Миллион за неделю!
Жители Чайковского на прошлой неделе перечислили на банковские счета мошенников около миллиона рублей. Наиболее крупные суммы, с которыми не по своей воле расстались наши люди, составили 385 000 и 190 000 рублей.
Фото: Чайковские.рф
Обычно злоумышленники звонили потерпевшим на мобильные телефоны и представлялись сотрудниками различных банков. Они рассказывали им о возможных потерях, используя выдуманные истории.
Легенды обычно были такие: кто-то пытается расплатиться за покупку в интернете с вашего счета или на имя владельца карты неизвестные пытаются оформить кредит. Далее мошенники узнавали номера банковских карт потерпевших, коды в СМС-сообщениях якобы для спасения счетов от «обнуления». И после этого плакали денежки доверчивых чайковцев.
Во избежание таких потерь сотрудники полиции призывают владельцев банковских карт не совершать никаких операций с картой или банковским счетом, если неизвестный диктует действия по телефону. Прервите разговор, перезвоните в банк по официальному номеру и уточните информацию. Работники банков никогда не запрашивают коды безопасности, логины и пароли от банковских приложений, коды из СМС-сообщений.
Полицейские также призывают граждан быть осторожными при использовании электронных кошельков, продажах и покупках через сайты бесплатных объявлений, общении через социальные сети.
Источник информации: Чайковские.Новости
Добавить комментарий
С помощью портала «Управляем вместе» жители Прикамья решили 57 тысяч проблем
С визитом из Перми
Сегодня, 24 января, в Чайковском работает депутат Законодательного Собрания Пермского края, руководитель фракции «Новые люди» в ЗС Пермского края, руководитель регионального отделения партии Денис Шитов
Чайковские спасатели награждены медалями
Сотрудники пожарно-спасательного отряда получили медали МЧС России «За отличие в службе» I, II и III степеней
Курьер из Удмуртии задержана
Женщина забирала деньги у чайковских пенсионеров и переводила их
мошенникам
ЦГБ снова с томографом
Промышлял на садовых участках и попался полиции
Почти четыре года колонии ждёт чайковца за кражи с семи садовых участков
В новом году в Чумне заработает новый детский сад
Детсад для 55 воспитанников почти готов
Что изменится в жизни россиян с 1 января 2023 года
В новом году, с 1 января, начнут действовать несколько очень важных законов и правил, которые затронут практически каждую семью
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
С визитом из ПермиСегодня, 24 января, в Чайковском работает депутат Законодательного Собрания Пермского края, руководитель фракции «Новые люди» в ЗС Пермского края, руководитель регионального отделения партии Денис Шитов
Вт 24 января 2023, 12:32
Комментариев: 8
|
Строительство детсадов: на подрядчика надейся, а сам не плошайПо-другому и не скажешь, учитывая с какими срывами сроков сдаются в Чайковском объекты, в том числе детские сады
Пт 27 января 2023, 10:23
Комментариев: 3
|
Кто построит в Чайковском спортплощадки и отремонтирует спортзалы?МКУ «Чайковский УКС» проведены аукционы, по результатам которых определены подрядные организации для строительства открытых спортивных площадок на территориях школ и для ремонта спортивных залов в 2023 году
Чт 26 января 2023, 16:25
Комментариев: 1
|
Самовар - русская чайная машинаКто изобрел самовар, этот народный кипятильник и обогреватель? Неизвестно. Но, все случилось на Урале более двух веков назад.
Чт 11 августа 2016, 12:16
Комментариев: 1
|