Подать заявление на детские выплаты необходимо до 31 марта
Отделение Пенсионного фонда России по Пермскому краю напоминает, что семьям, в которых рождение детей будет зарегистрировано в органах ЗАГС до 31 марта 2021 года включительно, необходимо подать заявление на единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей. Сделать это можно на портале Госуслуг или лично в клиентской службе Пенсионного фонда.
Фото: zhukvesti.ru
По указу президента, единовременная выплата положена родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно, и составляет 5 тыс. рублей на каждого ребенка в семье. Всем семьям, которые в 2020 году получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, Пенсионный фонд предоставил дополнительную выплату в декабре автоматически. На сегодняшний день в Пермском крае ее получили 262 тыс. детей на общую сумму около 12,5 млрд. рублей.
Однако в случае, если ребенок в семье появился после 1 июля 2020 года либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставлявшихся Пенсионным фондом в течение года, необходимо самостоятельно подать заявление. Сделать это можно до 31 марта 2021 года, в том числе и на детей, родившихся после выхода указа, то есть с 18 декабря 2020 года.
Для этого родителям необходимо указать в заявлении данные свидетельства о рождении каждого ребенка и реквизиты банковского счета, на который будут перечислены средства. Заявление также понадобится, если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, был закрыт банковский счет. Заявление заполняется на русском языке родителем, официальным представителем или опекуном ребенка.
Обращаем внимание, что данная выплата – единовременная, то есть предоставляется один раз. Если семья, уже получившая средства, подаст заявление повторно, в отношении такого заявлений будет вынесено отказное решение, сообщает пресс-служба ПФР по Пермскому краю.
Источник информации: Чайковские.Новости
Добавить комментарий
Майора Василия Тынного проводили в последний путь с воинскими почестями
В Чайковском простились с майором Василием Тынным, который погиб во время спецоперации в Украине.
Чайковские электрики обнаружили подсевшего на их сети «халявщика»
Жителю Барды, по решению суда, придется заплатить более 180 тыс. рублей за самовольное пользование электросетями.
Обзор видео-роликов с YouTube: «Реконструкция набережной» и «Спорт и юмор»
Портал вновь публикует «порцию» видеороликов, так или иначе связанных с городом Чайковский, появившихся на YouTube в период с 23 по 29 апреля 2022 года.
Чайковец продал арендуемый транспорт. Теперь его ждет суд
В Чайковском местный житель обвиняется в присвоении чужого имущества – транспортного средства стоимостью 800 тыс. рублей.
46 тысяч заявлений подали пермяки в первые дни мая
В Прикамье за первые пять дней мая подано более 46 тысяч заявлений на пособия для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет.
Новый биатлонный сезон в России стартует в сентябре в Чайковском
Союз биатлонистов России (СБР) на своем официальном сайте опубликовал проекты календарных планов всероссийских соревнований на сезон-2022/23, согласно которым новый сезон стартует летним чемпионатом России на лыжероллерах в Чайковском с 22 по 28 сентября.
Министр посетил Чайковский лесхоз
В Чайковском лесхозе с рабочим визитом побывал министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Дмитрий Беланович.
Из Донбасса в Чайковский приехала одна семья
В Пермский край прибыли 173 беженца из Донбасса. Они самостоятельно, а не организованно приехали в наш регион.
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
История Сайгатки: к столетию пионерской организации19 мая 2022 г. будем отмечать 100-летие Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина - массовой детской организации в СССР.
Вс 15 мая 2022, 09:40
Комментариев: 5
|
В Прикамье беспилотники МЧС ищут сжигающих мусор дачниковВ МЧС по Пермскому краю активизировали работу с населением. Проходят рейды в садовых товариществах.
Пт 13 мая 2022, 13:21
Комментариев: 3
|
Сегодня горячая вода в чайковских квартирах вновь станет горячейВторой день пользователи чайковских групп соцсети «ВКонтакте» активно обсуждают качество горячей воды. Эдуард К. написал, что 50 минут в воскресенье пропускал горяченькую, чтобы помыться.
Пн 16 мая 2022, 15:18
Комментариев: 16
|
Самовар - русская чайная машинаКто изобрел самовар, этот народный кипятильник и обогреватель? Неизвестно. Но, все случилось на Урале более двух веков назад.
Чт 11 августа 2016, 12:16
Комментариев: 1
|