Мошенники с огнетушителями
В Чайковском снова активизировались мошенники, выманивающие у пенсионеров деньги на приобретение пожарных огнетушителей.
Фото: iz.ru
Обходя этаж за этажом городских многоэтажек, они вводят пожилых людей в заблуждение, рассказывая им, что будто бы по современному законодательству в каждой квартире должен быть такой прибор противопожарной безопасности. Это якобы позволяет собственникам жилья получать дополнительные льготы.
В качестве примера мошенники приводят соседей из другого подъезда, у которых такой огнетушитель уже имеется. Проходимцы пользуются тем, что современные горожане не знают даже тех, кто живет у них за стенкой. Поэтому перечисляют первые пришедшие в голову фамилии положительных примеров: у кого с огнетушителями в доме всё в порядке.
Обратившаяся в женщина, к которой также в дверь постучал такой мошенник, рассказала, что молодой человек с огнетушителем представился пожарным и даже показал удостоверение в красной корочке. Но прокололся на том, что его потенциальная жертва, которую он хотел поймать на свою мошенническую схему, является старшей по дому и всех жильцов знает и в лицо, и по фамилии. Поэтому отправила мужчину туда, откуда он пришел, как только поняла, что на ней собираются нажиться.
Источник информации: Чайковские.Новости
Комментарии (7)
Добавить комментарийВсе комментарии
К 9 мая потеплеет до +17 градусов
В ближайшие длинные праздничные выходные в Чайковском будет облачно с прояснениями, временами ожидаются дожди. Потепление ожидается с 7 по 9 мая.
Криминальная драма случилась на Заре
В Чайковском возбуждено уголовное дело по признакам преступления, квалифицированного как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
Министр посетил Чайковский лесхоз
В Чайковском лесхозе с рабочим визитом побывал министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Дмитрий Беланович.
«Мир, труд, май!» без шествия, но с фестивалем
Дорогу к стадиону перекроют на время проведение ярмарок
В связи с проведением сельскохозяйственных ярмарок в Чайковском будет временно ограничено движение транспорта.
Ушел из жизни главный судмедксперт Юрий Ларионов
С прискорбием сообщаем, что на 58 году жизни не стало Ларионова Юрия Всеволодовича, заведующего судебно-медицинским отделением в Чайковском.
В память о погибших
День Победы в 2022 году: программа мероприятий в Чайковском
Приглашаем на праздничные мероприятия, посвященные 77-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Ушел из жизни главный судмедксперт Юрий ЛарионовС прискорбием сообщаем, что на 58 году жизни не стало Ларионова Юрия Всеволодовича, заведующего судебно-медицинским отделением в Чайковском.
Пт 20 мая 2022, 12:48
Комментариев: 1
|
Чайковского депутата арестовали на трое сутокДепутата Законодательного собрания Пермского края по одномандатному округу № 22 (от КПРФ) Алексея Наборщикова арестовали на трое суток за управление автомобилем без водительских прав.
Вт 17 мая 2022, 11:39
Комментариев: 27
|
Надежде Тюкаловой присвоено звание почетного гражданина ЧайковскогоЗвание почетного гражданина Чайковского округа присвоено Надежде Тюкаловой, директору местного техникума промышленных технологий и управления.
Ср 18 мая 2022, 14:19
Комментариев: 27
|
Мастер массового и быстрого перевоспитанияВ 2016 году исполняется 80 лет «Педагогической поэме» Антона Макаренко, гениального советского воспитателя, который стал одним из лучших педагогов в мире.
Вт 20 сентября 2016, 13:42
Комментариев: 6
|