Из колонии вышел экс-директор НПФ «Стратегия»

25.05.2021 17:02:00

Напомним, Петра Пьянкова признали виновным в хищении средств НПФ «Стратегия» на сумму 200 млн руб. и легализации 150 млн руб.

В 2018 году виновного приговорили к четырём годам лишения свободы в колонии-поселении и штрафу на сумму 2 млн руб. Назначенный бизнесмену срок завершится 13 октября 2021 года, сообщает РБК-Пермь.

По решению суда, остаток  этого срока он проведет дома в Перми в связи с изменением вида наказания с лишения свободы (в колонии поселения) на ограничение свободы.

Напомним, что в марте 2016 года «Стратегия» лишилась лицензии ЦБ. На тот момент вкладчиками фонда стали 80 тыс. человек.

Поделиться