НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Новогодние каникулы в Чайковском: «Новогодние кудесы» или «Приключения в царстве теней»

С 1 по 10 января 2021 года в России установлены длинные новогодние и рождественские каникулы. Чем заняться в длинные новогодние праздники, читайте далее.

Новогодние каникулы в Чайковском: «Новогодние кудесы» или «Приключения в царстве теней»
Чт 31 декабря 2020, 12:15

Фото: Чайковские.рф


Кино:


В кино с 31 декабря 2020:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Мультфильм: «Конь Юлий и большие скачки» (6+). Дождались: говорящий конь Юлий влюбился! И на этот раз все серьезно – он просит руки, то есть копыта королевской кобылы по имени Звезда Востока у султана Рашида. Но сватать кобылу королевских кровей может только особа царских кровей. Юлий обращается к князю Киевскому за помощью, но получает отказ. Но наш жених не намерен отказываться от любви. Он похищает князя и насильно везет его к султану, на сватовство. И у богатырей тоже есть дело в восточной стороне. Все сойдутся на больших скачках, где победитель получит всё.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Мультфильм «Пингвинёнок Пороро. Новогодние приключения» (0+). Пороро и его друзья-зверята живут в глухой заснеженной деревушке, о которой никто и не слышал, но с ними все равно постоянно происходят удивительные, а порой и невероятные вещи. Какие бы сложности и опасные приключения ни поджидали Пороро, ему на помощь всегда приходят его товарищи – лисенок Эдди, динозаврик Кронг, медвежонок Поби, бобренок Лупи. Здесь все просто: можно преодолеть любые преграды, особенно когда рядом – твои верные друзья.

В кино с 1 января 2021 года:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Приключения «Последний богатырь: Корень зла» (6+). Во второй части зрители узнают об истоках древнего зла, с которым героям пришлось столкнуться в первом фильме, увидят новые уголки сказочного Белогорья, и станут свидетелями захватывающих схваток с участием былинных богатырей.

В кино с 7 января 2021 года:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Живое фэнтези-шоу «Планета Билан» (6+). Это шоу в новом и необычном для России формате на стыке музыки, перформанса, кино и героического комикса и больше напоминает фильм в жанре фэнтези, сыгранный артистом вживую на сцене. Специально для этого шоу Дима Билан снимает эпизоды-исповеди о своей жизни. Шоу, задуманное как фантастический байопик, основано на реальных чувствах, где главная тема - это поиск себя. Здесь нет фактов биографии, есть лишь только ощущения, переживания и эмоции, через которые перед зрителем открывается внутренний мир героя.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Фильм ужасов «Заклятье: Другая сторона» (18+). Когда отец семейства уезжает в командировку, в доме начинает происходит нечто жуткое. Семилетний Лукас заводит дружбу с мальчиком-ровесником с «другой стороны», который боится Существа из подвала. Когда Лукас исчезает, его мачехе придется проникнуть в мир мертвых и разгадать заклятье «другой стороны».


Театр:


С 31 декабря 2020 по 6 января 2021 года:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Чайковский театр приглашает на новогоднее представление «Необычайные приключения в царстве теней» (0+). Окунитесь в атмосферу праздника вместе с яркими персонажами новогодней сказки! Будет как всегда весело, интересно и незабываемо! Начало в 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00. Цена билета 240 рублей. Представления будут проходить в концертном зале Чайковского музыкального училища.


Концерт:


5 января, вторник:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 15.00 в Чайковском историко-художественном музее, расположенном по улице Мира, 21, начнётся онлайн-концерт «Двенадцать месяцев» (6+). Оркестр русских народных инструментов Пермской филармонии под управлением Галины Токаревой подготовил Новогодний подарок для юных слушателей – премьеру музыкальной сказки «Двенадцать месяцев» по мотивам известного произведения Самуила Маршака. Вход свободный.

6 января, среда:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 15:00 в Чайковском историко-художественном музее, расположенном по улице Мира, 21, начнётся онлайн-концерт «Путаница» (6+). В рамках семейного абонемент № 20 «Сказки с оркестром» камерный оркестр «В-А-С-Н» из Екатеринбурга представит музыкально-поэтическую фантазию, с песочным шоу, «Путаница» по мотивам сказочных произведений К.И. Чуковского.  Стихотворные сказки Корнея Ивановича Чуковского - классика детской литературы. Их с интересом слушают и читают все маленькие дети. Мы с детства помним, как потушить море и что делать, если Крокодил проглотил солнце. И знаем, какая нелегкая это работа - из болота тащить бегемота... Считалки, присказки, загадки, поговорки, нелепицы-перевертыши, юмор смешной и грустный из произведений любимого автора навсегда остаются в памяти. Вход свободный.

9 января, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 15.00 в виртуальном концертном зале Чайковского историко-художественного музея (ул. Мира, 21) начнется видеотрансляция «Сказки про Иванушку-дурачка» (6+). Музыкальная сказка будет исполнена оркестром русских народных инструментов Пермской краевой филармонии и Пермского театра кукол «Туки-Луки».

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 15.00 в концертном зале МКЦ «Марковский» начнется рождественский концерт (0+).


Активный отдых:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 5 по 16 января 2021 года чайковцы смогут отправиться на экскурсии «Святки в Сайгатке» (12+). Приходите в музей «Крестьянская усадьба» (ул. Гагарина, 98), чтобы узнать, как правильно накрыть праздничный стол, какие обрядовые блюда приготовить, как проводить обрядовые действия, как наряжаться в святые и страшные вечера и самое таинственное – святочные гадания. Предварительная запись по телефону: 6-18-55.


Клубы, творчество:


5 января 2021 года, вторник:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 14.30 в Чайковском историко-художественном музее, расположенном по улице Мира, 21, начнётся мастер-класс по изготовлению открытки «Рождественский колокольчик» (6+). Стоимость мастер-класса 100 рублей с человека. Вход по предварительной записи по телефону 4-76-05.

6 января 2021 года, среда:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 14.30 в Чайковском историко-художественном музее, расположенном по улице Мира, 21, начнётся мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки из бумаги (6+). Стоимость мастер-класса 100 рублей с человека. Вход по предварительной записи по телефону 4-76-05.

8 января 2021 года, пятница:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 14.30 в Чайковском историко-художественном музее, расположенном по улице Мира, 21, начнётся мастер-класс «Дедушка Мороз» (6+). Стоимость мастер-класса 100 рублей с человека. Вход по предварительной записи по телефону 4-76-05.

9 января 2021 года, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 14.30 в Чайковском историко-художественном музее, расположенном по улице Мира, 21, начнётся мастер-класс «Символ года» (6+). Стоимость мастер-класса 100 рублей с человека. Вход по предварительной записи по телефону 4-76-05.


Массовые гуляния:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 3 по 5 января 2021 года Дворец культуры и ансамбль «Золотая осень» представляют новый социальный проект «Новогодние кудесы» (0+). Начало в 14:00. Здесь будут созданы интерактивные национальные площадки, на которых 3, 4 и 5 января 2021 года будут работать «Гостиная Деда Мороза», «Тол Бабайлэн кунокуаез» и «Кыш Бабай бүлмәсендә», где будут представлены традиции празднования Нового года в русских, удмуртских и татаро-башкирских традициях. Для участников будет организовано питание с горячим чаем и традиционной русской, татарской и удмуртской выпечкой. И, конечно, мешки Деда Мороза, Тол Бабая и Кыш Бабая будут наполнены конфетами для угощения всех, кто придет на праздник! Вход свободный, но для посещения интерактивных площадок требуется предварительная запись. Записаться можно по телефону 3-35-42.


Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 5 декабря 2020 года в Чайковском историко-художественном музее (ул. Мира, 21) будет работать выставка плюшевых мишек Teddy «Me to you» (0+) из коллекции Ириной Муриной. Плюшевые мишки, за небольшой период времени, завоевали мир и покорили сердца детей и взрослых. Это универсальная игрушка, которая подходит как девочкам, так и мальчикам. На выставке представлены плюшевые мишки, открытки, сувениры, магниты. Билеты: для взрослых — 80 рублей, для студентов и пенсионеров (по документам) — 50 рублей, для школьников - 30 рублей, для дошкольников — 20 рублей.


Мероприятия можно посетить при соблюдении масочного режима, социальной дистанции и обработки рук. Напомним, согласно указу, по решению исполнительных органов госвласти Прикамья, а также с соблюдением правил безопасности в Прикамье возможно проводить мероприятия на открытых пространствах, исходя из расчета 1 человек на 4 кв. м (не более 400 участников одновременно), а также в закрытых помещениях – также 1 человек на 4 кв. м (не более 200 участников одновременно).

Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Лето начнётся с гастрофестиваля

Лето начнётся с гастрофестиваля

В Фоках в первый день лета состоится гастрономический фестиваль «Курица или яйцо»

Вт 02 апреля 2024, 09:41
Комментариев: 0

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

Часть первомайских выходных перенесена на апрель

Чт 04 апреля 2024, 14:26
Комментариев: 0

Чайковские школьники получают профессии

Чайковские школьники получают профессии

Профессиональную подготовку по трём направлениям прошли чайковские старшеклассники параллельно обучению в школе

Чт 28 марта 2024, 13:11
Комментариев: 0

Будут выявлять нарушителей сброса сточных вод

Будут выявлять нарушителей сброса сточных вод

В Чайковском бригады Водоканала каждую неделю устраняют десятки засоров канализации, из-за которых забивается и выходит из строя насосное оборудование на канализационных насосных станциях. За последнее время муниципальному предприятию пришлось заменить три насоса, перекачивающих стоки

Ср 20 марта 2024, 16:30
Комментариев: 1

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Юные чайковские хоккеисты вернулись из Можги с победой

Пн 01 апреля 2024, 15:58
Комментариев: 2

Расскажем о герое

Расскажем о герое

Специалисты Центра развития культуры готовят фильм о жителе посёлка Бурёнка, погибшем на СВО


Вт 26 марта 2024, 14:17
Комментариев: 0

Сдавать экзамен на получение водительского удостоверения будут по-новому

Сдавать экзамен на получение водительского удостоверения будут по-новому

Процесс сдачи экзамена упрощается, а временной промежуток между попытками увеличивается


Вт 26 марта 2024, 11:31
Комментариев: 1

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Биатлонист Иван Колотов, представляющий сборную Пермского края, стал победителем гонки преследования на чемпионате России – 2024 по биатлону

Ср 27 марта 2024, 12:40
Комментариев: 1

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Техника поможет сдать выпускные экзамены 300 ребятам

Чт 04 апреля 2024, 16:10
Комментариев: 0

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

Часть первомайских выходных перенесена на апрель

Чт 04 апреля 2024, 14:26
Комментариев: 0

Лето начнётся с гастрофестиваля

В Фоках в первый день лета состоится гастрономический фестиваль «Курица или яйцо»

Вт 02 апреля 2024, 09:41
Комментариев: 0

Яков Брюс - ученый, «птенец гнезда Петрова»

Яков Вилимович Брюс (1669 - 1735)  – государственный деятель и учёный, сподвижник Петра I, генерал-фельдмаршал. Он был одним из наиболее образованных людей своего времени. Брюс обучал царя ориентироваться по небу, предсказывать солнечные затмения. Вокруг него слагались легенды. Многие считали Брюса алхимиком, чернокнижником и колдуном.

Вт 12 декабря 2017, 11:34
Комментариев: 0

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru