НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Выходные в Чайковском: «Гуляй, Масленица!» или «Шалости Домового»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в ближайшие дни, с 11 по 14 марта 2021 года! Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «Гуляй, Масленица!» или «Шалости Домового»
Чт 11 марта 2021, 15:51

Фото: Чайковские.рф


Кино:


В кинотеатрах с 11 марта 2021 года:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Фильм ужасов «Бывшая» (18+). История о том, как соцсети и мессенджеры меняют жизнь современного человека. Прошло несколько лет с тех пор, как 16-летний подросток опубликовал в общем чате фото своей девушки в надежде похвалиться перед друзьями. Теперь у него счастливая взрослая жизнь: работа, друзья, невеста Катя, которая вот-вот станет его женой. Но интернет заставляет вспомнить подростковую влюбленность, после чего с будущей женой молодого человека происходит цепь необъяснимых мистических событий. Девушка получает таинственные послания из прошлого своего жениха. Из-за них ее жизнь превращается в кошмар.


Концерт:


13 марта, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 14.00 в концертном зале Дворца культуры состоится отчётный концерт Народного хора «Ветеран» (0+). Энергичные и задорные участники коллектива с удовольствием подарят всем зрителям как новые, так и любимые всеми русские народные песни! Приходите и зарядитесь хорошим настроением! Вход свободный.


Театр:


13 марта, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на спектакль «Люкс для иностранцев» (16+). В небольшом французском городке проходит фестиваль Святого Вольфганга. Гостиницы переполнены. Маленький отель и становится фоном странной путаницы и неудобных ситуаций, которые держат зрительскую аудиторию на протяжении всего спектакля. В итоге в силу ряда обстоятельств номер типа «люкс» одного из отелей оказывается сданным сразу двум парам.

14 марта, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на спектакль «Муха-Цокотуха» (6+). Это своего рода «подготовка» для маленьких к прочтению других сказок Чуковского, с которыми им еще предстоит познакомиться. Ведь сюжет истории Чуковского во многом схож с ними: красавица-героиня попадает в беду (в лапы к пауку), а её друзья, которых она кормила-поила, от страха прячутся и не рискуют ей помогать. И вдруг появляется бесстрашный принц (комар), который с размаху убивает злодея и берет красавицу в жены. Сюжет о храбром принце и прекрасной принцессе — это классика. А воспитание литературного вкуса, пожалуй, начинается именно со стихотворений Корнея Чуковского.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 13.00 в народном театре юного зрителя Дворца культуры состоится показ спектакля «Незнайка и Ко» (0+). Это весёлый спектакль для всей семьи, поставленный по знакомому с детства произведению Н. Носова «Незнайка и его друзья». Юные актёры познакомят зрителей с компанией симпатичных ребят – фантазеров. Ведут они себя, как и все дети на земле, по-разному: веселятся, соревнуются в выдумках. Они не лишены и недостатков: иногда ссорятся и даже дерутся! Но обиды ребят прощаются очень быстро, а неприятности легко забываются. Ведь в сказочном Цветочном городе нет и не может быть зла. Главный герой, мальчик Незнайка, ничему не хочет учиться, но уверен, что умеет всё, ведь он чрезвычайно любознателен!

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на спектакль «Соловьиная ночь» (12+). Это трогательная история любви русского солдата и немецкой девушки, вспыхнувшей сразу же после великой Победы, которой не дали закончиться трагедией те, о чьих жертвах они никогда не узнают. История о том, что «один раз мимо пройдёшь, второй раз мимо пройдёшь, а там ничего святого и не останется», и о многом другом, не просто актуальном, но даже опасном для современного нам мира, столь многим видящегося только в двух красках – «своих» и «врагах». История, рассказанная очень просто, без предельного накала страстей, зато и очень душевно, с мастерской передачей на удивление вкусной исторической атмосферы. Не любовная тема становится краеугольным камнем повествования спектакля, а обнажившаяся суть людей (солдат, старшин, полковников), прошедших Великую войну. Спектакль о человечности, достоинстве и чести — понятиях, давно забытых в современном мире…и обретут ли они былую значимость — во многом зависит от тех, чью душу эта Соловьиная ночь затронет по-настоящему.


Интерактивные программы:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Со 2 по 13 марта 2021 года приходите в музей «Крестьянская усадьба» (ул. Гагарина, 98) на игровую экскурсию «Госпожа честная Масленица» (12+) весну встречать да зиму провожать, узнать о том, как называется каждый день в масленичную неделю, какие традиции были у наших предков на масленицу, что готовили в эти дни, какие пели песни, какие были забавы, как провожали Масленицу. Мероприятие проводится для организованных групп (15 – 20 человек) участие возможно только по предварительной записи. Экскурсия проходит на улице. Получить дополнительную информацию можно по телефону 8 (34241) 6-18-55.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 4 марта по 1 апреля 2021 года Центр ремёсел (ул. Декабристов, 13) приглашает на камерное театрализованное представление «Шалости домового» (0+). С помощью фольклорных и сказочных персонажей ребята получают знания не только о фольклорном персонаже – домовом и о народных поверьях и суевериях, но и узнают о традиции имя наречения и значениях старинных имен, знакомятся с устным народным творчеством (считалки, дразнилки, частушки, хороводы), примут участие народных играх. В программе вас ждёт много интересного. Справки по тел. 3-50-48.


Массовые мероприятия:


14 марта, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 11.00, 12.30 и 15.00 Дворец культуры приглашает жителей Чайковского на праздничное мероприятие «Гуляй, Масленица!» (0+). «Будем петь, играть, весну-матушку встречать! Представление поглядим, мастер классы посетим. Будем весело смеяться да блинами угощаться! Ай, да масленица, в пояс кланяется. Разбирай блины – всем достанется!!!» - приглашают чайковцев организаторы праздника. Также Дворец культуры обращает внимание на то, что ход на мероприятие осуществляется по предварительной записи по телефону 3-35-42.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В рамках праздничных встреч «Гуляй, Масленица!», которое пройдёт во Дворце культуры в воскресенье, 14 марта 2021 года, в 15:00 состоится IV городской турнир «Бои подушками на бревне» (18+).


Спорт:


13 марта, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 14.00 на льду СК «Темп» начнутся игры Первенства Пермского края по хоккею (6+) в дивизионе «Б». В 14.00 на лед выйдут команды «Викинг» (г. Чайковский) и «Гознак» (г. Краснокамск), в 15.45 – команды «Водник» (г. Чайковский) и «Квин-Гайва» (г. Пермь).

14 марта, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Первенство Пермского края по хоккею в дивизионе «Б» (6+) продолжится. В 9.00 на льду СК «Темп» сразятся команды, претендующие за 3 место, а в 10.45 начнется финальная ледовая битва.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 11.00 на лыжной трассе в районе «Мичуринки» (ул. Лунная, 6) состоится традиционная лыжная гонка для самых маленьких «Киндер-марафон» (6+).


Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В Центре ремесел (ул. Декабристов. 13) работает выставка «Именины Домового» (0+), экспонатами которой стали 120 домовых, выполненных в различных техниках. Межрегиональный конкурс - выставка народных промыслов и ремесел, декоративно-прикладного искусства «Именины Домового» будет работать весь март: с 11:00 до 19:00, кроме воскресенья и понедельника.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В залах Чайковского историко-художественного музея (ул. Мира, 19) работает экспозиция «Живые свидетели блокады» (0+), созданной при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Посетители музея непосредственно от «живых» свидетелей блокады – жанровых графических работ, созданных в 1943г. в блокадном Ленинграде, узнают о стойкости и жажде жизни жителей блокадного города и полномасштабно представят остроту трагедии войны. Билеты: для взрослых — 80 рублей, для студентов и пенсионеров (по документам) — 50 рублей, для школьников - 30 рублей. Часы работы: с 09:30 до 17:30. Выходные дни: воскресенье, понедельник.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В Чайковском историко-художественном музее (ул. Мира, 19) выставка «История энергетики России через историю РусГидро» (6+), посвящённая 100-летию плана ГОЭЛРО. Выставка представляет собой фотохронику событий с момента принятия плана ГОЭЛРО до наших дней. В её основу легла подборка редких архивных снимков объектов, которые сегодня входят в компанию РусГидро. Среди представленных материалов есть фото и информация о Воткинской ГЭС. Особое место в экспозиции занимает раздел, посвящённый героической работе гидроэлектростанций в годы Великой Отечественной войны, 75-летие Победы в которой страна отметила в этом году. Новая экспозиция поможет посетителям музея расширить кругозор, через призму времени познакомиться с техническими решениями и технологиями в области гидротехнического и энергетического строительства, эксплуатации объектов энергетики России. Часы работы: с 09:30 до 17:30. Выходные дни: воскресенье, понедельник.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В Чайковском историко-художественном музее работает выставка известного пермского художника-пейзажиста И. В. Арапова под названием «Как прекрасен этот мир» (6+). Выставка экспонирует живописные работы художника, созданные им за последние 10 лет. Игорь Арапов всю свою жизнь пишет пейзажи. Именно в природе воплотилась для него красота и гармония мира, тот идеал который стремится отыскать каждый художник. Общение с природой всегда доставляет ему огромную радость, художник не просто созерцает природу и восхищается ею, но глубоко понимает и чувствует.


Клубы/творчество:


12 марта, пятница:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 в концертном зале «Дворца культуры» состоится Весенний Кубок Юниор лиги КВН (12+). В этот вечер на сцене будет править «Школьный юмор». Раздели приятные моменты с друзьями! Приходи на КВН! Цена билета: 100 рублей.


Мероприятия можно посетить при соблюдении масочного режима, социальной дистанции и обработки рук. Напомним, согласно указу, по решению исполнительных органов госвласти Прикамья, а также с соблюдением правил безопасности в Прикамье возможно проводить мероприятия на открытых пространствах, исходя из расчета 1 человек на 4 кв. м (не более 400 участников одновременно), а также в закрытых помещениях – также 1 человек на 4 кв. м (не более 200 участников одновременно).

Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Биатлонист Иван Колотов, представляющий сборную Пермского края, стал победителем гонки преследования на чемпионате России – 2024 по биатлону

Ср 27 марта 2024, 12:40
Комментариев: 1

В теракте в «Крокус сити холле» погибли более 60 человек, свыше 140 пострадали

В теракте в «Крокус сити холле» погибли более 60 человек, свыше 140 пострадали

Вчера, 22 марта, в подмосковном Красногорске неизвестные устроили кровавый расстрел зрителей концерта группы «Пикник». Люди в панике бежали из загоревшегося «Крокус сити холла»


Cб 23 марта 2024, 07:49
Комментариев: 0

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

Автором памятника стал пермский скульптор Алексей Залазаев

Чт 28 марта 2024, 09:32
Комментариев: 0

Дожди или мокрый снег

Дожди или мокрый снег

Синоптики рассказали о погоде в Прикамье на предстоящую неделю

Пн 25 марта 2024, 10:48
Комментариев: 0

Сдавать экзамен на получение водительского удостоверения будут по-новому

Сдавать экзамен на получение водительского удостоверения будут по-новому

Процесс сдачи экзамена упрощается, а временной промежуток между попытками увеличивается


Вт 26 марта 2024, 11:31
Комментариев: 1

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

Ремонт пройдёт на автодороге Кукуштан – Чайковский – Ваньки и на шоссе Космонавтов

Ср 27 марта 2024, 10:01
Комментариев: 1

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

Часть первомайских выходных перенесена на апрель

Чт 04 апреля 2024, 14:26
Комментариев: 0

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Юные чайковские хоккеисты вернулись из Можги с победой

Пн 01 апреля 2024, 15:58
Комментариев: 2

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Техника поможет сдать выпускные экзамены 300 ребятам

Чт 04 апреля 2024, 16:10
Комментариев: 0

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

Часть первомайских выходных перенесена на апрель

Чт 04 апреля 2024, 14:26
Комментариев: 0

Лето начнётся с гастрофестиваля

В Фоках в первый день лета состоится гастрономический фестиваль «Курица или яйцо»

Вт 02 апреля 2024, 09:41
Комментариев: 0

Велосипеду – 200 лет

В 1817 году немецкий профессор барон Карл фон Дрез, лесничий создал первый двухколёсный самокат,  который он назвал «машиной для ходьбы».

Ср 22 февраля 2017, 12:39
Комментариев: 0

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru