Убийство в Векошинке раскрыто. Состоялся суд
Совершившего убийство в деревне Векошинка Чайковского округа в сентябре 2020 года отправили в колонию строгого режима на 9 лет.
В начале осени прошлого года в полицию поступило сообщение о без вести пропавшем 60-летнем мужчине.
Вскоре в результате поисков полицейские обнаружили в лесном массиве, недалеко от места проживания пропавшего, закопанный в землю труп с признаками огнестрельного и ножевого ранений.
О том, что произошло в Векошинке, прояснили чайковские следователи.
По их версии, 1 сентября 2020 года 34-летний житель нашего города, испытывая личную неприязнь к потерпевшему из-за давнего конфликта, решил разобраться с ним по-мужски. Взяв охотничье ружье, он пришел к дому неприятеля. Но хозяина не оказалось дома. Гость решил его подождать, и когда векошинец вернулся с рыбалки, злоумышленник выстрелил в него из ружья, ранив в руку и грудную клетку.
Затем чайковец оттащил раненого противника за территорию приусадебного участка и ударил его для верности ножом в шею.
После этого потерпевший от полученных ранений скончался. Чтобы сокрыть следы преступления, злоумышленник оттащил обездвиженное тело в лесной массив и закопал его. Орудия убийства он также спрятал.
Однако все действия по сокрытию улик, предпринятые преступником, оказались тщетными. Следователи обнаружили и спрятанный труп, и орудия убийства, и доказали вину подследственного.
Состоялся суд, который, рассмотрев материалы уголовного дела, пришел к выводу о доказанности вины подсудимого в совершении инкриминируемого особо тяжкого преступления и, с учетом данных о его личности, назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.
Приговор суда пока не вступил в законную силу.
Источник информации: Чайковские.Новости
Добавить комментарий
Жителю Чайковского грозит 6 лет тюрьмы за похищение денег с чужого телефона
В
отношении 18-летнего ранее судимого за имущественные преступления местного
жителя заведено уголовное дело о краже с банковского счёта
На чайковской «Снежинке» пройдут лыжные гонки
«Крещенские морозы» в память об Александре Коркине
На чайковской «Снежинке» пройдёт Кубок России по прыжкам на лыжах с трамплина
Сегодня в Чайковский приезжают летающие лыжники со всей страны
В Чайковском будет создан третий в регионе школьный технопарк «Кванториум»
Новогодние ёлки – на переработку
Региональный оператор по обращению с ТКО в Пермском крае запускает акцию
«Ёлки-иголки», в рамках которой жители Пермского края смогут сдать главные
символы новогодних праздников на утилизацию. Это поможет сохранить порядок
на придомовых территориях и внести вклад в сохранение природы
В Пермском крае в новогодние каникулы продолжает свою работу скорая социальная помощь
В Чайковском будет оборудована только одна крещенская купель
Официально разрешённое место для крещенских купаний будет устроено в парке культуры и отдыха – на территории причала № 3
С визитом из Перми
Сегодня, 24 января, в Чайковском работает депутат Законодательного Собрания Пермского края, руководитель фракции «Новые люди» в ЗС Пермского края, руководитель регионального отделения партии Денис Шитов
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
С визитом из ПермиСегодня, 24 января, в Чайковском работает депутат Законодательного Собрания Пермского края, руководитель фракции «Новые люди» в ЗС Пермского края, руководитель регионального отделения партии Денис Шитов
Вт 24 января 2023, 12:32
Комментариев: 8
|
Строительство детсадов: на подрядчика надейся, а сам не плошайПо-другому и не скажешь, учитывая с какими срывами сроков сдаются в Чайковском объекты, в том числе детские сады
Пт 27 января 2023, 10:23
Комментариев: 3
|
Кто построит в Чайковском спортплощадки и отремонтирует спортзалы?МКУ «Чайковский УКС» проведены аукционы, по результатам которых определены подрядные организации для строительства открытых спортивных площадок на территориях школ и для ремонта спортивных залов в 2023 году
Чт 26 января 2023, 16:25
Комментариев: 1
|
Подстаканник, зеленка и портянки – бренды ушедшей эпохиМногие россияне, особенно молодые, удивятся тому, что гречневую кашу варят только в России и бывших республиках СССР, зеленку можно найти только в наших аптеках, а обычный подстаканник был одним из госсимволов Советского Союза. Все это было, но кое-что осталось.
Пн 04 апреля 2016, 12:33
Комментариев: 3
|