Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?

Разгром от "Ахмата" решил судьбу Мусаева

Несмотря на неудачи последних туров - обыграть удалось лишь терпящий крах “Тамбов”, в игре против “Ахмата” от “Краснодара” ждали победы. Домашний матч, игра с ближайшим преследователем - если не сейчас, то когда начинать побеждать. Потенциал футболистов клуба явно выше текущего места, и многие болельщики свой промокод 1win потратили с верой в успех кубанской команды.

Cб 27 марта 2021, 09:54

Тем более что евросезон для “Краснодара” закончен и оправдывать поражения в РПЛ концентрацией на Лиге Чемпионов больше нельзя. Пусть владелец клуба Сергей Галицкий неизменно высказывался в защиту главного тренера, но разговоры об отставке Мусаева ходят уже давно.

Кошмарный матч

Мусаеву требовалась победа, однако игра сразу пошла не по плану. Быстрая атака “Ахмата” на 5-й минуте, длинный пас на дальнюю штангу, защитник падает, не успевая выбить мяч, а Харин точно бьет в противоход Сафонову - 0:1. Увеличить преимущество гостей могли Ильин и Тимофеев, но первый промахнулся, удар второго отразил вратарь.

Настоящая катастрофа для хозяев случилась в начале второй половины игры. С разницей в две минуты Семенов и Бериша поразили ворота “Краснодара”, доведя счет до крупного. В середине тайма футболисты “Ахмата” убежали в быструю контратаку и Бериша сделал счет неприличным - 0:4.

Даже в безнадежной ситуации хозяева не бросили играть, опасно били Ари, Кабелла, Камболов, но Гудиев спасал свою команду. Апофеозом неудач “Краснодара” стал пятый гол - Сафонов отбил удар Янко, но мяч попал в Ионова и от него влетел в ворота. После игры Мусаев заявил, что это его последний матч у руля команды.

“Рубин” вырвал победу над “Сочи”

Аналогично краснодарской игре в Казани встречали прямые конкуренты. Но “Рубин” и “Сочи” бьются не просто за места в таблице, на кону путевка в еврокубки. Первыми шанс выйти вперед получили хозяева - Йевтич со штрафного посылал мяч в “девятку”, но промахнулся.

У гостей прекрасную возможность не использовал Новосельцев - его удар с близкого расстояния отбил Дюпин. До перерыва вратарь также отразил плотный удар Юсупова и выстрел Заболотного под перекладину.

На вторые 45 минут Слуцкий выпустил главную звезду команды - грузинского полузащитника Хвичу Кварацхелия. И в середине тайма молодой футболист решил исход встречи - при подаче углового игроки ждали навес в штрафную, но Шатов отдал мяч Кварацхелии, который нанес великолепный дальний удар.

Гости забить так и не смогли. “Рубин” выиграл 1:0 и догнал “Сочи” в таблице РПЛ.

Источник информации: Чайковские.Новости