НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Выходные в Чайковском: «Имитация песни» или «Тайна выпавшего снега»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в ближайшие выходные, с 17 по 20 декабря 2020 года! Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «Имитация песни» или «Тайна выпавшего снега»
Чт 17 декабря 2020, 17:12

Фото: Чайковские.рф


Кино:


Премьеры недели:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Фильм ужасов «Звонок. Последняя глава» (18+). Маю работает психологом в больнице. Однажды к ней попадает очень необычная пациентка: маленькая девочка не может произнести ничего, кроме своего имени. Вскоре вокруг новой пациентки начинают происходить мистические события.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Комедия «Обратная связь» (16+). 31 декабря семеро друзей вновь собираются в загородном доме, чтобы вместе встретить Новый год, но предновогодний вечер полон сюрпризов.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Комедия «Реальные пацаны против зомби» (16+). В Пермь завезли древний коми-пермяцкий вирус, который постепенно превращает жителей в зомби. Спустя год город оцеплен военными, учёные пытаются найти антидот. Самолёты скидывают продовольствие. Но герои, как и остальные жители Перми, приспособились к новой реальности. Они живут обычной жизнью: ходят в кафе, занимаются бизнесом, строят планы на будущее и пытаются своими силами очистить город от зомби. Всё налаживается, пока в один из обычных постапокалиптических дней не кусают Леру.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Мультфильм «Семейка Крудс: Новоселье» (6+). Такие харизматичные герои как члены клана Крудс просто не в силах усидеть на месте. Они смело идут навстречу самым головокружительным приключениям и готовы ответить непредсказуемостью и находчивостью на любой вызов судьбы.


Концерт:


20 декабря, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 народный театр юного зрителя приглашает на концерт «Имитация песни» (12+). Концерты с таким названием появились на сцене еще до того, как вошли в моду видеоклипы. От последних их отличает прием иносказания. Каждая песня - это самостоятельный маленький спектакль. Сюжеты известных всем песен предстают перед зрителями в нестандартной, чаще всего юмористической форме. Имитация песни - это реальная возможность для исполнителей проявить себя на сцене ярко, музыкально, перевоплощаясь из одного образа в другой. Цена билета 120 рублей.


Активный отдых/новогодние утренники:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Музей «Крестьянская усадьба» приглашает на игровую экскурсию «Святки в Сайгатке» (12+).

28 ноября начался Рождественский или Филиппов пост (в честь апостола Филиппа), который продлится до 6 января. Это время подготовки к календарным праздникам святочного циклы – Рождества, Васильева вечера, Крещения. Приходите в музей «Крестьянская усадьба», чтобы узнать, как правильно накрыть праздничный стол, какие обрядовые блюда приготовить, как проводить обрядовые действия, как наряжаться в святые и страшные вечера и самое таинственное – святочные гадания. Участие в мероприятии возможно только по предварительной записи. Группа: не более 10 человек. Стоимость от 100 руб./чел.

18 декабря, пятница:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 17.30 Большебукорский сельский дом культуры приглашает на новогоднюю игровую программу «Сказочный патруль спасает Новый год» (0+), которая пройдёт на территории дома культуры. В программе праздника Вас ожидают: песни, танцы, хороводы вокруг вечнозелёной красавицы, всеми любимые новогодние персонажи: Дед Мороз со Снегурочкой, а так же сладкие призы! Вместе с героями представления жители и гости Большого Букора зажгут огни на главной ёлке. Вход свободный.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 19 по 30 декабря 2020 года дворец культуры приглашает на детское новогоднее представление «Тайна выпавшего снега» (6+). Игры, танцы, весёлые шутки, добрые поступки и дружба помогут нашим героям раскрыть все тайны и встретиться с Дедом Морозом. Главный новогодний волшебник зажжёт огни на красавице-ёлке и закружит всех в весёлом новогоднем хороводе! Сказка скоро начнётся... Стоимость: 250 руб. (1 ребенок + 1 сопровождающий взрослый). Начало мероприятия в 13:00, 15:00, 17:00.


Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 11 декабря в Чайковском историко-художественном музее (ул. Мира, 21) работает персональная выставка скульптуры Александра Кривошеина «Петру Ильичу Чайковскому посвящается» (6+). На выставке будут представлены выразительные работы мастера, выполненные в дереве. Александр Анатольевич Кривошеин - Заслуженный деятель искусств УР, член Союза художников России, Общества художников г. Воткинска, участник городских, республиканских, Российских выставок. Художник представил серию станковых работ, посвященных личности и творчеству композитора. Среди них – «Шестая симфония», портрет П. И. Чайковского, «Одетта», «А. А. Чайковская» (мама композитора) и другие. Вход на открытие свободный.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Со 2 сентября в залах Чайковского историко-художественного музея (ул. Мира, 19) работает экспозиция «Живые свидетели блокады» (0+), созданной при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Посетители музея непосредственно от «живых» свидетелей блокады – жанровых графических работ, созданных в 1943г. в блокадном Ленинграде, узнают о стойкости и жажде жизни жителей блокадного города и полномасштабно представят остроту трагедии войны. Билеты: для взрослых — 80 рублей, для студентов и пенсионеров (по документам) — 50 рублей, для школьников - 30 рублей. Часы работы: с 09:30 до 17:30. Выходные дни: воскресенье, понедельник.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 9 октября 2020 года в Чайковском историко-художественном музее (ул. Мира, 21) работает выставка «Грани мастерства» (6+), приуроченной к 50 - летнему юбилею ГБПОУ «Чайковского музыкального училища» и 20-летию отделения «Живопись». На выставке представлены живописные, графические произведения, эскизы костюмов. Она, несомненно, станет ярким событием в жизни города. Часы работы: с 09:30 до 17:30. Выходные дни: воскресенье, понедельник.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В Чайковском историко-художественном музее (ул. Мира, 19) выставка «История энергетики России через историю РусГидро» (6+), посвящённая 100-летию плана ГОЭЛРО. Выставка представляет собой фотохронику событий с момента принятия плана ГОЭЛРО до наших дней. В её основу легла подборка редких архивных снимков объектов, которые сегодня входят в компанию РусГидро. Среди представленных материалов есть фото и информация о Воткинской ГЭС. Особое место в экспозиции занимает раздел, посвящённый героической работе гидроэлектростанций в годы Великой Отечественной войны, 75-летие Победы в которой страна отметила в этом году. Новая экспозиция поможет посетителям музея расширить кругозор, через призму времени познакомиться с техническими решениями и технологиями в области гидротехнического и энергетического строительства, эксплуатации объектов энергетики России. Часы работы: с 09:30 до 17:30. Выходные дни: воскресенье, понедельник.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 5 декабря 2020 года в Чайковском историко-художественном музее (ул. Мира, 21) будет работать выставка плюшевых мишек Teddy «Me to you» (0+) из коллекции Ириной Муриной. Плюшевые мишки, за небольшой период времени, завоевали мир и покорили сердца детей и взрослых. Это универсальная игрушка, которая подходит как девочкам, так и мальчикам. На выставке представлены плюшевые мишки, открытки, сувениры, магниты. Билеты: для взрослых — 80 рублей, для студентов и пенсионеров (по документам) — 50 рублей, для школьников - 30 рублей, для дошкольников — 20 рублей.


Мероприятия можно посетить при соблюдении масочного режима, социальной дистанции и обработки рук. Напомним, согласно указу, по решению исполнительных органов госвласти Прикамья, а также с соблюдением правил безопасности в Прикамье возможно проводить мероприятия на открытых пространствах, исходя из расчета 1 человек на 4 кв. м (не более 400 участников одновременно), а также в закрытых помещениях – также 1 человек на 4 кв. м (не более 200 участников одновременно).

Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

 Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях завершились победой сборной Пермского края

Чт 28 марта 2024, 14:56
Комментариев: 0

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

Взрывы прогремели в особой экономической зоне Алабуга

Вт 02 апреля 2024, 11:22
Комментариев: 1

Дожди или мокрый снег

Дожди или мокрый снег

Синоптики рассказали о погоде в Прикамье на предстоящую неделю

Пн 25 марта 2024, 10:48
Комментариев: 0

Расскажем о герое

Расскажем о герое

Специалисты Центра развития культуры готовят фильм о жителе посёлка Бурёнка, погибшем на СВО


Вт 26 марта 2024, 14:17
Комментариев: 0

Ракета с пермским двигателем отправится в космос

Ракета с пермским двигателем отправится в космос

Запуск произойдёт в апреле с космодрома «Восточный»

Чт 21 марта 2024, 12:27
Комментариев: 0

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

29 марта в 15:00 в концертном зале ДШИ № 1 состоится «Весенний концерт» (6+) в рамках I-го регионального конкурса музыкального исполнительства «Чайковская весна» (6+)

Чт 28 марта 2024, 12:33
Комментариев: 0

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Жителей Чайковского городского округа просят высказать своё мнение

Вт 26 марта 2024, 09:07
Комментариев: 8

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

Ремонт пройдёт на автодороге Кукуштан – Чайковский – Ваньки и на шоссе Космонавтов

Ср 27 марта 2024, 10:01
Комментариев: 1

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Подстаканник, зеленка и портянки – бренды ушедшей эпохи

Многие россияне, особенно молодые,  удивятся тому, что гречневую кашу варят только в России и бывших республиках СССР, зеленку можно найти только в наших аптеках, а обычный подстаканник был одним из госсимволов Советского Союза. Все это было, но кое-что осталось.

Пн 04 апреля 2016, 12:33
Комментариев: 3

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru