Авария выявила проблему
Последствия аварии электросетей на перекрестке улицы Мира и Приморского бульвара устранены, стало известно .
Эту аварию устраняли на протяжении двух суток, поэтому жители близлежащих домов оказались заложниками этой ситуации: свет в их квартирах отключили на несколько часов 29 сентября 2021 года, 30 сентября – с 16.30 до 21.00, а также утром 1 октября электричество выключали на непродолжительное время. В это время не работал и светофор на пересечении улиц Мира и Приморского бульвара.
Эта неприятность произошла во время прямой линии главы Чайковского округа Юрия Вострикова с жителями. Один из пользователей соцсетей в связи с этим написал в одной из чайковских групп во «ВКонтакте» под новостью, некорректно позаимствованной на сайте «Чайковские. Новости» (без ссылки на материал ресурса, с грубым нарушением авторских прав), что очень сожалеет об упущенной возможности посмотреть этот эфир. Но произошло это не по его вине, а потому что жители «во время этого всего вот сидели без света - весь угол напротив … ДОСААФ. Трансформатор за «Волгой» два дня поискрил и приказал долго жить. Доживает свой век советская инфраструктура, модернизации ЖКХ не вижу от слова совсем, хотя все понимают, что [это] изношенность сетей».
попытались выяснить, каков же процент изношенности электросетей в Чайковском, но дозвониться до филиала «ОРЭС Прикамья» в нашем округе не удалось по техническим причинам. Поэтому редакция обратилась в Управление жилищно-коммунального хозяйства местной администрации. Заместитель начальника управления Дмитрий Лебедев сказал по телефону, что этой информацией он не обладает и искать ее не будет. На просьбу скоординировать, кто может дать компетентный ответ на заданный вопрос, он также не ответил. Напомним, что это далеко не первое нарушение Чайковской администрацией Закона о СМИ, и в следующий раз о подобных нарушениях законодательства будет оповещена Чайковская городская прокуратура.
В ближайшее время постарается получить необходимую информацию об изношенности электросетей у более компетентных источников.
Источник информации: Чайковские.Новости
Комментарии (5)
Добавить комментарийВсе комментарии
В России с 1 апреля проиндексируют пенсии
Индексация проводится беззаявительно, обращаться в Социальный фонд России для перерасчёта не требуется
В Чайковском стартует первенство России по биатлону среди юношей и девушек
Старт всероссийских соревнований уже в это воскресенье, 12 марта
В Чайковском состоялось открытие мемориальной доски в честь капитана и поэта Александра Бузмакова
Мемориальную доску установили 6 марта на доме по ул. Мира, 16, в котором Александр Бузмаков прожил 52 года
В Чайковском появился ещё один сквер
Территория рядом с памятником ликвидаторам последствий аварии на
Чернобыльской АЭС получила официальное название – Сквер чернобыльцев
В Перми оцифровали первую масштабную киносъёмку города, сделанную в конце 1920-х годов
Речь идет о киноочерке «В Чердынь (Пермь Великую)». Съёмки датируются 1928–1930 годами
В Чайковском многодетные семьи отказываются от земельных участков
В прошлом году только 26 семей согласились на предлагаемые администрацией участки. Всего к жеребьёвке было предложено 70 участков
Пермским предприятиям рекомендуют делать запасы для нужд гражданской обороны
Глава Перми Алексей Дёмкин подписал соответствующее постановление
В Чайковском началась продажа путёвок в лагерь «Огонёк»
Началась продажа путёвок в загородный лагерь
отдыха и оздоровления детей «Огонёк» (структурное подразделение МАУ ДО «Станция
детского, юношеского туризма и экологии» г. Чайковского)
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Аварийные дома расселяем. А когда будем сносить?В Чайковском не так быстро, как хотелось бы, но всё же
реализуется программа по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья. А
вот сносятся ли пустые расселённые дома? С этим вопросом в администрацию округа
обратилась редакция еженедельника «Частный Интерес»
Пн 27 марта 2023, 12:45
Комментариев: 10
|
Жителей предупреждают о провале на федеральной трассе в УдмуртииГлавное управление МЧС России по Пермскому краю сообщает, что на автодороге М-7 на 236 км на территории Удмуртии в Игринском районе провалилось дорожное полотно
Пн 27 марта 2023, 13:29
Комментариев: 1
|
В Фоках горело здание на площади 184 кв метраПожар произошёл 23 марта
Вт 28 марта 2023, 10:21
Комментариев: 0
|
Яков Брюс - ученый, «птенец гнезда Петрова»Яков Вилимович Брюс (1669 - 1735) – государственный деятель и учёный, сподвижник Петра I, генерал-фельдмаршал. Он был одним из наиболее образованных людей своего времени. Брюс обучал царя ориентироваться по небу, предсказывать солнечные затмения. Вокруг него слагались легенды. Многие считали Брюса алхимиком, чернокнижником и колдуном.
Вт 12 декабря 2017, 11:34
Комментариев: 0
|