В Чайковском вспоминают погибшего в Чечне милиционера
В День памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших под селением Джаней-Ведено, в Чайковском вспоминают старшего сержанта милиции Владимира Окулова.
Фото: пресс-служба ОМВД России по Чайковскому району
Двадцать один год назад 29 марта сводный отряд сотрудников ОМОН ГУВД Пермской области, находящийся в служебной командировке в Чечне, был направлен на спецоперацию в населенный пункт Центорой. На выезде из Джаней-Ведено по этой колонне был открыт огонь из стрелкового оружия и гранатометов со стороны расположенных вдоль дороги холмов. В жестоком, неравном бою погибли 26 бойцов березниковского и пермского ОМОНа и 10 сотрудников правоохранительных органов, среди которых наш земляк Владимир Окулов.
Все погибшие ребята за проявленный героизм и беззаветное служение Отечеству были награждены орденом Мужества посмертно.
В память о них ежегодно 29 марта сотрудники правоохранительных органов устраивают минуту молчания и возлагают цветы на их могилы. Почтили память своего товарища старшего сержанта милиции Владимира Окунева и чайковские полицейские. Они побывали сегодня на месте его захоронения, возложили цветы и вспомнили об его подвиге.
Источник информации: Чайковские.Новости
Комментарии (1)
Добавить комментарийВсе комментарии
В Чайковском готовятся к строительству вертолётной площадки для санавиации
На территории Центральной городской больницы построят вертолётную площадку для санавиации
В Пермском крае судно с баржами врезалось в стену шлюза
Судно «Николай Чувашёв» с двумя баржами допустило навал на одну из стенок шлюза
Следователи устанавливают обстоятельства гибели людей во время пожара в Фоках
Вчера, 21 мая, на пожаре в селе Фоки погибло четверо человек, двое из которых дети
В Перми выпустили почтовую марку, посвящённую 300-летию города
В Перми 15 мая состоится презентация почтовой марки, посвящённой 300-летнему юбилею города
Предстоящее лето в России может стать самым жарким за полтора века
В России лето 2023 года может стать самым жарким за последние 150 лет. По прогнозам синоптиков, в течение трёх месяцев ожидается экстремальная жара
Губернатор Прикамья теперь может уволить любого мэра
Губернатор Пермского края установил порядок вынесения предупреждения, объявления выговора главам муниципалитетов, отрешения их от должности
Афиша Дня Победы на аллее Славы в Чайковском
День Победы – по-настоящему всенародный праздник для нашей страны. Культорганизаторы подготовили для чайковцев насыщенную программу на аллее Славы
К концу недели в Чайковском и во всём Пермском крае ожидается похолодание
На юге края ожидаются дожди
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
К концу недели в Чайковском и во всём Пермском крае ожидается похолоданиеНа юге края ожидаются дожди
Вт 30 мая 2023, 19:20
Комментариев: 6
|
Вместо бесплатного земельного участка – 200 тысяч рублейВ Чайковском многодетные семьи получат возможность получать единовременную денежную выплату взамен бесплатного земельного участка
Пн 29 мая 2023, 11:51
Комментариев: 0
|
В Основном микрорайоне не будет горячей водыВ Основном микрорайоне 2 июня отключат горячую воду
Ср 31 мая 2023, 09:13
Комментариев: 7
|
Топ-7 продуктов, повышающих работоспособностьВы когда-нибудь чувствовали себя вялыми, уставшими во время работы или даже отдыха? Скорее всего, Вашему организму не хватает энергетической подпитки. Получить необходимую энергию можно из продуктов питания. Каких именно, читайте далее.
Ср 27 августа 2014, 14:42
Комментариев: 1
|