Пенсионерка украла у ребёнка гаджеты
Пенсионерка из Чайковского похитила у ребёнка на детской площадке сотовый телефон и портативную колонку.
Фото: bumerangdobra.ru
Женщина присела на скамейку и увидела лежавшие там гаджеты. Подошедший к лавке семилетний ребенок подтвердил, что это его вещи, но когда он немного отвлекся, отдыхавшая на детской площадке пенсионерка как ни в чем не бывало взяла чужие телефон и колонку, положила их себе в карман и незаметно удалилась.
Пропажа обнаружилась позднее. Родители ребенка обратились с заявлением в полицию, и вскоре личность подозреваемой в краже была установлена. Женщина призналась, что действительно взяла чужое и присвоила его себе.
В отношении совершившей кражу злоумышленницы возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу. Похищенное ею имущество изъято и возвращено законному владельцу.
Чтобы подобные неприятности не случались с другими детьми, полицейские просят взрослых объяснить ребятам, как следует вести себя на улице и в общественном пространстве.
- Так, на улице и в общественных местах нельзя оставлять ценные вещи без присмотра, а также демонстрировать их посторонним, если рядом нет родителей.
- Игровые площадки лучше выбирать рядом со своим домом.
- Ничего не брать у незнакомых людей, не вступать с ними в диалог.
- Не входить вместе с посторонними в подъезд или лифт.
- Не открывать чужим людям дверь квартиры, не садиться с ними в машину.
- В случае опасности звать на помощь.
- Домой возвращаться до наступления темноты.
- Избегать безлюдных мест, оврагов, пустырей, заброшенных домов, сараев, чердаков, подвалов.
Источник информации: Чайковские.Новости
Комментарии (2)
Добавить комментарийВсе комментарии
Виноват алкоголь!
Житель Чайковского избил собутыльника, за что вскоре предстанет перед судом
Автоклуб привёз праздник в Романята и Дедушкино
В новогодние каникулы, 14 января, артисты подарили сельчанам яркий рождественский праздник «Свет небесного чуда»
С визитом из Перми
Сегодня, 24 января, в Чайковском работает депутат Законодательного Собрания Пермского края, руководитель фракции «Новые люди» в ЗС Пермского края, руководитель регионального отделения партии Денис Шитов
Промышлял на садовых участках и попался полиции
Почти четыре года колонии ждёт чайковца за кражи с семи садовых участков
За год вертолёт санавиации в Прикамье эвакуировал 245 пациентов
Больше всего вылетов было совершено в Чернушку, Чайковский и Кудымкар.
Служба «03» информирует
Заведующий чайковской станцией скорой медицинской помощи Николай Сухопяткин рассказывает о работе своего учреждения и обстановке в Чайковском за прошедшую неделю
На чайковской «Снежинке» пройдут лыжные гонки
«Крещенские морозы» в память об Александре Коркине
В Чайковском будет оборудована только одна крещенская купель
Официально разрешённое место для крещенских купаний будет устроено в парке культуры и отдыха – на территории причала № 3
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Пожар со смертельным исходомС 16 по 22 января на территории Чайковского городского округа произошло пять пожаров. На одном из них погиб человек, ещё двое получили травмы
Cб 28 января 2023, 12:17
Комментариев: 0
|
Датабанк наградил лучших учителей города ЧайковскогоВ минувшие выходные в Чайковском были подведены итоги юбилейного 30-го муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель года – 2023». Абсолютным победителем профессионального состязания стала Малыгина Ольга Владимировна – учитель географии МБОУ СОШ №11.
Ср 01 февраля 2023, 13:57
Комментариев: 1
|
Служба «03» информируетЗаведующий чайковской станцией скорой медицинской помощи Николай Сухопяткин рассказывает о работе своего учреждения и обстановке в Чайковском за прошедшую неделю
Пн 30 января 2023, 17:07
Комментариев: 0
|
И даже рыцари жен своих били…В XIV веке во Фландрии закон гласил, что муж мог избить жену и даже «замочить ноги в ее крови», но если после этого он смог привести супругу в чувство, то преступником его не считали. Бить жену вообще не считалось чем-то противозаконным. Экскурс в историю от fishki.net
Пн 22 августа 2016, 13:33
Комментариев: 8
|