НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

«Газпром трансгаз Чайковский»: пандемия задала курс на развитие технологий

Сергей Сусликов, генеральный директор ООО«Газпром трансгаз Чайковский», в канун Нового года провел большую традиционную пресс-конференцию для местных СМИ, рассказав, каким стал нынешний год для его предприятия.

«Газпром трансгаз Чайковский»: пандемия задала курс на развитие технологий
Ср 23 декабря 2020, 10:20

Фото: пресс-служба ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
PR


Он обратил внимание не только на пандемийно-кризисный фактор, повлиявший на всю мировую экономику и её динамику развития, но и на нынешнюю внешнеполитическую обстановку, которая также оказывает существенное влияние на производственные процессы таких гигантов, как Газпром.

Впрочем, по словам Сергея Петровича, никакой форс-мажор, включая выше перечисленные факторы, существенно не повлиял на работу их предприятия.

Через газотранспортную систему чайковской «дочки» Газпрома в этом году было переправлено 270 млрд куб.м газа.

- Сделали это достаточно надежно, - сказал Сергей Сусликов журналистам. – Наши люди работали и работают, несмотря на пандемию. Пришлось выстраивать производственную политику, ориентируясь преимущественно на сохранение здоровья работников. И в то же время не делая себе никаких послаблений. Помимо транспортировки газа, мы в обычном режиме занимались диагностикой и выявлением дефектов (в том числе возможных) наших газотранспортных систем и газораспределительных станций и их ремонтом. Со всеми поставленными задачами в этом году справились.

Кроме капремонта линейной части газопровода, специалисты «Газпром трансгаз Чайковский» нынешней осенью завершили двухгодичный ремонт мощной газораспределительной станции «Соболи» (ГРС-1) в Перми.

погода, чайковский район, 2020 год

Поясним: эта станция обеспечивает газом половину Перми и крупнейших региональных производителей. Это очень важный объект, и его ремонт был сопряжен с различными трудностями. Как признался Сергей Сусликов, «подпрыгивали мы долго».

- Но благодаря слаженности работы подрядчиков – «Газпром автоматизации» и «Газстройдеталь» - новое оборудование было установлено в срок, - пояснил генеральный директор «Газпром трансгаз Чайковский». - К началу отопительного сезона ГРС-1 была запущена в режиме пусконаладки, а в настоящее время работает полноценно. Это капитально отремонтированный объект, имеющий абсолютно новый вид и порядок надежности. Об этом важном событии мы с гордостью сообщили губернатору [Пермского края Дмитрию Махонину]. Помимо этих работ, на ГРС-1, на операторной газораспределительной станции, озаботились качеством санитарно-бытовых условий работников (к этому привлечено пристальное внимание на всем предприятии) и после капремонта на объекте появились «сушилки», душевые, туалеты, теплый пол и светлыми стали помещения – то есть созданы более комфортные условия труда для специалистов. Мы не упускаем ни одной возможности, чтобы наши люди могли трудиться в хороших условиях, - сказал Сергей Сусликов журналистам, поясняя, что тем самым на предприятии стимулируют персонал к профессиональному развитию и производственным достижениям.

Общество «Газпром трансгаз Чайковский» в последние годы серьезно ориентирован на ноу-хау. По пресс-конференции это было очень заметно, потому что Сергей Сусликов с гордостью перечислил все технические достижения, которые могут в равной степени положительно повлиять как на экологический фон газовой промышленности (а экологический фактор в наши дни очень важен), так и на развитие газотранспортной сферы в целом.

К примеру, наши газовики совместно с конструкторами из «ОДК-Авиадвигатели» собираются установить и запустить в работу на КС «Чайковская» в Чайковском ЛПУ для испытаний двигатели с малоэмиссионной камерой сгорания. Эта камера позволит кратно уменьшить выбросы в атмосферу оксидов азота, вредных для экологии и здоровья человека. Над этим бьются все мировые промышленные бренды, включая «Дженерал Электрик», но результаты пока скромные. Это очень сложная система, которая требует громадных денег, пояснил Сергей Сусликов.

- Если промышленные испытания в Чайковском пройдут успешно, то двигатели, оснащенные малоэмиссионной камерой сгорания, будут широко использоваться в Газпроме, и возможно, не только в Газпроме, - сообщил он.

Еще одним научно-производственным успехом в ближайшем будущем может стать внедрение в производство турбодетандорных энергетических установок мощностью 16 мВт.

Это оборудование использует энергию сжатого газа для производства электроэнергии в промышленных масштабах, которую газовики собираются использовать для собственных производственных нужд. Монтаж установки запланирован на будущий год на ГРС «Добрянка-2». Им будет заниматься «Газпром энергоресурс».

К слову, благодаря мероприятиям по программе энергосбережения «Газпром трансгаз Чайковский» сэкономил в этом году порядка 180 млн куб.м газа – этого объема природного газа хватит на 4 дня бесперебойной работы Пермской ГРЭС.

Пермский край потребляет ежегодно порядка 16 млрд куб.м газа. Наше газотранспортное предприятие, кроме Прикамья, транспортирует газ в Удмуртию, Башкирию, Татарию, Центральную Россию, Ближнее и Дальнее Зарубежье.

Мощности предприятия хватает для транспортировки до 1 млрд куб. м газа в сутки.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (14)

Говорят под Новый год что ни пожелается, всё всегда произойдёт, ВСЁ ВСЕГДА СБЫВАЕТСЯ!
Мечты остаются мечтами независимо от праздников.
Мечта на Новый год — создать город газовиков, с разветвленной разнообразной инфраструктурой, всё компактно. Дома могут быть и не высотные, а коттеджного типа, места для строительства много. Там же, напротив управления ГАЗОВИКОВ, выстроен отель "Чайковский" - небольшой и удобный коттедж. При многоэтажном строительстве экономится земля и финансирование, квадратный метр площади становится бюджетно доступным. Управление газовиков находилось на Уральской по Гагарина 23, недалеко создан городок газовиков. В настоящее время управление находится в центре города. Городок газовиков в центре города, места много, для осуществления любой задумки по улучшению жизни населения города, жителей города и работников, обслуживающих всю линейку основных и вспомогательных предприятий, задействованных в транспортировке газа.
Новогодняя мечта…

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Террористы воздействуют на молодёжь

Террористы воздействуют на молодёжь

После трагических событий в «Крокус Сити Холле» подростки и молодые люди начали массово получать сообщения с предложениями совершить теракты и другие преступления за деньги

Пт 29 марта 2024, 11:20
Комментариев: 0

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

Во всех очагах карантинного вредителя проводятся санитарные рубки

Пн 01 апреля 2024, 13:22
Комментариев: 0

Около 14 миллионов рублей переплатили жители Пермского края за коммунальные услуги

Около 14 миллионов рублей переплатили жители Пермского края за коммунальные услуги

По требованию прокуроров были пересмотрены платежи за ЖКХ для 2,5 тысячи пермяков

Пн 01 апреля 2024, 12:16
Комментариев: 2

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

Двадцать дошколят собрались 3 апреля в детском саду № 34 «Лукоморье», чтобы сразиться в интеллектуальных партиях

Пт 05 апреля 2024, 09:17
Комментариев: 0

Чайковские пожарные достойно представили Пермский край

Чайковские пожарные достойно представили Пермский край

Команда Пермского края заняла 3 место на соревнованиях за звание лучшей команды МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий аварий на автомобильном транспорте

Вс 14 апреля 2024, 11:10
Комментариев: 0

В Чайковском помнят подвиг героев

В Чайковском помнят подвиг героев

Сегодня, 29 марта, день памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших под селением Джани-Ведено

Пт 29 марта 2024, 13:45
Комментариев: 1

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Биатлонист Иван Колотов, представляющий сборную Пермского края, стал победителем гонки преследования на чемпионате России – 2024 по биатлону

Ср 27 марта 2024, 12:40
Комментариев: 1

В Чайковском похолодает

В Чайковском похолодает

Синоптики обещают понижение температуры по всему Пермскому краю в ближайшие выходные

Пт 05 апреля 2024, 08:00
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Что ели древние славяне?

Древние славяне, как и многие народы того времени, верили, что множество болезней появляется от употребления мертвечины. 

Пт 12 августа 2016, 11:14
Комментариев: 5

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru