Школьники приняли участие в игре «Мой друг велосипед»
Сотрудники Госавтоинспекции Чайковского городского округа совместно с представителями мобильного центра «Лаборатория безопасности» провели для школьников игру «Мой друг велосипед» на базе координационного методического центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Чайковском.
Фото: МВД.рф
Мероприятие проходило в два этапа, один из них муниципальный, участие в нем приняли учащиеся школ г. Чайковский и Чайковского городского округа. Второй этап - зональный, где присутствовали команды из Куеда, Чернушки и Осы. Участниками необычного мероприятия стали более 100 учащихся и их родители.
Каждой из команд предстояло пройти поэтапно испытания. На станции «Безопасный путь» ребятам предстояло выявить дорожные знаки, которые установлены с нарушениями. На второй станции «Кроссворд» они отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения. На этапе «Фигурное вождение велосипеда» команды вспомнили о правилах безопасного управления двухколесным транспортным средством. В «Пазлах» – дети собирали по схеме велосипед. В «Автогородке» школьники преодолевали путь на электромобилях с соблюдением всех Правил дорожного движения. В «Ловушках» дети отвечали на вопросы по знакам дорожного движения.
Всем участникам вручены грамоты, сладкие призы, световозвращающие элементы, а также рабочие тетради «Дорожная Азбука».
Источник информации: Чайковские.Новости
Добавить комментарий
В Чайковском появятся новые автобусы на популярных маршрутах
Новые автобусы будут курсировать по маршрутам №№16В, 16Л, 1 и 2, в некоторых даже появится возможность безналичной оплаты. Но есть и плохая новость: на некоторых автобусах стоимость проезда поднимется до 30 рублей.
Чайковский потребитель продолжает платить за ржавую воду по полному тарифу
Несмотря на обещание дать качественную горячую воду, в чайковских квартирах из кранов продолжает бежать ржавая.
Кто может стать преемником Юрия Вострикова?
О том, может ли глава Чайковского округа Юрий Востриков досрочно сложить с себя полномочия, написали журналисты сетевого издания Ura.ru.
Открытие пляжа запланировали к празднованию Дня России и Дня города
Официальное открытие чайковского пляжа после благоустройства запланировано на 11 июня 2022 года. Оно пройдет в канун Дня России и Дня города.
Пожар на Лесозаводской
Днем 28 мая на пульт диспетчера МЧС поступило сообщение о возгорании гаража в районе полуострова по улице Лесозаводской в Чайковском.
В Чайковском завершилась самая короткая смена в «Огоньке»
Завершилась самая короткая в этом сезоне смена в чайковском оздоровительном лагере «Огонек». Она была всего пять дней – с 30 мая по 3 июня 2022 года.
Прощание с Александром Шагаловым пройдет в среду, 15 июня
В Чайковском 15 июня 2022 года, с 13.00 до 14.00, в ритуальном зале на улице Вокзальная, 12А состоится прощание с Александром Шагаловым, погибшем в конце марта во время спецоперации в Украине.
Более двух недель провели в лесу лесорубы, напуганные медведем
Двое заблудившихся лесорубов из Прикамья - Олег Мещуров и Александр Горячих - семнадцать дней блуждали по лесу и вернулись домой в Красновишерск только сегодня утром, 17 июня 2022 года.
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
День молодежи 2022 отметят в паркеВ Чайковском день молодежи состоится в парке культуры и отдыха уже завтра, 24 июня. Начнется программа в 19.00, а закончится – в 22.00.
Чт 23 июня 2022, 12:50
Комментариев: 0
|
Судебные приставы наложили арест на имущество чайковского предприятияУ ЗАО «Молоко» имелась задолженность по налогам, сборам, пеням и штрафам на общую сумму около 6 млн рублей. Однако руководство этого предприятия пищевой промышленности не спешило исполнять свои финансовые обязательства по долгам. Поэтому судебными приставами было принято решение арестовать имущество – компрессорный агрегат NF-612.
Ср 22 июня 2022, 12:50
Комментариев: 3
|
Информация о преступлении пришла на смарт-часыВ Чайковском суд рассмотрит уголовное дело, по которому обвиняемый украл деньги с банковского счета своей бывшей супруги.
Пт 24 июня 2022, 12:17
Комментариев: 0
|
Фрукты - залог здоровья?Американские ученые установили: если человек в погоне за стройной фигурой будет интенсивно налегать на фрукты, то велика вероятность, что вместо похудения появится... лишний вес.
Пт 21 марта 2014, 17:01
Комментариев: 2
|