свидетелей блокады – жанровых графических работ, созданных в 1943г. в блокадном Ленинграде, узнают о стойкости и жажде жизни жителей блокадного города и полномасштабно представят остроту трагедии войны. Билеты: для взрослых — 80 рублей, для студентов и пенсионеров (по документам) — 50 рублей, для школьников - 30 рублей.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Чайковский историко-художественный музей представляет вашему вниманию петербургскую выставку «С берегов Невы» (6+). На выставке представлены линогравюры, литографии, офорты, оригинальный рисунок, масляная живопись и другие техники. Все желающие могут посетить экспозицию по адресу: город Чайковский, улица Мира, 21. Билеты: для взрослых — 80 рублей, для студентов и пенсионеров (по документам) — 50 рублей, для школьников - 30 рублей.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 9 октября 2020 года в Чайковском историко-художественном музее экспонируется выставка «Грани мастерства» (6+), приуроченная к 50 - летнему юбилею ГБПОУ «Чайковского музыкального училища» и 20-летию отделения «Живопись». На выставке представлены живописные, графические произведения, эскизы костюмов. Она, несомненно, станет ярким событием в жизни города. На выставке будут проводиться мастер-классы, встречи с любителями искусства и многие другие интерактивные занятия.


Мероприятия можно посетить при соблюдении масочного режима, социальной дистанции и обработки рук. Напомним, согласно указу, по решению исполнительных органов госвласти Прикамья, а также с соблюдением правил безопасности в Прикамье возможно проводить мероприятия на открытых пространствах, исходя из расчета 1 человек на 4 кв. м (не более 400 участников одновременно), а также в закрытых помещениях – также 1 человек на 4 кв. м (не более 200 участников одновременно).

Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Команда «Темп» стала победителем чемпионата России и первенства ПФО по хоккею

Пн 08 апреля 2024, 09:12
Комментариев: 0

В теракте в «Крокус сити холле» погибли более 60 человек, свыше 140 пострадали

В теракте в «Крокус сити холле» погибли более 60 человек, свыше 140 пострадали

Вчера, 22 марта, в подмосковном Красногорске неизвестные устроили кровавый расстрел зрителей концерта группы «Пикник». Люди в панике бежали из загоревшегося «Крокус сити холла»


Cб 23 марта 2024, 07:49
Комментариев: 0

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

Часть первомайских выходных перенесена на апрель

Чт 04 апреля 2024, 14:26
Комментариев: 0

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Юные чайковские хоккеисты вернулись из Можги с победой

Пн 01 апреля 2024, 15:58
Комментариев: 2

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Техника поможет сдать выпускные экзамены 300 ребятам

Чт 04 апреля 2024, 16:10
Комментариев: 0

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

С 25 по 31 марта на территории Чайковского городского округа сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 330 нарушений Правил дорожного движения

Ср 03 апреля 2024, 11:28
Комментариев: 1

В Чайковском похолодает

В Чайковском похолодает

Синоптики обещают понижение температуры по всему Пермскому краю в ближайшие выходные

Пт 05 апреля 2024, 08:00
Комментариев: 0

Чайковские школьники получают профессии

Чайковские школьники получают профессии

Профессиональную подготовку по трём направлениям прошли чайковские старшеклассники параллельно обучению в школе

Чт 28 марта 2024, 13:11
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Русские переспали японцев и американцев

Австралийские и американские ученые назвали среднюю продолжительность сна человека в России и других странах мира. Препринт исследования находится в распоряжении редакции «Ленты.ру».

Вт 24 января 2017, 12:36
Комментариев: 3

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru