НОВОСТИ КОМПАНИЙ
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
17:07 Служба «03» информирует
12:32 С визитом из Перми8
09:07 Виноват алкоголь!
Опросы
Лишились автомобиля на автомойке
В последнюю неделю апреля в Чайковском с автомоек, расположенных в разных районах города, были угнаны два автомобиля. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 166 УК РФ.
Фото: vzsar.ru
Стражами порядка установлено, что в одном из случаев мужчина оставил на мойке свой автомобиль, передал ключ зажигания её работнику, а сам ушел домой, договорившись, что ночь автомобиль будет стоять на территории автомойки.
Утром следующего дня гражданин своё транспортное средство не обнаружил. Позднее выяснилось, что ночью один из работников организации -21-летний мужчина – взял ключи и решил прокатиться, будучи «подшофе». Однако автомобиль был остановлен нарядом ДПС ГИБДД. Естественно, никаких документов на автомобиль у ночного «гонщика» при себе не было. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.
В ходе дальнейших разбирательств стало известно, что ранее молодой человек неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе и управление автомобилем в состоянии опьянения.
В другом случае работник автомойки сел за руль автомобиля, оставленного его собственником на территории мойки, выехал на автодорогу и через несколько сотен метров допустил съезд автомобиля в кювет. В результате собственнику причинен материальный ущерб.
«Кроме того, необходимо отметить, что в Чайковском не единичны случаи оформления происшествий на территориях автомоек и автосервисов. Здесь имеют место столкновения с другими транспортными средствами, либо наезды на препятствия, допущенные работниками указанных организаций перегоняя чужой автомобиль. В результате, транспортные средства получают механические повреждения, а их владельцы - материальный ущерб. Последний из таких случаев произошёл в феврале текущего года», - сообщила
Светлана Рыжова, специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу.
В целях профилактики неправомерных завладений транспортными средствами сотрудники полиции рекомендуют автовладельцам не передавать ключ зажигания незнакомым людям. Находясь на территории автомойки либо автосервиса не выпускать из поля зрения свой автомобиль.
Источник информации: Чайковские.Новости
Добавить комментарий
В Чайковском будет создан третий в регионе школьный технопарк «Кванториум»
Жителю Чайковского грозит 6 лет тюрьмы за похищение денег с чужого телефона
В
отношении 18-летнего ранее судимого за имущественные преступления местного
жителя заведено уголовное дело о краже с банковского счёта
В Чайковском по горячим следам раскрыт уличный грабёж
Грабителю грозит до семи лет тюрьмы
Чайковские спасатели награждены медалями
Сотрудники пожарно-спасательного отряда получили медали МЧС России «За отличие в службе» I, II и III степеней
Чайковцев приглашают на благотворительную ярмарку
Собранные средства от продажи изделий местных мастеров художественного творчества пойдут на помощь фронту и нашим бойцам
С помощью портала «Управляем вместе» жители Прикамья решили 57 тысяч проблем
Промышлял на садовых участках и попался полиции
Почти четыре года колонии ждёт чайковца за кражи с семи садовых участков
Пермский край выбрали пилотным регионом по развитию инфраструктуры для электротранспорта
Правительство РФ расширило число регионов-участников пилотного проекта по созданию зарядной инфраструктуры для электротранспорта. В списке и Пермский край
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Пожар со смертельным исходомС 16 по 22 января на территории Чайковского городского округа произошло пять пожаров. На одном из них погиб человек, ещё двое получили травмы
Cб 28 января 2023, 12:17
Комментариев: 0
|
Строительство детсадов: на подрядчика надейся, а сам не плошайПо-другому и не скажешь, учитывая с какими срывами сроков сдаются в Чайковском объекты, в том числе детские сады
Пт 27 января 2023, 10:23
Комментариев: 12
|
Чайковский драмтеатр получит автобус для гастролейПравительство Пермского края одобрило выделение субсидии на поддержку творческой деятельности и укрепление материально-технической базы муниципальных театров в населённых пунктах с численностью населения до 300 тысяч человек
Вс 29 января 2023, 09:16
Комментариев: 1
|
Какой должна быть идеальная женаПочему женщины несчастливы в семейной жизни? Обычно во всех бедах они обвиняют мужчин.
Вт 31 мая 2016, 15:05
Комментариев: 18
|