НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Надо согреться!

Пока не дали отопление,  жители квартир вынуждены искать варианты того, как можно согреться – хотя бы на время. Конечно, обогреватель может стать палочкой-выручалочкой, но если его нет, то существует несколько других способов немного поднять температуру в своём жилище.

Надо согреться!
Вс 05 сентября 2021, 15:31

Кухня ждёт!

Так, согласно статистике, температура в кухне и ванной комнате на 1–3 градуса выше, чем в среднем по квартире. Так происходит из-за того, что в ванной воздух подогревается с помощью сушилки, отапливаемой горячей водой, а в кухне сохраняется тепло от горячей воды из крана и после приготовления пищи в духовке и на варочной панели. Поэтому на время, пока батареи холодные, можно больше времени проводить на кухне, организовав там совместный семейный отдых или рабочее место.  С ванной, увы, это, наверное,  не прокатит. Но какое-то время можно посидеть и там.

Согреет утренняя гимнастика

Пробуждение в холодной квартире сродни пыткам. Заставить вылезти себя из-под одеяла почти невозможно. Но эту ситуацию можно обратить в свою пользу,  если  начать утро с гимнастики. Одновременно взбодритесь, подтяните физическую форму и согреетесь. Во время выполнения упражнений вам станет теплее, а после этого вы легче адаптируетесь к комнатной температуре, и вам будет комфортнее.

Включаем кондиционер

Кондиционер способен  не только охлаждать воздух в помещении, но и поднимать температуру до желаемых 25-27 градусов. Достаточно лишь включить его в холодный, промозглый день. 

Обратите внимание на шторы

Некоторые эксперты советуют как можно плотнее закрывать шторы во время холодной погоды, чтобы тепло не уходило и холод не проникал внутрь. Но если днем выглянуло солнышко, то сделайте наоборот:  откройте шторы, чтобы солнечные лучи согрели комнату. Но ваши окна в этом случае  должны быть без щелей.

Идите в душ!

Легче перенести прохладу в собственной квартире поможет душ.  Есть те, кто предлагает  по утрам закаливаться, но мы бы не рискнули давать такие советы. На крайний случай примите контрастный душ. Также можно налить в ванну горячую воду, чтобы она, отдавая тепло, согревала помещение. 

Носки и грелки для сна

Европейцы носят дома брюки и свитера, а спят в плотных пижамах и шерстяных носках в зимний период.  Уверены, что вы делаете то же самое, когда холодно. Также можете обложиться горячими грелками, если ложитесь спать. Лучше это сделать заранее, чтобы постель согрелась еще до того, как вы решите прилечь. Также можно прогревать кровать феном.  Но помните о правилах безопасности: фен нельзя накрывать одеялом или другой тканью — он может перегреться и стать причиной пожара.

Конечно, способов согреться намного больше, чем ЧЕ описали. Просим наших читателей поделиться в комментариях своими полезными рекомендациями под  этим материалом. Пусть в вашем доме всегда будет тепло.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (13)

Вот такие слепо-глухо-глупые нежелающие думать бабуленции трясущимися ручонками кидают на участках бумажки по их умозаключению — что так мол надо, а мы все потом мучайся от ими лишь бы вброшенных бумаженций в урну.
Бабка! Читай, безграмотная, внуков попроси там написано что нет денег жить на пенсии, если уплатить 5000 за КВАРТПЛАТУ, 3000 за МЫЛО, ПОРОШОК СТИРАЛЬНЫЙ, ЗУБНУЮ ПАСТУ, ШАМПУНЬ, НОСОЧКИ, ТРУСЫ, ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ, ИНТЕРНЕТ, 2000 МОЛОКО, КЕФИР, МАКАРОШКИ, ОВОЩИ — это на месяц, а на колбасу и мясо денег нет! Когда денег нет, то человек становится жмуриком и ему ТЕПЛО УЖО НЕ НУЖНО, вот поэтому и пенсии маленькие, что не нужно ужо старое поколение, которое налоги не дает, а только требует повышение пенсии, зачем такие нужны, так что пенсия будет все меньше и меньше. Смартфон соседский, потому что приставы с пенсии забирают 50%, им все равно жмурик ты или нет, им все равно что есть закон оставлять прожиточный минимум.
дедушко 09.09…интернет тоже не дешевое удовольствие. наверняка со смартфона злыдничаешь… дай Бог тебе здоровья…
Антон, как не надо отопление? Посмотри сколько ковидных, в квартирах холодина малые дети болеют, а наша администрация молчит ОГЛОХЛА НЕ СЛЫШИТ !!!

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

С 25 по 31 марта на территории Чайковского городского округа сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 330 нарушений Правил дорожного движения

Ср 03 апреля 2024, 11:28
Комментариев: 1

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

Автором памятника стал пермский скульптор Алексей Залазаев

Чт 28 марта 2024, 09:32
Комментариев: 0

12 медалей у чайковских профессионалов

12 медалей у чайковских профессионалов

Чайковский индустриальный колледж принял участие в региональном этапе чемпионата по профмастерству «Профессионалы Пермского края – 2024»

Пт 29 марта 2024, 12:26
Комментариев: 0

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Команда «Темп» стала победителем чемпионата России и первенства ПФО по хоккею

Пн 08 апреля 2024, 09:12
Комментариев: 0

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

Двадцать дошколят собрались 3 апреля в детском саду № 34 «Лукоморье», чтобы сразиться в интеллектуальных партиях

Пт 05 апреля 2024, 09:17
Комментариев: 0

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

Часть первомайских выходных перенесена на апрель

Чт 04 апреля 2024, 14:26
Комментариев: 0

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

Ремонт пройдёт на автодороге Кукуштан – Чайковский – Ваньки и на шоссе Космонавтов

Ср 27 марта 2024, 10:01
Комментариев: 1

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Заметки путешественника: 1300 км. по Пермскому краю

Лето – пора путешествий. Хорошо! Для вас открыты все пути и направления. Что делать тем, у кого всего три выходных дня, небольшой бюджет и огромное желание получить новые эмоции и впечатления? Ответ прост – путешествовать по Пермскому краю, как корреспондент логотип чайковские.рф!

Ср 27 июля 2016, 12:58
Комментариев: 10

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru