Выходные в Чайковском: «Ледовый драйв» или «КВН»
В связи с Днем защитников отечества россияне отдыхают с 21 по 23 февраля. Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить с 18 по 23 февраля 2021 года! Приятных выходных!
Фото: Чайковские.рф
Кино:
В кинотеатрах с 18 февраля 2021 года:
Комедия «Батя» (16+). История о путешествии взрослого героя к своему Бате, суровому русскому мужику, который стал отцом на заре девяностых и воспитывал своего сына так, как это делали все советские люди.
Приключения «Конек-Горбунок» (6+). Иван - не царевич, не богатырь, не красавец, а старшие братья и вовсе его дураком считают. Но всё меняется, когда у Ивана появляется друг и верный помощник - Конёк-Горбунок. Пусть он ростом невелик, зато умный и смелый. С таким другом никакой враг не страшен. Ну, почти никакой. С таким помощником и ничего невозможного нет. Ну, почти, нет. Ивану с Коньком предстоит проверить свою дружбу на прочность, столкнуться с коварным противником, преодолеть невероятные испытания и встретить такую любовь, ради которой стоит рискнуть всем. Ну, почти всем.
Триллер «Мавританец» (18+). Реальная история заключенного в Гуантанамо, которого подозревали в совершении ужасного теракта, наконец, рассказана во всеуслышание. Не получивший официальных обвинений и возможности защиты в суде, Мохаммед Ульд Слахи провел в заключении более 6 лет. Только после этого он был удостоен права на адвокатов. Но и им в борьбе с правительственной машиной предстоит побороть личные сомнения. Ведь как можно быть до конца уверенными в невиновности заключенного?
Комедия «Спасите Колю!» (12+). У студентки Маши Матушкиной все в жизни могло быть прекрасно, если бы не одна большая проблема: вырастивший её в одиночку отец командует военкоматом. Из-за этого ни один парень возле Маши надолго не задерживается – один за другим они уезжают проходить армейскую службу по призыву в самые дальние уголки России. И хотя Маша искренне любит своего упрямого папу, окончательное столкновение характеров неизбежно. И так получается, что случится эта эпическая битва в день юбилея уважаемого военкома…
Театр:
20 февраля, суббота:
В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал
Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на спектакль «Дети понедельника» (16+). Увлекательный и опасный! Легкомысленный молодой итальянец
познакомился с девушкой по интернету, очень разочаровался в знакомстве, но
было уже поздно. И вот тут всё и началось, разыгралась головокружительная и
комическая история в доме друга этого молодого человека. Ум, находчивость,
юмор, изворотливость молодых людей, юной племянницы хозяйки дома, помогли
персонажам быстро найти выходы из всех сложных и пикантных ситуаций.
21 февраля, воскресенье:
В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на спектакль «Муха-Цокотуха» (6+). Это своего рода «подготовка» для маленьких к прочтению других сказок, с которыми им еще предстоит познакомиться. Ведь сюжет истории Чуковского во многом схож с ними: красавица-героиня попадает в беду (в лапы к пауку), а её друзья, которых она кормила-поила, от страха прячутся и не рискуют ей помогать. И вдруг появляется бесстрашный принц (комар), который с размаху убивает злодея и берет красавицу в жены. Сюжет о храбром принце и прекрасной принцессе — это классика. А воспитание литературного вкуса, пожалуй, начинается именно со стихотворений Корнея Чуковского.
В 13.00 народный театр юного зрителя приглашает на спектакль «Самый храбрый в лесу» (0+). Почему все привыкли считать, что волки – страшны, а зайцы – трусливы? Не всегда храбрыми оказываются те, кто говорит о своём бесстрашии. Наша история о скромном и добром Зайчике, который не верил в себя и не мог преодолеть страх неудачи перед «успешными» лесными жителями. В спектакле маленькие зрители увидят, как он будет бороться со своими страхами, и в итоге совершит героический поступок во имя дружбы. Ведь каждый может добиться всего, о чем мечтает, стоит только очень сильно этого захотеть.
В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на спектакль «Доходное место» (16+). Александр Николаевич Островский написал эту пьесу в 1856 году. Когда читаешь это произведение, бесконечно удивляешься, по поводу актуальности и злободневности сюжета. Все что отсылает нас к тем годам, это всего лишь описанный автором, быт тех времен, и достаточно редкие, устаревшие имена некоторых героев. Остальное — это все про нашу жизнь про то, что обсуждают бабульки на лавочке, про то, о чем говорят каждый день по телевизору, про то, на что мы сетуем, но никак не можем побороть. Про коррупцию, кумовство, взяточничество, подхалимаж, про честность и противостояние системе…
Клубы / творчество:
20 февраля, суббота:
В 11.00 музей «Крестьянская усадьба» (ул. Гагарина, 98) приглашает на мастер - класс «Лошадка» (6+). Обратите внимание: в связи с эпидемиологической обстановкой в крае, просьба иметь при себе средства индивидуальной защиты! Стоимость мастер-класса 140 рублей с человека. Группа: не более 10 человек. Участие в мероприятии возможно только по предварительной записи по телефону: 8 (34241) 6-18-55.
21 февраля, воскресенье:
В 18.00 во дворце культуры состоится 1/8 финала Южной лиги «Чемпионат КВН Прикамья» (12+). Цена билета: 100 рублей, количество билетов ограничено!
Спорт:
20 февраля, суббота:
В 18.00 в Чайковском на стадионе «Центральный» состоится Первенство Чайковского городского округа по автомногоборью «Ледовый драйв – 2021» (6+).
21 февраля, воскресенье:
В 12.00 в муниципальном бюджетном учреждении «Многопрофильный молодёжный центр» пройдёт открытый блиц-турнир по русским шашкам (6+), посвящённый Дню защитника Отечества. Первенство проводится в трех группах: среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений (2 девочки и 2 мальчика от одного учреждения), среди учащихся образовательных учреждений обучающихся в 1-4 класс (2 девочка и 2 мальчика от одного учреждения), среди воспитанников объединения «Шашечный дебют».
В 12.00 в честь грядущего Дня защитников Отечества МБУ «Многопрофильный молодежный центр» приглашает всех на первенство по хоккею (6+). Вас ждут на хоккейном корте, расположенном по адресу: город Чайковский, улица Ленина, 68. Отличный повод провести время на свежем воздухе и зарядиться спортивным настроением!
В 11.00 на лыжной базе «Мичуринка» начнется очередной этап Кубка Чайковской лыжной 30-ки (6+). Мужчины и женщины будут стартовать раздельно.
Выставки:
В залах Чайковского историко-художественного музея (ул. Мира, 19) работает экспозиция «Живые свидетели блокады» (0+), созданной при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Посетители музея непосредственно от «живых» свидетелей блокады – жанровых графических работ, созданных в 1943г. в блокадном Ленинграде, узнают о стойкости и жажде жизни жителей блокадного города и полномасштабно представят остроту трагедии войны. Билеты: для взрослых — 80 рублей, для студентов и пенсионеров (по документам) — 50 рублей, для школьников - 30 рублей. Часы работы: с 09:30 до 17:30. Выходные дни: воскресенье, понедельник.
В Чайковском историко-художественном музее (ул. Мира, 19) выставка «История энергетики России через историю РусГидро» (6+), посвящённая 100-летию плана ГОЭЛРО. Выставка представляет собой фотохронику событий с момента принятия плана ГОЭЛРО до наших дней. В её основу легла подборка редких архивных снимков объектов, которые сегодня входят в компанию РусГидро. Среди представленных материалов есть фото и информация о Воткинской ГЭС. Особое место в экспозиции занимает раздел, посвящённый героической работе гидроэлектростанций в годы Великой Отечественной войны, 75-летие Победы в которой страна отметила в этом году. Новая экспозиция поможет посетителям музея расширить кругозор, через призму времени познакомиться с техническими решениями и технологиями в области гидротехнического и энергетического строительства, эксплуатации объектов энергетики России. Часы работы: с 09:30 до 17:30. Выходные дни: воскресенье, понедельник.
Разное:
19 февраля, пятница:
В 18.00 в Арт-центре «Шкатулка композитора» начнется комильфо-вечер (12+). Ведущий, профессиональный Имиджмейкер Милана Валентиновна Смирнова с многолетним опытом работы расскажет о своих авторских тренингах таких как «Стильный гардероб», «Магия обольщения», «Современный этикет» и многом другом! Вход свободный!
Концерт:
20 февраля, суббота:
В 15.00 в МКЦ «Марковский» начнется праздничный концерт «О подвигах, о славе, о любви…» (0+). В программе: выступление военно-спортивного клуба «Десантник», секции каратэ, танцевального коллектива «Сияние», учащихся Чайковского музыкального училища, военно-патриотического клуба «Звезда», коллективов МКЦ «Марковский» и Дворца культуры г. Чайковский. Вход свободный.
Мероприятия можно посетить при соблюдении масочного режима, социальной дистанции и обработки рук. Напомним, согласно указу, по решению исполнительных органов госвласти Прикамья, а также с соблюдением правил безопасности в Прикамье возможно проводить мероприятия на открытых пространствах, исходя из расчета 1 человек на 4 кв. м (не более 400 участников одновременно), а также в закрытых помещениях – также 1 человек на 4 кв. м (не более 200 участников одновременно).
Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала .
Источник информации: Чайковские.Новости
Добавить комментарий
46 тысяч заявлений подали пермяки в первые дни мая
В Прикамье за первые пять дней мая подано более 46 тысяч заявлений на пособия для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет.
«Лавка добра» отправила на переработку тонну старых вещей
Благотворительный магазин «Лавка добра» из Чайковского отправила в Пермь, в пункт приема старой одежды «Нафаталин», 1 тонну бывших в употреблении вещей.
«Спецназ» в Чайковском
Криминальная драма случилась на Заре
В Чайковском возбуждено уголовное дело по признакам преступления, квалифицированного как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
К 9 мая потеплеет до +17 градусов
В ближайшие длинные праздничные выходные в Чайковском будет облачно с прояснениями, временами ожидаются дожди. Потепление ожидается с 7 по 9 мая.
Глав муниципалитетов в Пермском крае оставили без отпусков
Руководителям муниципалитетов Прикамья рекомендовали временно отказаться от отпусков.
Жители села поймали браконьеров, застреливших двух лебедей
В отдалённом селе Чайковского округа вечером 1 мая раздались выстрелы, которые привлекли внимание всех жителей. Прибыв на место, они застали двух браконьеров, убивших двух лебедей. Трагедией поделились подписчики сообщества ПЕРМСКИЙ КРАЙ | РЕАЛЬНЫЙ КРАЙ.
Обзор видео-роликов с YouTube: «Весенний лес» и «С тропинки на штраф»
Портал вновь публикует «порцию» видеороликов, так или иначе связанных с городом Чайковский, появившихся на YouTube в период с 30 апреля по 6 мая 2022 года.
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Ушел из жизни главный судмедксперт Юрий ЛарионовС прискорбием сообщаем, что на 58 году жизни не стало Ларионова Юрия Всеволодовича, заведующего судебно-медицинским отделением в Чайковском.
Пт 20 мая 2022, 12:48
Комментариев: 1
|
Чайковского депутата арестовали на трое сутокДепутата Законодательного собрания Пермского края по одномандатному округу № 22 (от КПРФ) Алексея Наборщикова арестовали на трое суток за управление автомобилем без водительских прав.
Вт 17 мая 2022, 11:39
Комментариев: 27
|
Надежде Тюкаловой присвоено звание почетного гражданина ЧайковскогоЗвание почетного гражданина Чайковского округа присвоено Надежде Тюкаловой, директору местного техникума промышленных технологий и управления.
Ср 18 мая 2022, 14:19
Комментариев: 27
|
Фрукты - залог здоровья?Американские ученые установили: если человек в погоне за стройной фигурой будет интенсивно налегать на фрукты, то велика вероятность, что вместо похудения появится... лишний вес.
Пт 21 марта 2014, 17:01
Комментариев: 2
|