НОВОСТИ КОМПАНИЙ
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
17:07 Служба «03» информирует
12:32 С визитом из Перми8
09:07 Виноват алкоголь!
Опросы
В Прикамье обнаружены скелеты древних птиц
На раскопках в Оханском районе, недалеко от деревни Казанка, ученые-палеонтологи нашли части скелетов древних птиц. Пока не установлено, что это за пернатые, но предполагается, что птицы жили на территории современного Прикамья от 200 до 500 тысяч лет назад.
Фото: lenta.ru
Раскопки в Оханске проводили сотрудники пермского краеведческого музея и палеонтологи из Академии наук, сообщает «Рифей-Пермь».
Руководитель экспедиции, старший научный сотрудник палеонтологического института РАН Евгений Мащенко рассказал, что на этом месте было найдено много животных, которые жили вместе с трогонтериевым слоном, но останки птиц обнаружены впервые.
По мнению палеонтологов, это местонахождение по-настоящему уникально. Здесь сохранился до наших дней целый доисторический зоопарк.
В Оханском районе были найдены фрагменты скелетов лошади, бизона, оленя, носорога, грызунов. Также исследователи предполагают, что климат, в котором они жили, был более теплый и сухой, нежели сейчас, а ландштафт открытый, с очень редкими лесами.
Как сообщили пермским телевизионщикам палеонтологи по окончании своих работ, в Оханском районе раскопки уже завершены, всё самое интересное здесь уже найдено. А о результатах своих экспедиций они расскажут осенью в Москве, на международной конференции в Институте географии.
Источник информации: Чайковские.Новости
Комментарии (2)
Добавить комментарийВсе комментарии
С помощью портала «Управляем вместе» жители Прикамья решили 57 тысяч проблем
Что изменится в жизни россиян с 1 января 2023 года
В новом году, с 1 января, начнут действовать несколько очень важных законов и правил, которые затронут практически каждую семью
Чайковцев приглашают на благотворительную ярмарку
Собранные средства от продажи изделий местных мастеров художественного творчества пойдут на помощь фронту и нашим бойцам
Виноват алкоголь!
Житель Чайковского избил собутыльника, за что вскоре предстанет перед судом
В Пермском крае в новогодние каникулы продолжает свою работу скорая социальная помощь
Служба «03» информирует
Заведующий чайковской станцией скорой медицинской помощи Николай Сухопяткин рассказывает о работе своего учреждения и обстановке в Чайковском за прошедшую неделю
В 2022 году жители Прикамья отправили на переработку более 1300 тонн полезных отходов
Это в 2,5 раза больше, чем годом ранее
За год вертолёт санавиации в Прикамье эвакуировал 245 пациентов
Больше всего вылетов было совершено в Чернушку, Чайковский и Кудымкар.
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Пожар со смертельным исходомС 16 по 22 января на территории Чайковского городского округа произошло пять пожаров. На одном из них погиб человек, ещё двое получили травмы
Cб 28 января 2023, 12:17
Комментариев: 0
|
Строительство детсадов: на подрядчика надейся, а сам не плошайПо-другому и не скажешь, учитывая с какими срывами сроков сдаются в Чайковском объекты, в том числе детские сады
Пт 27 января 2023, 10:23
Комментариев: 12
|
Кто построит в Чайковском спортплощадки и отремонтирует спортзалы?МКУ «Чайковский УКС» проведены аукционы, по результатам которых определены подрядные организации для строительства открытых спортивных площадок на территориях школ и для ремонта спортивных залов в 2023 году
Чт 26 января 2023, 16:25
Комментариев: 1
|
Потомки космических телескопов у вас в карманеКосмос для многих из нас остается далеким и незнакомым, однако, космические технологии уже прочно вошли в наш быт. Мало кто знает, но цифровые камеры и антипригарные сковородки сначала появились в космических лабораториях.
Пт 07 апреля 2017, 14:30
Комментариев: 1
|