Грабители интересовались смартфонами детей
Детей в Чайковском ограбили средь бела дня. Добычей злоумышленников стали сотовые телефоны.
Фото: smolnews.ru
Чайковские полицейские по горячим следам раскрыли грабежи сотовых телефонов у несовершеннолетних. Чужие коммуникаторы открыто похищал 18-летний молодой человек, житель нашего города. Как выяснилось, у него был подельник.
Заявление в полицию изначально поступило по поводу кражи телефона на улице Вокзальная. Там потерпевшим стал школьник младшего звена.
Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативных действий установили и задержали подозреваемого. Тот дал признательные показания, из которых следовало, что ранее он с приятелем отобрал сотовый телефон ещё и у девочки.
По информации Светланы Рыжовой, специалиста направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу, вторым злоумышленником оказался 19-летний ранее судимый за имущественное преступление житель Чайковского округа.
По фактам выше описанных грабежей возбуждены уголовные дела. Похищенное имущество изъято и возвращено законным владельцам. На период предварительного следствия в отношении грабителей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Источник информации: Чайковские.Новости
Комментарии (2)
Добавить комментарийВсе комментарии
Скалолаз из Перми вышел в финал шоу «Суперниндзя»
Пермяк Дмитрий Тимофеев стал финалистом шоу «Суперниндзя» на канале СТС
Жители Чайковского готовят к отправке новую партию печей для бойцов СВО
К изготовлению печей-буржуек для наших солдат подключаются неравнодушные жители города и предприниматели
Газоснабжение станет более безопасным
Депутаты Госдумы в третьем чтении приняли закон о безопасности газового оборудования
Житель Чайковского получил несколько ударов ножом от собутыльника
Совместное употребление спиртного закончилось многочисленными ранениями
В Чайковском полигон твёрдых бытовых отходов могут реконструировать
В Пермском крае появился оператор мусорных проектов, в планах которого реконструкция полигонов в Березниках и Чайковском
В Перми оцифровали первую масштабную киносъёмку города, сделанную в конце 1920-х годов
Речь идет о киноочерке «В Чердынь (Пермь Великую)». Съёмки датируются 1928–1930 годами
Отправленный пермяками на Донбасс гуманитарный груз попал в ДТП
Дорожная авария с гуманитарным грузом произошла 19 марта в Ульяновской области
Пожарный из Нытвы Владимир Войтюк вышел в финал шоу «Суперниндзя» на СТС
Главный приз экстремального телешоу – 5
миллионов рублей
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
В Перми под асфальт провалилась ГАЗельОчевидцы в соцсетях рассказали о необычной аварии: на ул. Подлесная автомобиль ГАЗель в буквальном смысле слова провалился под асфальт
Пт 24 марта 2023, 16:08
Комментариев: 1
|
В Чайковском появился ещё один скверТерритория рядом с памятником ликвидаторам последствий аварии на
Чернобыльской АЭС получила официальное название – Сквер чернобыльцев
Чт 23 марта 2023, 14:55
Комментариев: 2
|
В Чайковском горел жилой домВозгорание произошло в одном из домов по ул. Суколда
Вт 21 марта 2023, 12:36
Комментариев: 1
|
Энергосберегающая лампа вышла из строя. Что делать?Почти повсеместно привычные для нас лампы накаливания заменяются энергосберегающими. Отсутствие на Чайковской территории централизованной сети сбора и обезвреживания данного оборудования, плохая информированность жителей приводит к тому, что отработанные лампы выбрасываются вместе с обычным мусором, что недопустимо, так как внутри этих ламп находится ртуть.
Вт 13 мая 2014, 14:21
Комментариев: 13
|