Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?

Российский футбол - троевластие

Игры в еврокубках - это не только престиж и большие деньги. Это еще и колоссальное напряжение физических и моральных сил, что наглядно показал 16-й тур чемпионата России. На четверых наши еврокубковые бойцы набрали всего два очка и не забили ни одного мяча.

Вс 22 ноября 2020, 10:29

Осечками конкурентов воспользовался “Спартак”. Обыграв “Ротор” 2:0, красно-белые догнали “Зенит” и ЦСКА, так что сейчас в РПЛ сразу три лидера. Второй круг обещает невероятно интересную борьбу, а капперы в телеграмме напряженно думают, оценивая шансы команд на чемпионство.

Закончивший первый круг во главе турнирной таблицы ЦСКА играл в гостях с “Рубином”. Особую изюминку противостоянию придавало то, что сейчас казанцев тренирует Леонид Слуцкий, в прошлом многолетний наставник армейцев. И хоть состав команды заметно изменился, он по-прежнему хорошо знает ее сильные и слабые стороны. “Рубин” благополучно сдержал все атаки гостей, а лучший бомбардир команды и всего чемпионата Джордже Деспотович забил единственный победный мяч.

“Зенит” после римского вояжа отправился в Тулу к местному “Арсеналу”. Питерцы стартовали очень активно, в первые 12 минут могли забить Малком, Дзюба, Ерохин, Жирков, но ударам не хватало точности. Хозяева периодически контратаковали, также достаточно остро, но в ворота опять же не попадали.

После перерыва картина не изменилась. “Зенит” атаковал больше, прекрасные моменты имели Дриусси, Дзюба, Сутормин, но либо защитники успевали блокировать удар, либо его вытаскивал Шамор. “Арсенал” несколько раз пытался поразить ворота издали, но Кержаков был на месте. В итоге команды голов так и не забили.

Не увидели забитых мячей и болельщики в Грозном, куда приехал московский “Локомотив”. Железнодорожники ближе всего к голу были на 37-й минуте, когда после удара Даниила Куликова мяч попал в штангу. У “Ахмата” наилучший шанс во втором тайме имел Бернард Бериша, но Антон Коченков спас ворота.

“Краснодар” приехал в гости к подмосковным “Химкам”. Кубанский клуб имел впечатляющее преимущество во владении мячом (74 %), но преобразовать его в голы, или хотя бы стопроцентные моменты не смог. “Химки” действовали на контратаках и свой шанс не упустили. На 66-й минуте Глушаков подал угловой, а скопление игроков “Краснодара” в собственной вратарской не помешало Конате точно пробить. Победа хозяев 1:0, а прошлогодний бронзовый призер застрял в нижней части турнирной таблицы.

Источник информации: Чайковские.Новости