НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Выходные в Чайковском: «Хайп» или «Библионочь»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в ближайшие дни, с 22 по 25 апреля 2021 года! Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «Хайп» или «Библионочь»
Чт 22 апреля 2021, 15:44

Фото: Чайковские.рф


Кино:


В кинотеатрах с 22 апреля 2021 года:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Боевик «Гнев человеческий» (18+). Эйч — загадочный и холодный на вид джентльмен, но внутри него пылает жажда справедливости. Преследуя свои мотивы, он внедряется в инкассаторскую компанию, чтобы выйти на соучастников серии многомиллионных ограблений, потрясших Лос-Анджелес. В этой запутанной игре у каждого своя роль, но под подозрением оказываются все. Виновных же обязательно постигнет гнев человеческий.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Триллер «Поколение Вояджер» (16+). Они были рождены для этой миссии. Высокоинтеллектуальные и бесстрастные. Они должны спасти человечество, продолжив жизнь на далекой планете. Но вскоре команда открывает секрет экспедиции: средство защиты — это средство контроля. Когда контроль ослабевает, на свободу вырываются чувства и желания, а вместе с ними их темная сторона — страх и жажда власти. И уже неизвестно, какой враг страшнее — тот, что в глубине космоса, или тот, что внутри.


Театр:


24 апреля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на спектакль «Эти свободные бабочки» (16+). Спектакль по смешной и одновременно грустной пьесе американского драматурга и сценариста Леонарда Герша. Действие происходит в течение одного дня в маленькой квартире на Манхеттене, где встречаются двое: начинающая актриса Джил и будущий музыкант Дональд. Оба очень молоды, оба сбежали из-под родительской опеки, оба жаждут обрести свободу и найти себя. Они очень похожие и, в то же время, очень разные, и от этого рождается сначала интерес, потом кажущееся понимание, и наконец что-то, похожее на любовь… Но оказывается, что взрослая жизнь – это не только свобода, но и ответственность, и трудность выбора, и необходимость отвечать за свои решения и поступки.

25 апреля, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на спектакль «Новые приключения кота в сапогах» (6+). Жил-был на свете Жак-простак, и не было у него ничегошеньки, кроме кота, только кота не простого, а самого что ни на есть волшебного! Встретил Жак в лесу прекрасную Принцессу и влюбился в нее с первого взгляда. А как быть дальше — простаку и невдомек. Но у него есть верный друг, мудрейший говорящий Кот, да еще и в сапогах.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 17.00 в народном театре юного зрителя состоится показ спектакля «Хайп» (16+). Что такое «современная школа»? А какова она, «современная молодёжь»? И каким должен быть "современный учитель", чтобы он смог достучаться до этой самой молодёжи? Что несёт в себе эта удивительная профессия - учитель, которая является самой благородной, но, порой, и самой неблагодарной? Эти и многие другие вопросы поднимаются в спектакле народного театра юного зрителя - «Хайп», по мотивам пьесы Аси Котляр «Страсти – мордасти». Нужно понять одну простую истину: детей нужно просто любить. Принять и любить безусловно, порой вопреки, а не за что-то, и тогда происходит чудо: рано или поздно, но они начинают отвечать тебе взаимностью.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на спектакль «Люкс для иностранцев» (16+). В небольшом французском городке проходит фестиваль Святого Вольфганга. Гостиницы переполнены. Маленький отель и становится фоном странной путаницы и неудобных ситуаций, которые держат зрительскую аудиторию на протяжении всего спектакля. В итоге в силу ряда обстоятельств номер типа «люкс» одного из отелей оказывается сданным сразу двум парам.


Концерт:


25 апреля, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 15.00 в Дворце культуры начнется юбилейная программа циркового коллектива «Арена Дружбы» (0+). В самом центре Вселенной готовится грандиозный праздник - яркая планета АП отмечает свой юбилей! На праздник собрались жители из разных уголков планеты. Но, среди гостей, совершенно неожиданно, оказался и межгалактический турист. С какими намерениями прибыл на праздник житель планеты Канатоп? Кто он на самом деле радушный сосед или хитрый шпион? Раскроет ли ему свои секреты планета АП?  Всё это и многое другое нам предстоит узнать вместе с вами, дорогие зрители, на самой яркой цирковой программе «Тайна планеты АП» (0+)! помогут нам в этом удивительные и неповторимые артисты - воспитанники циркового коллектива «Арена Дружбы», который в этом году отмечает своё 45-летие!


Клубы / творчество:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 12 апреля по 15 мая 2021 года в Центре ремёсел Чайковский проходит театрализованная интерактивная программа «Радужное лукошко» (6+). В программе: видеопрезентация «Светлая Пасха», пословицы, поговорки, конкурсы, игры и забавы для детей, мастер-классы «Роспись пасхального яйца» (по заявке) и чаепитие. Для групп от 10 человек. Заявки по телефону: 3-50-48, 8-922-3383-995.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Весь апрель 2021 года Центр ремёсел (ул. Декабристов, 13) приглашает всех желающих на мастер-класс по изготовлению поделки к Пасхе «Пасхальное яйцо в бересте» (6+). Мы сделаем пасхальное яйцо из бересты, а декор и украшение вы создадите сами! Такой подарок будет дорог для любого, поскольку он хранит теплоту человеческих рук и сердец, а также теплоту земли - матушки! Мастер-класс проведёт мастер по художественной обработке бересты - Марина Юминова. Стоимость участия: 100 рублей – для детей, 150 рублей – для взрослых.

24 апреля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 17.00 библиотека № 1 (ул. Декабристов, 5) приглашает чайковцев на ежегодную акцию «Библионочь» (12+). Тема «Библионочи» в этом году — «Книга — путь к звёздам». Мероприятия акции будут посвящены науке, технологиям и 60-летию со дня первого полёта человека в космос. В программе Вас ожидает: фотогалерея космонавтов, книжная выставка «Через тернии к звёздам», космическая игра «Звёздный час». Вход свободный!


Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В залах Чайковского историко-художественного музея (ул. Мира, 19) работает экспозиция «Живые свидетели блокады» (0+), созданной при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Посетители музея непосредственно от «живых» свидетелей блокады – жанровых графических работ, созданных в 1943г. в блокадном Ленинграде, узнают о стойкости и жажде жизни жителей блокадного города и полномасштабно представят остроту трагедии войны. Билеты: для взрослых — 80 рублей, для студентов и пенсионеров (по документам) — 50 рублей, для школьников - 30 рублей. Часы работы: с 09:30 до 17:30. Выходные дни: воскресенье, понедельник.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В Чайковском историко-художественном музее работает выставка известного пермского художника-пейзажиста И. В. Арапова под названием «Как прекрасен этот мир» (6+). Выставка экспонирует живописные работы художника, созданные им за последние 10 лет. Игорь Арапов всю свою жизнь пишет пейзажи. Именно в природе воплотилась для него красота и гармония мира, тот идеал который стремится отыскать каждый художник. Общение с природой всегда доставляет ему огромную радость, художник не просто созерцает природу и восхищается ею, но глубоко понимает и чувствует.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 6 апреля 2021 года в Центре ремёсел (ул. Декабристов, 13) работает конкурс-выставка «Светлая Пасха» (6+). На конкурсе – выставке «Светлая Пасха» экспонируются изделия ручного труда, изготовленные в технике: изобразительное искусство, деревообработка, художественная обработка бересты, керамика, соленое тесто, вышивка, мягкая игрушка, плетение из бумаги, лозоплетение, изделия из ткани, соломка и другое. Режим работы: с 10:00 до 19:00, перерыв с 13:00 до 14:00. Выходной: воскресенье и понедельник.


Разное:


24 апреля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 11.00 у лицея «Синтон» (ул. Азина, 1/1) и на площадке у магазина «Электрика» (ул. Гагарина, 36) начнется сбор участников субботника «Чистый берег» (6+). Организаторы субботника приглашают к участию всех неравнодушных жителей города. В поддержку идеи они сняли видео, в котором есть одна простая истина – сделать самим, а не ждать кого-то еще. С собой только отличное настроение! Рабочий инвентарь для расчистки берега вам выдадут организаторы в местах сбора.


Мероприятия можно посетить при соблюдении масочного режима, социальной дистанции и обработки рук. Напомним, согласно указу, по решению исполнительных органов госвласти Прикамья, а также с соблюдением правил безопасности в Прикамье возможно проводить мероприятия на открытых пространствах, исходя из расчета 1 человек на 4 кв. м (не более 400 участников одновременно), а также в закрытых помещениях – также 1 человек на 4 кв. м (не более 200 участников одновременно).

Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Более 600 тысяч рублей отдала мошенникам жительница Чайковского

Более 600 тысяч рублей отдала мошенникам жительница Чайковского

Чтобы не дать мошенникам оформить на себя кредит, женщина перевела крупную сумму на якобы безопасный счёт

Чт 21 марта 2024, 10:18
Комментариев: 0

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

Часть первомайских выходных перенесена на апрель

Чт 04 апреля 2024, 14:26
Комментариев: 0

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Юные чайковские хоккеисты вернулись из Можги с победой

Пн 01 апреля 2024, 15:58
Комментариев: 2

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Биатлонист Иван Колотов, представляющий сборную Пермского края, стал победителем гонки преследования на чемпионате России – 2024 по биатлону

Ср 27 марта 2024, 12:40
Комментариев: 1

В теракте в «Крокус сити холле» погибли более 60 человек, свыше 140 пострадали

В теракте в «Крокус сити холле» погибли более 60 человек, свыше 140 пострадали

Вчера, 22 марта, в подмосковном Красногорске неизвестные устроили кровавый расстрел зрителей концерта группы «Пикник». Люди в панике бежали из загоревшегося «Крокус сити холла»


Cб 23 марта 2024, 07:49
Комментариев: 0

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Команда «Темп» стала победителем чемпионата России и первенства ПФО по хоккею

Пн 08 апреля 2024, 09:12
Комментариев: 0

На Заре появится новый пешеходный переход и новый дорожный знак, а на улице К. Маркса «лежачий полицейский»

На Заре появится новый пешеходный переход и новый дорожный знак, а на улице К. Маркса «лежачий полицейский»

В администрации Чайковского округа на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения приняты решения по организации нового пешеходного перехода и установке дорожных знаков и искусственной неровности в двух микрорайонах города


Пт 22 марта 2024, 14:32
Комментариев: 3

Дожди или мокрый снег

Дожди или мокрый снег

Синоптики рассказали о погоде в Прикамье на предстоящую неделю

Пн 25 марта 2024, 10:48
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Русские переспали японцев и американцев

Австралийские и американские ученые назвали среднюю продолжительность сна человека в России и других странах мира. Препринт исследования находится в распоряжении редакции «Ленты.ру».

Вт 24 января 2017, 12:36
Комментариев: 3

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru