НОВОСТИ КОМПАНИЙ
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
17:07 Служба «03» информирует
12:32 С визитом из Перми8
09:07 Виноват алкоголь!
Опросы
«Письма водителю» написали юные чайковцы
В рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения, сотрудниками Госавтоинспекции совместно с Общественным советом и отрядом ЮИД СОШ №4 «Молодцы» организована и проведена акция «Письмо водителю». Её цель - привлечение внимания водителей к проблеме дорожно-транспортного травматизма.
Фото: пресс-служба ОГИБДД МВД России по Чайковскому району
Юные помощники полицейских вышли на улицу, по которой большинство ребят ежедневно ходят в школу, где совместно с инспекторами ГИБДД и общественниками напомнили водителям транспортных средств о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
Не остались без внимания и пешие участники дорожного движения. Юидовцы напомнили пешеходам о том, как важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах.
К мероприятию школьники подготовились основательно, накануне они написали письма-обращения к водителям с призывами стать ответственными и дисциплинированными водителями, соблюдать скоростной режим, быть предельно осторожными и внимательными управляя своим транспортным средством.
В свою очередь, сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание автомобилистов на безопасность при перевозке детей в автотранспорте, а также напомнили о необходимости заблаговременного снижения скорости при подъезде к пешеходным переходам, вблизи образовательных учреждений и детских площадок.
По мнению организаторов, подобные мероприятия повышают бдительность водителей и пешеходов.
Источник информации: Чайковские.Новости
Добавить комментарий
С визитом из Перми
Сегодня, 24 января, в Чайковском работает депутат Законодательного Собрания Пермского края, руководитель фракции «Новые люди» в ЗС Пермского края, руководитель регионального отделения партии Денис Шитов
В сёлах Чайковского округа устанавливают новые автобусные остановки
Всего будет обустроено 15 остановочных комплексов, сообщают в
администрации округа
В Чайковском по горячим следам раскрыт уличный грабёж
Грабителю грозит до семи лет тюрьмы
Новогодние ёлки – на переработку
Региональный оператор по обращению с ТКО в Пермском крае запускает акцию
«Ёлки-иголки», в рамках которой жители Пермского края смогут сдать главные
символы новогодних праздников на утилизацию. Это поможет сохранить порядок
на придомовых территориях и внести вклад в сохранение природы
Промышлял на садовых участках и попался полиции
Почти четыре года колонии ждёт чайковца за кражи с семи садовых участков
За год вертолёт санавиации в Прикамье эвакуировал 245 пациентов
Больше всего вылетов было совершено в Чернушку, Чайковский и Кудымкар.
С помощью портала «Управляем вместе» жители Прикамья решили 57 тысяч проблем
В 2022 году жители Прикамья отправили на переработку более 1300 тонн полезных отходов
Это в 2,5 раза больше, чем годом ранее
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Пожар со смертельным исходомС 16 по 22 января на территории Чайковского городского округа произошло пять пожаров. На одном из них погиб человек, ещё двое получили травмы
Cб 28 января 2023, 12:17
Комментариев: 0
|
Строительство детсадов: на подрядчика надейся, а сам не плошайПо-другому и не скажешь, учитывая с какими срывами сроков сдаются в Чайковском объекты, в том числе детские сады
Пт 27 января 2023, 10:23
Комментариев: 12
|
Кто построит в Чайковском спортплощадки и отремонтирует спортзалы?МКУ «Чайковский УКС» проведены аукционы, по результатам которых определены подрядные организации для строительства открытых спортивных площадок на территориях школ и для ремонта спортивных залов в 2023 году
Чт 26 января 2023, 16:25
Комментариев: 1
|
Подстаканник, зеленка и портянки – бренды ушедшей эпохиМногие россияне, особенно молодые, удивятся тому, что гречневую кашу варят только в России и бывших республиках СССР, зеленку можно найти только в наших аптеках, а обычный подстаканник был одним из госсимволов Советского Союза. Все это было, но кое-что осталось.
Пн 04 апреля 2016, 12:33
Комментариев: 3
|