НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

«Газпром трансгаз Чайковский»: социальные проекты-2020

Генеральный директор «Газпром трансгаз Чайковский» Сергей Сусликов рассказал журналистам о реализованных проектах в социальной сфере в 2020 году.

«Газпром трансгаз Чайковский»: социальные проекты-2020
Пн 28 декабря 2020, 13:32

Фото: пресс-служба ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
PR


Микрорайон будущего

Есть идея вместо видавших виды брусчаток, построенных около полусотни лет назад в нашем городе, возвести современный жилой комплекс с детскими, спортивными, велосипедными площадками и инфраструктурой, комфортной для проживания.

В этом проекте коммерческого интереса у «Газпрома» нет. Мы хотим обеспечить жильём своих работников, хотя приобрести квартиры в жилом комплексе смогут все желающие. Новый микрорайон должен стать показательным для города, образцовым с точки зрения строительства жилья, благоустройства. Проект планируется реализовать поэтапно в тесном сотрудничестве с властями, по мере расселения аварийного жилья.

Административное здание предприятия

Строительство административного здания запланировано в парковой зоне микрорайона «Основной». Как сказал Сергей Сусликов журналистам, первое условие проектировщикам – оно должно гармонично вписаться в сам парк. В рамках проведения публичных слушаний предприятием были взяты обязательства по благоустройству парка, в том числе по высадке деревьев и кустарников.

 – Наша задача на сегодня – чётко и грамотно решить вопросы, связанные с подготовкой проектно-сметной документации и экспертизами, в соответствии с законодательством решить вопрос о выделении земельного участка, чтобы в следующем году приступить к строительным работам, – пояснил Сергей Сусликов.

#Спасибоврачам

В самом начале пандемии COVID-19 врачи по всей стране столкнулись с острой нехваткой средств индивидуальной защиты. Чтобы решить эту проблему в Прикамье, а также расширить коечный фонд региона, «Газпром трансгаз Чайковский» выделило 20 млн рублей Пермскому краевому фонду социальной поддержки населения.

К юбилейному году Победы

Одним из самых интересных социальных проектов предприятия «Газпром трансгаз Чайковский» в юбилейный год Победы стало восстановление танка Т-34 из посёлка Марковского.

Многие в Чайковском предполагали, что восстановленный танк заберут на День Победы в Пермь, – отметил Сергей Сусликов. – Но всем очень хотелось, чтобы он проехал и по нашим чайковским улицам, а дети бы радостно смотрели на это со стороны. Впрочем, на парад Победы танк, отремонтированный специалистами УАВР №1, так и не попал из-за коронавируса. Он проехал по посёлку Марковскому и был установлен на постамент.

газпром, чайковский район, 2020 год

Также в юбилейный год Победы нашим газотранспортным предприятием было восстановлено 16 памятников воинской Славы в Пермском крае, 9 из них – в Чайковском округе. Работники «Газпром трансгаз Чайковский» этим летом стали участниками «Вахты Памяти» в Невельском районе Псковской области: за время вахты поисковыми отрядами были подняты и с почестями захоронены останки 43 советских воинов.

газпром, чайковский район, 2020 год

Развитие туризма и хоккея

В нашем городе есть Станция детского, юношеского туризма и экологии. Её воспитанники занимают призовые места на муниципальных, краевых и всероссийских соревнованиях и мероприятиях. Предприятие изготовило и установило на территории СДЮТЭ турполосу – единственное в своём роде спортивное сооружение в Чайковском. Турполоса включает объекты для проведения таких этапов как «спуск», «подъём», «навесная переправа», «перила», «переправа по бревну». Все сооружения соответствуют международным стандартам и являются универсальными для подготовки спортсменов разных возрастов. Благодаря реализации проекта на СДЮТЭ открылась дополнительная ставка тренера. Количество детей, занимающихся в секции спортивного туризма возросло: в августе 2020 – 45 человек, в декабре – 87 человек.

газпром, чайковский район, 2020 год

Ещё одним важным событием в Чайковском стало проведение фестиваля хоккея.  Наш город посетила команда «Российская пресса», в составе которой играют известные спортсмены и журналисты. В течение трёх дней горожане могли наблюдать за играми детских команд, команд из филиалов ООО «Газпром трансгаз Чайковский», а также за играми «Российской прессы», сборной «Газпром трансгаз Чайковский» и городской команды «Викинг». После этого фестиваля количество детей, занимающихся хоккеем в ледовом дворце «Темп», значительно выросло.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (7)

С добрыми намерениями создали лыжную базу газовики и для себя, и для народа на берегу залива. Местным нуворишным буратинкам некуда средства девать, которые у них нануворишились и решили они тут создать нечто среднее между "для газовиков" и для незнающих куда бренчащие и не дающие покоя монетки буратинов сложить. И создали они для себя у газовиков "приют", где пир, мир и прочие удовольствия. И чем дальше, тем больше, остальное перед вами. И не досуг местным нуворишным буратинкам, что есть дети нуждающиеся в помощи и хорошем уходе, старики нуждающиеся в помощи в силу возраста, да и прочие социально-значимые проекты, ан нет — надо и всё тут, чтобы они были особенные с залихватской манерой себя показать и монетами потрясти и ещё чем там. И уж отличаться от всего честного народа, так по-крупному, и превратилась хорошая мысль о создании лыжной базы отдыха для граждан в "приют" для нуварившихся буратинов и этого мало — не понимают граждане, что они особенные — надо отгородиться от этих беспонятливых граждан ещё и высоким забором, чтобы все знали и видели как им невыносимо трудно создавать эти нуворившиеся "приютные" места для себя в южном крае, где растут зеленые помидоры. И решили они, чтобы все заметили их "непосильный труд" посреди города от всех отгородиться: смотрите, завидуйте как мы нануворишничали. И всего-то. А вы тут шум поднимаете — Каму у вас отняли, а у них одна задача — от вас отгородиться и чтобы посреди города, чтобы все видели как тяжко нануваришничать…
Сказка ложь, да в ней намёк.
Думала, что хоть пандемия даст понятие сколько у них тунеядцев. Ан нет, все равно в старое здание не влазят. С.
яхтклуб для богатых плевать что каму у людей забирают

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Жителей Чайковского городского округа просят высказать своё мнение

Вт 26 марта 2024, 09:07
Комментариев: 8

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

С 25 по 31 марта на территории Чайковского городского округа сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 330 нарушений Правил дорожного движения

Ср 03 апреля 2024, 11:28
Комментариев: 1

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

Ремонт пройдёт на автодороге Кукуштан – Чайковский – Ваньки и на шоссе Космонавтов

Ср 27 марта 2024, 10:01
Комментариев: 1

Лето начнётся с гастрофестиваля

Лето начнётся с гастрофестиваля

В Фоках в первый день лета состоится гастрономический фестиваль «Курица или яйцо»

Вт 02 апреля 2024, 09:41
Комментариев: 0

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

Взрывы прогремели в особой экономической зоне Алабуга

Вт 02 апреля 2024, 11:22
Комментариев: 1

В теракте в «Крокус сити холле» погибли более 60 человек, свыше 140 пострадали

В теракте в «Крокус сити холле» погибли более 60 человек, свыше 140 пострадали

Вчера, 22 марта, в подмосковном Красногорске неизвестные устроили кровавый расстрел зрителей концерта группы «Пикник». Люди в панике бежали из загоревшегося «Крокус сити холла»


Cб 23 марта 2024, 07:49
Комментариев: 0

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

Размер штрафов достигает миллиона рублей

Cб 23 марта 2024, 11:12
Комментариев: 0

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

Во всех очагах карантинного вредителя проводятся санитарные рубки

Пн 01 апреля 2024, 13:22
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Велосипеду – 200 лет

В 1817 году немецкий профессор барон Карл фон Дрез, лесничий создал первый двухколёсный самокат,  который он назвал «машиной для ходьбы».

Ср 22 февраля 2017, 12:39
Комментариев: 0

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru